Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

неустанавливается лина

2.0K
30 декабря 2006 года
Dstr
158 / / 27.04.2006
Доброй ночи!У меня такая фича:есть несколько дистрибутивов лины.И каждый почемуто нехочется ставится:
1Mandriva 2005 на 3 CD:Пишет вставить 2 диск,скопирует один файл,просит 3,потом 1 и тд.Менял диски раз 30,потом надоело...

2Mandriva 2006 на DVD:Это ваще оригинал =).После выбора компонентов для установки-либо включает командную строку,ругается и выходит, либо начинает установку и на промежутке 10-40%просто перестает чего либо делать.Были еще варианты - например висла сразу после загрузки с диска...

3Dreamlinux 2.0 Xgl .Запускается с диска полноценной системой,умеет какбы копировать сама себя на винт.На 300м копирования неподает признаков жизни. dreamlinux.com.br

Был еще 4 дистрибутиф,непомню как назывался - но потребовал 64битный проц...

Помогите ченить с этим сделать плз...
19K
30 декабря 2006 года
Erscheinung
10 / / 12.11.2006
Видимо кривые установщики.
Ставь дистр Gentoo, для этого те надо livecd и internet
2
30 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Erscheinung
Видимо кривые установщики.
Ставь дистр Gentoo, для этого те надо livecd и internet


ыыыы.... представил себе как человек, задающий такие вопросы на форуме - ставит Gentoo...

аффтар - очень рекомендую - попробовать загрузится без ACPI, тщательно прочекать все железо (memtest, mhdd и т. п.). и не пользоваться всяким барахлом вроде Mandriva. OpenSuSe, CentOS, Kubuntu - вот выбор начинающего. Debian & Gentoo - когда поумнеете. и если вам оно будет надо.

63
30 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Лично меня в последней мандриве раздражают больше всего 3 вещи:
1) Сеть поднимается легко. И так же легко опускается без всякой видимой причины (adsl).
2) Дико тормозит 3d - стол.
3) При установке в 53- битном режиме часть пакетов не ставятся, причем без информативных сообщений о причине.
2
30 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus
Лично меня в последней мандриве раздражают больше всего 3 вещи:
1) Сеть поднимается легко. И так же легко опускается без всякой видимой причины (adsl).
2) Дико тормозит 3d - стол.
3) При установке в 53- битном режиме часть пакетов не ставятся, причем без информативных сообщений о причине.


1. думаеццо тут причина не в мандриве. логи надоть почитать.
2. хы хы... а нативные дрова не пробовал юзать?
3. 53 битный режим? жжошь, напалмом :)

63
30 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL
1. думаеццо тут причина не в мандриве. логи надоть почитать.
2. хы хы... а нативные дрова не пробовал юзать?
3. 53 битный режим? жжошь, напалмом :)


По первому - ты прав, конечно, ну так ведь позиционируется как юзерориентированный дистр, что б d нем еще в логах ковыряться:)
По второму - когда поставил свежескачанные с сайта, то стало нормально работать. Но тогда зачем какие то доисторические прикладывать на дистр? ?
По третьему - ну я плохо попадаю по клавиатуре, не судите уж...
Хотя опечатка знаковая - было кратковременное ощущение, что натурально
такой режим..)

2
30 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
логи иногда и в винде читать приходится. те кто этого не делают - с умным видом вещаю на форумах про "полную переустановку" и "format C:".

по поводу 64-битных прог. половина ПО под этот режим еще не заточена. потому и не ставится.
2.0K
30 декабря 2006 года
Dstr
158 / / 27.04.2006
Комп-1GHZ дурик.256 метров СДрома 133.У меня кроме Mandriva 2005,2006 DreamLinux - ничего нету.Если можете предложить дистрибутиф лучше - выложите гденить плз...Я вообще ни разу имел дело с линой-хочется посмотреть че из себя представляет...
Кстате ща обновил комп на 3GZH пень.Попробую еще раз поставить мандриву-и отпишусь...
2
30 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
OpenSuSe, CentOS, Kubuntu, Debian, Gentoo - вот заслуживающие внимания дистрибутивы.
5.4K
31 декабря 2006 года
Svyatozar
221 / / 11.09.2006
Цитата: squirL
OpenSuSe, CentOS, Kubuntu, Debian, Gentoo - вот заслуживающие внимания дистрибутивы.


Попробуй Slackware. Я все его версии с 1997 года устанавливал - никаких проблем не было с установкой. Самый дружелюбный с точки зрения установки дистрибутив. Установщик выглядит так же как во Freebsd.

http://slackware.com/

5.4K
31 декабря 2006 года
Svyatozar
221 / / 11.09.2006
Ха-ха, какой-то шутник оставил отзыв: "Не суйся с FreeBSD-шным рылом в чайный ряд". Интересно, что он(а) хотел этим сказать? Репутации было 35, а теперь сразу 20 :-))

P.S. благодарю за комплимент, несмотря на то что FreeBSD вообще не в моем вкусе :-)
10
31 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Svyatozar
Ха-ха, какой-то шутник оставил отзыв: "Не суйся с FreeBSD-шным рылом в чайный ряд".


Я серьёзно.

Цитата: Svyatozar
Установщик выглядит так же как во Freebsd.


Убила эта фраза. Ясно-понятно ведь, что чел ни в зуб ногой в UNIX-ах, и аргумент похожести на одну из UNIX-систем выглядит издевательством.

5.4K
31 декабря 2006 года
Svyatozar
221 / / 11.09.2006
Цитата: Freeman
Убила эта фраза. Ясно-понятно ведь, что чел ни в зуб ногой в UNIX-ах, и аргумент похожести на одну из UNIX-систем выглядит издевательством.

Ну не знаю, если б я решил издеваться я бы предложил установить Gentoo вручную. В слаке как и во фряхе наоборот очень простой и удобный установщик.

2.0K
01 января 2007 года
Dstr
158 / / 27.04.2006
Опаны,на другом компе все прекрасно встает...Значит дело было в железе,тада извиняйте за глупый вопрос... =)

ЗЫ единственный полезный пост за две страницы тот где сцыла на slackware.com :d.
Названия дистров нафик ненужны =),а вот за сцылу спасиба,ща солью и попробую на дурике запустить...Мне лина нужнато для простецких целей - Апаче и Прокси =)...
2
03 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
не надо использовать slackware. это не дистрибутив для серьезной работы. привыкнешь - тяжело будет переучится.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог