Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Borland Builder 5.0 vs MS Visual C++ 6.0

1.2K
15 октября 2001 года
Aaz
3 / / 20.05.2000
Народ, помогите выбрать!
Очень сильно увлекался С++ года 3-4 назад. Просто жил и думал им. Потом долгое время занимался HTML и JavaScript.
Сейчас нужно написать прогу для своей диссертации. Нужна работа с БД.
Что лучше: BB C++ 5.0 или MS VC ++ 6.0?
Заранее извиняюсь, если вопрос ламерский, но к кому мне еще обратиться, как не к Вам!
4
15 октября 2001 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Все зависит от задачи. Если требуется строить кучу форм, кучу всяких объектов на формах, то лучше Builder, а если интерфейс не очень сложный, а гораздо сложнее программное ядро, то лучше MSVC.
417
15 октября 2001 года
_Andrei
49 / / 20.01.2000
Не совсем согласен с Mike что при сложности ядра имеет смысл писать на VC я считаю что они Builder совершенно равнозначны
просто какой пользовательскии интерфейс RAD привычен то и используй
если сроки поджимают то лучше Builder
там и ADO и BDE
а если хочеш покопаться то VC
417
15 октября 2001 года
_Andrei
49 / / 20.01.2000
Не совсем согласен с Mike что при сложности ядра имеет смысл писать на VC я считаю что они Builder совершенно равнозначны
просто какой пользовательскии интерфейс RAD привычен то и используй
если сроки поджимают то лучше Builder
там и ADO и BDE
а если хочеш покопаться то VC
417
15 октября 2001 года
_Andrei
49 / / 20.01.2000
Не совсем согласен с Mike что при сложности ядра имеет смысл писать на VC я считаю что они Builder совершенно равнозначны
просто какой пользовательскии интерфейс RAD привычен то и используй
если сроки поджимают то лучше Builder
там и ADO и BDE
а если хочеш покопаться то VC
1.2K
16 октября 2001 года
Aaz
3 / / 20.05.2000
Спасибо за ответы! Я их понял с первого раза! :):)
Нет, сроки меня не особенно поджимают.
Но интерфейс должен быть отменным, это ж западный Университет, им красоту подавай!
А сама прога связана с Data Mining, наверняка слышали об этом. Очень популярная тема на западе. У Oralce это даже торговая марка - Oracle 9i Data Mining, а у Microsoft целый отдел MS Research занимает этим.
Короче, есть довольно большая БД, и надо организовать поиск данных и знаний в ней! Не просто тупым поиском, а по особым алгоритмам (их больше десятка).
Короче, прога довольно сложная. Нужна хорошая работа с БД плюс сложные алгоритмы).

Я тут поработал о обоими пакетами.
Честно говоря, работать немного приятнее с Builder'ом.
И еще! В Builder'е можно использовать и MFC и некоторые другие библотеке.

Меня смущал другой факт. Все-таки, под Винды лучше использовать проги Мелкософта.

Заранее спасибо за советы!
С уважением,

Сергей
409
09 ноября 2001 года
Ramzes
163 / / 20.09.2000
Как ни крути MS Visual C++ рулит для системных приложений, игр. Конечно можно сделать БД и на нем, но это мороки больше.
Я думаю на скорость работы на западе не смотрят (возмем к примеру Била Гейтса и MS Word ). Поэтому лучше делать это на BCB.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог