Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ПО ЭКРАНУ беГАеТ КОЛобок И Меняет РАзМЕР букв

24K
08 января 2007 года
Стрелка
1 / / 08.01.2007
ПО ЭКРАНУ беГАеТ КОЛобок И Меняет РАзМЕР букв ИПОСТОянНо МеГаЕЮ НУМ лок КаПс лОк И СКРоЛ. люди помогИте. мЕНя ЭтО ЗАдоЛбаЛо. я смотРЕла avG ниФиГа не нашел
:confused: я Тупая И НЕ Знаю ЧтО дЕлАТЬ:eek:
257
08 января 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
1. вызываем диспетчер задач, вкладка приложения и ищем что-нибудь связанное с "колобком".
2. вызываем диспетчер задач, вкладка процессы и в списке запущенных процессов ищем что-нибудь не знакомое.
3. запускаем regedit.exe переходим на HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и смотрим что там незнакомого.
4. просим прийти знакомого компьютерщика он все сделает.
последний вариант привиден т.к. причин может быть много и все не перечислить.
P.S. а ник нормально написала - подгадывала момент что ли?:)
63
08 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Стрелка
ПО ЭКРАНУ беГАеТ КОЛобок И Меняет РАзМЕР букв ИПОСТОянНо МеГаЕЮ НУМ лок КаПс лОк И СКРоЛ. люди помогИте. мЕНя ЭтО ЗАдоЛбаЛо. я смотРЕла avG ниФиГа не нашел
:confused: я Тупая И НЕ Знаю ЧтО дЕлАТЬ:eek:


Может быть много причин. Прежде всего проверьте на вирусы, с новой базой угроз. Причем проверяйте, например, Kasper Internet Security , с включенной проактивной защитой. Тогда подозрительный действия почти любые будут отслеживаться. Можно так же проверить на всякий случай список процессов, когда наблюдается такое, но там может ничего и не отображаться. И советую посмотреть папки C:\windows и
C:\windows\system32, на предмет появления там новых файлов. Опасные программы могут туда записываться.

9
08 января 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Вообще, этот вопрос лучше бы было задать на форуме производителя антивирусов. Например, у Касперского.
А поскольку здесь форум для программистов, то могу предложить идею написания программки, которая будет выполнять обратные действия :)
А что, колобок Caps Lock зажигает, наша прога его тушит, и наоборот.
3
09 января 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Т.к. вопрос явно шуточный, отвечать серьезно нет смысла.
В свете последних событий, предлагаю написать свою ОС под своё железо у которого вовсе не будет КапсЛока, т.о. система будет значительно дешевле, а значит и доступнее массам.
2
09 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ИМХО, тролль..
ЗЫ: у меня по капслоку меняется раскладка клавиатуры. я бы плакал :)
63
09 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Green
Т.к. вопрос явно шуточный, отвечать серьезно нет смысла.


Откровенно говоря, мне кажется, вполне серьезный. Сам с таким 1 раз встречался, тогда каспер обнаружил и удалил троян какой-то, давно было. (Написать такое, думаю не особо сложно, хук на KeyUp или что то подобное...)
P.S. squirL, видишь, как рискуешь, того не зная:)

325
12 января 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Я аткое в ДОСе делал. Под винду видел подобное, даже почти понравилось (прикольно, но когда можешь выключить :))
63
12 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я думаю, что такого уровня программы проактивная защита любого антивируса без труда обнаружит.И вряд ли такие программы имеют средства определять наличие следящих программ в памяти.
22K
13 января 2007 года
kleen
12 / / 13.01.2007
Да ее поди какой нибудь друг прикалол... а она в панику...
Есть же проги которые меняют раскладку под музыку - это вообще прикольно...
А вот интересно, положение колобка связоно с раскладкой?
Или колобок меняет уже написаный текст?
Я думаю софтина видна в Диспечере задач, ну не верю я, что это серьезный выирь скрытый рудкитом.
63
13 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kleen

А вот интересно, положение колобка связоно с раскладкой?
Или колобок меняет уже написаный текст?


Это думаю, надо автора проги поймать и спросить.

Цитата: kleen

Я думаю софтина видна в Диспечере задач, ну не верю я, что это серьезный выирь скрытый рудкитом.


Я тоже. Теоритически возможен, правда, случай, что колобок и смена раскладок - это, как раз, отвлекающая часть настоящего руткита, который... но в этом случае я в это тоже не верю:)

347
14 января 2007 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
статья с ][akep.ru, в свою очередь они это сперли от куда то, вобщем сорцы обошли уже весь нет и еслиб стоя л хоть какой нить антивирусник то обнаружи бы...такие проги обычно ставят зловредные друзья учащиеся программировать...
63
14 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Maniak
статья с ][akep.ru, в свою очередь они это сперли от куда то, вобщем сорцы обошли уже весь нет и еслиб стоя л хоть какой нить антивирусник то обнаружи бы...такие проги обычно ставят зловредные друзья учащиеся программировать...


Согласен, тут вопрос яйца выеденного не стоит, автору дали советы по делу, а раз она больше не появляется - и не о чем говорить. Тема закрыта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог