Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Оцените пожалуйста ПО

520
08 января 2007 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Привет всем!

Извините пожалуйста что не по теме!
Мне надо дать примерную оценку на разработку программного обеспечения.
Сколько будет примерно стоить рзработать ПР.

1) Это полностью векторная карта города с редактором карт.
2) есть возможность прикрепить к карте базу данных с данными любого рода
3) Поисковая система домов улиц и прочее.

Приведу пример в виде скриншота.
Естественно есть ZOOM + -

Проще говоря мне надо узнать стоимость ПО 2gis.ru
сколько примерно будет стоить данный программный продукт.

Заранее спасибо!
1
08 января 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Во первых - для подобных вопросов есть гостевая книга - туда пишется все то что интересует, но к программированию отношения не имеет.
Во вторых - стоимость разработки слагается из множества компонентов - оценить для своего предприятия (зная затраты) я могу - как можно назвать даже приблизительную цифру не имея входных данных - хз. В разработке практически любого более-менее сложного ПО стоимость собственно кодирования колеблется от 5 до 30% (зависит от квалификации ведущего разработчика и команды в целом + сроки разработки+плюс региональные особенности ) - остальное это проектирование (включая нормализацию задачи, подготовку и обработку исходных данных, постановку задачи) тестирование, исправление ошибок, поддержка, тиражирование и пр.пр.пр.
Зарплата программиста составляет от 500 у.е., ведущего программиста - от 800 у.е. Руководитель проекта - от 1200. Плюс вспомогательные службы (админ, ст.админ). Срок выхода первого реальноработающего релиза :) не менее 1-2 месяца С МОМЕНТА постановки задачи. Т.е. если проектировщик учел все (иногда такое бывает (в сказках!)) и четко прописана постановка задачи в идеале через 1 месяц выйдет первая версия. Т.е. приблизительная стоимость разработки составит ок 3000 у.е. При этом сюда не закладывается дополнительные затраты - типа лецензионного обеспечения, электричества, материальных активов етс.
Да и еще - примерно 70% (но не менее) кода будет повторным - если разработка идет с нуля...
Но надо понимать что данные расчеты очень умозрительны - все зависит от постановки задачи и требований заказчика.
252
08 января 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
сколько договарится - столько и будет . ) бизнес ))
263
08 января 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: koderAlex
сколько договарится - столько и будет . ) бизнес ))


Вопрос не в этом.. А сколько реально можно просить за свой проект..
Сам ни раз сталкивался с такой проблемой..
Так что вопрос, имхо, очень актуальный в отрыве от конкретного ПО..
kot_'у спаcибо за пост.. Все популярно, только вот много 'теории', хотя не думаю, что по-другому можно общаться на тему цены ПО, не 'потрогав' его..

9
08 января 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Погляди. Может поможет чем?
http://russian.joelonsoftware.com/Articles/CamelsandRubberDuckies.html
520
10 января 2007 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Всем большое спасибо! За ссылочку в особенности!
Уважаемый, kot_, спасибо за мессагу, буду иметь ввиду, только не пойму. Выкладывать судя по всему посни и личное творчество сюда можно а вопрос моего рода нельзя?!
1
10 января 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Не совсем понял вопрос - где в разделе C++Builder (откуда собственно тема была перенесена мной) есть темы с песнями? :)
Любые вопросы касающиеся действий модератора желательно задавать используя ПМ.
1
11 января 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Тебя в детстве темную часто устраивали?
Я так думаю что нередко. Пытаться оправдаться тем что ктото нарушил правила и модератор это не заметил, поэтому и мне можно ... хм, детский сад ей-богу. Думаю понижения репутации это заслуживает.
520
11 января 2007 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Да вообще то нет! Ты что так рассердил ся то!?

Просто навел тебя на недочет модератора, я и не считал что если кто то может то и мне можно. На самом деле просто не знал что вопросы такого рода тут нельзя задавать. Посмотрел песенка уже несколько дней весит и ниче, решил что ничего страшного не будет если я более серьезный вопрос задам.
Ну а на счет репутации. да и лан, не за этим сидел :)


Я конечно извиняюсь за неправильность действий!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог