Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Скрипт крона на ПХП

386
02 января 2007 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Вообщем есть хостинг с ПХП, нужно выполнять скрипты по времени автоматически... Трабла в том, что нету крона. Неподскажите нормальный скриптик крона на ПХП?
А то скачал PHPCRON, упарился его настраивать, так и ненастроил...
8
02 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Сменить хостинг.
Crontab - он и есть crontab. Он должен быть. Не надо ничем его заменять.
4
02 января 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Поддерживаю. PHPCron - это регулярно неработающий костыль
386
03 января 2007 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Ребят, я не спрашиваю про то - нужно менять мне хостинг или ненужно... я просто спрашиваю про альтернативное решение.
Насчет хостинга, то меня вполне устраивает тот который есть.
---
12
03 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
А альтернативы без смены хостинга нет ;)
Устраивает? да? Теперь я думаю уже не очень устраивает ;) Хостера без crontab нафиг!...
8
03 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: alekciy
Хостера без crontab нафиг!...



... а также всех халтурных хостёров без PHP5, CURL, PEAR, DOM и прочих необходимых вещей.

1.9K
09 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Лично мне в свое время пришлсоь извратиться, и во даже сейчас порой без крона с радостью обхожусь...
Вообщем все вызовы ф-й, которые необходимо выполнять еже***тиминутно засунул в один файл, к нему же файлик я-ля БД под свои нужды (время последнего вызова той или иной ф-ии, необходимая частота вызова), теперь хочу - на крон его (и только его, чтоб много не прописывать) вешаю, а хочу - поступаю любимым методом: если сайт более-менее посещаемый, а точность в секундах таймаутов выполнения задания не играет большой роли - инициализирую необходимый скрипт при определенных условиях захода на какую-либо страницу сайта любого случайного юзверя... То есть по простому - прописываю инклуд того самого файла с вызовами ф-й для каждой страницы/скрипта сайта, в файле идет сверка с записями из "БД" и решение - какие ф-ии выполнить...

Не пинайте :D Если ресурсы сервера не критичны - можно и не таким извратом заняться :rolleyes: Если критичны - Я СОВЕТОВ НЕ ДАВАЛ, вам показалось :cool:
13
09 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ну если тебя такой говнохостинг устраивает - могу предложить следующий вариант
На своем домашнем ПК настраиваешь планировщик так чтобы он вызывал нужный тебе РНР скрипт через браузер. Грубо говоря настраиваешь переход по URL через нужные тебе промежутки времени.

Других вариантов нет (ну разве что делать все то же самое только вызывать скрипт с другого хостинга где есть крон).

А вообще что за бред брать такие хостинги в наше время когда конкуренция среди них огромна, цены низкие. Могу предположить что твой хостинг еще и стоит немало.
Есть у нас ф питере такая хреноконтора - "Веб плас" называется. Помимо доступа в интернет они еще хостинг предоставляют... Убогий жуткий хостинг по огромной цене (что-то вроде 99 уе в год за 5 Мб хоста)...
8
09 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: RussianSpy
На своем домашнем ПК настраиваешь планировщик так чтобы он вызывал нужный тебе РНР скрипт через браузер. Грубо говоря настраиваешь переход по URL через нужные тебе промежутки времени.

Других вариантов нет (ну разве что делать все то же самое только вызывать скрипт с другого хостинга где есть крон).


Ну почему же. Есть ещё вариант: ставить два скрипта, которые запускают друг-друга по очереди и, сверяясь со временем, запускают в нужное время что-то из списка. Это - тоже изврат чистой воды... :D

Цитата: RussianSpy
Есть у нас ф питере такая хреноконтора - "Веб плас" называется. Помимо доступа в интернет они еще хостинг предоставляют... Убогий жуткий хостинг по огромной цене (что-то вроде 99 уе в год за 5 Мб хоста)...


:eek: :eek:

12
09 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: mfender
Ну почему же. Есть ещё вариант: ставить два скрипта, которые запускают друг-друга по очереди


А это как? а? :confused:

386
09 января 2007 года
newcss
297 / / 05.04.2005
Цитата: alekciy
А это как? а? :confused:


Лол =). Ну можно сделать так - запретить завершение скрипта если закрыли браузер =), и скрипт будет крутиться какое-то время, он запускает такой же скрипт а сам закрывается... ну так и крутяться....

Насчет посетителей, то думал ужо...
----------------------------
Насчет гавно хостинг или нет... То Уважаемые программистЫ, мну даж страшно вас так назывАть =). Из всех тут ток несколько человек кто настоящий программист, потому что им поФ =) есть крон или нету, если нету то обойдем и эту ситуацию =). А для вАс:
http://phpclasses.segmenta.ru/browse/package/2392.html
http://www.ishodniki.ru/list/info.php?cat=13&id=6675&show=php-server

1.9K
09 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата: newcss
Насчет гавно хостинг или нет... То Уважаемые программистЫ, мну даж страшно вас так назывАть =). Из всех тут ток несколько человек кто настоящий программист, потому что им поФ =) есть крон или нету, если нету то обойдем и эту ситуацию =)




Ну ладно уж, зачем так категорично, все в чем-то неправы :)
Если я например выбрал хостер без раздела Crontab в cPanel'и, это ещё ничего не говорит о самом хостинге, да и мало ли вариантов - может у меня вообще панели нет, выделенный сервак например, ставить не рискую, а платить 10 бачей за самые простенькие версии ISPmanager не охота, а в командной строке боюсь че-то вводить :D
Если все же Cron есть, то снова таки мое право - его не использовать, ну хотя бы из желания извратиться одним из перечисленных в топике методов. Обсуждение тяги к извращениям пребережем для другого топика, или оставим на разжевывание потомкам старичка Фрейда.

Вопрос ведь не состоял в том, куда послать хостеров без предоставления Cron'а, НА, В или рандомно :)

13
10 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: newcss
Лол =). Ну можно сделать так - запретить завершение скрипта если закрыли браузер =), и скрипт будет крутиться какое-то время, он запускает такой же скрипт а сам закрывается... ну так и крутяться....


Думается мне что если на хостинге нет крона, то и скрипты не удастся запустить по set_time_limit(0).... А вообще ИМХО вопрос уже исчерпан...

12
10 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: newcss
Лол =). Ну можно сделать так - запретить завершение скрипта если закрыли браузер =), и скрипт будет крутиться какое-то время, он запускает такой же скрипт а сам закрывается... ну так и крутяться....


Хм... я говорю про 2 PHP скрипта. Как они попеременно могут друг друга запускать? а? :confused:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог