Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сохранение сгенерированного файла из html

1.9K
02 января 2007 года
xexsus
33 / / 19.11.2004
Как можно сохранить текстовый файл из HTML странички?
Содержание файла генерируется на JS.
JS, вроде, файлы сохранять не может, только кукисы устанавливать.
Подскажите в каком направлении вести поиски.
12
03 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Форма декодирования</title>
<script type="text/javascript" language="javascript">
function decode() {
    wind_2 = window.open('','окно 2');
    wind_2.document.open('text/html');
    wind_2.document.write('текст');
    wind_2.document.close();
   
};
</script>
</head>
<body>
<input type="button" value="кнопка" &#111;&#110;click="decode()">
</body></html>

Но лучше конечно отправить содержимое страницы на сервер и там уже сохранять. Потому как JS очень уж криво заточен для сохранения DOM на клиенте.
1.9K
03 января 2007 года
xexsus
33 / / 19.11.2004
Мне это для других целей. Людям раздают CD-ROM'ы с етой html страничкой. На ней тест. После прохождения теста получаем результат. Хотелось бы иметь возможность сохранить страничку результата на хард, типа на память.

Как этот код работать должен не понял ):
А так он чегото ругается.

Вот нашёл что мне надо:
http://www.codenet.ru/webmast/js/File-Read-Write.php
, но таким способом выскакивает окошко с предупреждением.

Вроде как через Flash можно сохранять, но не нашёл ни одного примера ):
15
04 января 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Существуют собранные пакеты апача + php которые работают с диска. Можно поставить его и с помощь серверных языков уже сохранять.
1.9K
04 января 2007 года
xexsus
33 / / 19.11.2004
Я пробивал эту тему, но ничего не нашёл. Максимум что нашёл, это PHP из командной строки. Подскажите любое название такой компиляции или линк по теме.
12
04 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: xexsus
Мне это для других целей. Людям раздают CD-ROM'ы с етой html страничкой. На ней тест. После прохождения теста получаем результат. Хотелось бы иметь возможность сохранить страничку результата на хард, типа на память.


В дакой формулировке стоило бы посмотреть в сторону не веб языков для работы с тестом. Ибо веб это у нас клиент-сервер, а в данной ситуации чисто клиент получается. Так что я за Delphi, C, С++ и прочее подобное.

1.9K
04 января 2007 года
xexsus
33 / / 19.11.2004
Проблема в том, что мне не хватит знаний cpp спрограмировать всё настолько красиво как я хочу.

А так, на самом деле, с диска автозапуском пускается программка написаная на C++ с встроенным окном IE, в котором и загружается страничка с тестом.
13
04 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Боюсь что простыми средствами вашу проблему не решить. Никакие клиентские технологии не позволят записать файл на диск (кроме ActiveX но тут тоже не все так просто).
JavaScript, Flash не имеют таких средств (к счастью иначе наступил бы апокалипсис в интернете)...
Для серверных языков (PHP, Perl и т.д.) нужен интерпретатор и веб-сервер...

Пожалуй единственное что могу посоветовать - последуйте совету shaelf'a - ищите веб-сервер (не обязательно апач), который работал бы с диска. Потому как все остальные решения намного сложнее этого.
12
04 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: xexsus
Проблема в том, что мне не хватит знаний cpp спрограмировать всё настолько красиво как я хочу.


Тоже проблема. Не можешь сам - найди/договорись с тем, кто может ;)

Цитата: xexsus

А так, на самом деле, с диска автозапуском пускается программка написаная на C++ с встроенным окном IE, в котором и загружается страничка с тестом.


Вот и правильно. И сохранение результатов нужно на C++ дописывать. Ибо применение веб технологий для данной задачи совершенно неразумно и нецелесообразно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог