Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как написать поисковый механизм........

19K
07 января 2007 года
sash19
12 / / 10.12.2006
[CENTER]Всем привет[/CENTER]
Как написать поисковый класс на пхп для форума
шоб находил то что мог или то шо есть на сайте???:confused:
[LEFT]Вопрос проще чем написать код[/LEFT]:D
22K
07 января 2007 года
webfashion
13 / / 06.01.2007
Чтобы искать полезную информацию (например на форуме), нужно чесать базы, а если просто по всем страничкам - сокеты. Я так думаю...
8
07 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
А почитать или головой подумать слабо?

1. Делай таблицу с тремя полями: OID (Integer, Autoincrement), слово (String), счётчик (Integer).
2. Таблица с двумя полями: OID (Autoincrement), URL (String).
3. Сводная таблица, где одно поле OID из таблицы 1, второе - OID из таблицы 2.

И пишешь программулины, которая бегает по всем ссылкам на сайте и раскладывает все слова в первую таблицу (если слово есть в таблице, то просто прибавляет счётчик), а во вторую - URL странцы (если URL уже есть - не записывает). В сводную таблицу записываем OID слова и OID URL, по которому это слово можно найти.

Всё.
4
08 января 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Да поможет поиск по сайту:

http://www.codenet.ru/search/search.php?q=%EF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%E0%E9%F2%F3
345
01 апреля 2007 года
vadim_k
312 / / 01.08.2006
Цитата: mfender
А почитать или головой подумать слабо?

1. Делай таблицу с тремя полями: OID (Integer, Autoincrement), слово (String), счётчик (Integer).
2. Таблица с двумя полями: OID (Autoincrement), URL (String).
3. Сводная таблица, где одно поле OID из таблицы 1, второе - OID из таблицы 2.

И пишешь программулины, которая бегает по всем ссылкам на сайте и раскладывает все слова в первую таблицу (если слово есть в таблице, то просто прибавляет счётчик), а во вторую - URL странцы (если URL уже есть - не записывает). В сводную таблицу записываем OID слова и OID URL, по которому это слово можно найти.

Всё.



Простите за тупость хочу докопаться до истины, как у себя сделать поиск по сайту.
Если я правильно понял, то информация особенно содержащаяся в простых HTML страницах получится продублированной.
То есть есть сама страница и ещё её содержание разбитое на слова занесено в таблицу.
А можно занести HTML занести в поле text с индексом FULLTEXT таблицы MySQL, а потом там искать.?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог