Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

И какие же могут быть "Общие вопросы С/С++/С#" ?

5
03 января 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Странный раздел этого форума.

Насчёт С/С++ оно и понятно - С++ есьм надмножество С.

Но что может быть общего (кроме С-шного синтаксиса) между С++ и C# !? :D :D :D
334
03 января 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Нну... например построение алгоритмов...
3
03 января 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
hardcase, ну а если расставить скобочки (явно указать порядок):
"Общие вопросы (С/С++/С#)"
тебе будет понятно?

Ну или совсем на пальцах:
"Общие вопросы С" / "Общие вопросы С++" / "Общие вопросы С#"
выносим "Общие вопросы" за скобочку, в скобках получаем перечисление языков.
5
03 января 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
2Green Теперь вполне ясно ;-)
Тогда отсюда следует другой вопрос: Зачем клонировать раздел "Общие вопросы программирования"?
3
03 января 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Раздел "Общие вопросы программирования" служит для вопросов про "Алгоритмы, методы и другие темы не относящиеся к другим разделам".
Этот же раздел служит для вопросов по языкам С/С++/С#.

Например, если у тебя вопрос "чем алгоритм быстрой сортировки отдичается от пузырька", его нужно задавать в разделе "Общие вопросы программирования", если у тебя вопрос "как реализовать алгоритм быстрой сортировки на С++ с помощью частичной специализации", его нужно задавать здесь.

А сделано это для того, чтобы общие вопросы по программированию вне языкового контекста отделить от вопросов связанные с конкретной реализацией.
5
03 января 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Спасибо за подробное объяснение.

Я почему и открыл тему - невозможно из заголовка раздела понять, для чего он служит. Новичку например будет совершнно не понятно куда постить свой вопрос.
10
03 января 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Чем дальше в лес, тем толще...

Похоже CodeNet-у нужен движок на основе многомерной БД, который я придумал. Но даже сесть и расписать проект нет времени.
4
04 января 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: hardcase
Странный раздел этого форума.

Насчёт С/С++ оно и понятно - С++ есьм надмножество С.

Но что может быть общего (кроме С-шного синтаксиса) между С++ и C# !? :D :D :D


Элементарно Ватсон - я например пишу программы которые компилируются как Borland C++ Builder, MSVC под Windows, так и gcc под Linux/Unix/FreeBSD. Куда задавать вопросы ? Вот я и мучался то в "Программирование под Unix/Linux", то в "Borland C++ Builder".

Единственное, наверное C# тут не в тему - ему отдельный раздел по .NET нужен бы.

240
04 января 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: mike

Единственное, наверное C# тут не в тему - ему отдельный раздел по .NET нужен бы.


Ага, тоже так думаю. А вот раздела по C/C++ давно ждал. Ато вопросы, вроде не привязанные к среде разработки, разбросанные были по 3 разделам в зависимости от того, как автор компилирует )

273
04 января 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: aks
Ага, тоже так думаю. А вот раздела по C/C++ давно ждал. Ато вопросы, вроде не привязанные к среде разработки, разбросанные были по 3 разделам в зависимости от того, как автор компилирует )


Ню ню. Может я и б..лван, я тож не совсем вижу полезность этого раздела. Особенно про C#. Например, никакой привязки в разделе .NET Framework к IDE Visual Studio абсолютно нет. Просто если подобные разделы начнут возникать, неявно встанет вопрос о реорганизации разделов.

240
04 января 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
С# - он и есть C#, место ему в .Net все же.
А с С и С++ самая что нинаесять полезность. Какой смысл создавать вопросы по C и C++ в разделе посвященным MSVC или BCB или программирование под unix если они никак с ними не связанны, а связанны только с С/С++? Причем в каждом разделе еще одинаковые вопросы, потомучто разные авторы исспользуеют разные компиляторы и ОС, и потому смотрят только в своем разделе )
242
04 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
А с С и С++ самая что нинаесять полезность. Какой смысл создавать вопросы по C и C++ в разделе посвященным MSVC или BCB или программирование под unix если они никак с ними не связанны, а связанны только с С/С++?


+10
согласна

13
04 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Давайте другие разделы тоже клонируем... Сделаем "Веб-программирование на РНР", Веб-программирование на Perl, Веб-программирование на Ruby/Python/ASP/JSP/CF.... Потом каждый раздел поделим на общие вопросы и вопросы конкретные (чиста канкретные)... Потом еще поделим на платформы... В итоге будет огромное количество форумов (почти как на "святом" sources.ru)...
Шутка конечно... Но все равно странное немного деление...
10
04 января 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: RussianSpy
В итоге будет огромное количество форумов (почти как на "святом" sources.ru)...


Да. Похоже, CodeNet вырастает из традиционной парадигмы форума. На мой взгляд, единственное, что можно сделать - ничего не менять, как в анекдоте.

Цитата: RussianSpy
Шутка конечно... Но все равно странное немного деление...


Почему шутка. Обилие разделов с пересекающимися темами говорит о неправильности деления только в одном измерении. Но увы, движки на основе многомерных БД ещё не созданы. Или я путаю?

273
04 января 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: Freeman
Но увы, движки на основе многомерных БД ещё не созданы. Или я путаю?


Если был бы форум четырёхмерным, то я бы жил в этой психоделике...

10
04 января 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
И кто согласен платить за разработку?
273
04 января 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Формально сделать и 3-х мерную и 4-х мерную таблицу в БД можно. 3-х мерная выглядит так: стандартная таблица, только ячейка содержит массив одномерный, что добавляет ещё одну мерность при обращении к элементу массива. 4-х мерный - принцип тот же, только ячейка БД содержит ещё одну таблицу.
10
04 января 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: 3A3-968M
3-х мерная выглядит так: стандартная таблица, только ячейка содержит массив одномерный, что добавляет ещё одну мерность при обращении к элементу массива. 4-х мерный - принцип тот же, только ячейка БД содержит ещё одну таблицу.


А чем это отличается от первичного ключа по трём или четырём различным значениям?

240
05 января 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: RussianSpy
Давайте другие разделы тоже клонируем... Сделаем "Веб-программирование на РНР", Веб-программирование на Perl, Веб-программирование на Ruby/Python/ASP/JSP/CF.... Потом каждый раздел поделим на общие вопросы и вопросы конкретные (чиста канкретные)... Потом еще поделим на платформы...


Так а сейчас же так и было сдаланно ))
Вместо одного раздела про C++ есть 2 раздела посвященного конкретным компиляторам, где всеравно обсуждаеться зачастую тот самый обычный C++. Плюс unix раздел, де теже самые вопросы зачастую задают? Зачем спрашивается 3 раздела (формально) вместо одного? )

26K
20 апреля 2007 года
Stapu
12 / / 06.04.2007
Цитата: hardcase
Странный раздел этого форума.

Насчёт С/С++ оно и понятно - С++ есьм надмножество С.

Но что может быть общего (кроме С-шного синтаксиса) между С++ и C# !? :D :D :D




Я впринципе согласен что C# должен иметь отдельную ветку от C/C++
потому что мне кажется эти языки не очень то похожи
Я бы ещё понял если бы было Java/C# вот там хоть много общего есть

502
22 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]
Цитата:
Я бы ещё понял если бы было Java/C# вот там хоть много общего есть


Много общего? Например?
Хм....сама тема не отвечает сущности раздела. Помоему относится к типу хумор.
[/LEFT]

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог