Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Borland C++ Builder в Linux

24K
18 января 2007 года
APN6681
3 / / 17.01.2007
Есть у меня проект на Borland C++ Builder. Работа с базами данных, передача отчетов в Excel. Естественно все работает под виндами. Контора переходит на Linux. Проект должен работать и там. Есть ли возможность как то адаптировать/перекомпилировать/или что нужно делать? Откуда копать. У меня здесь знаний - 0. Помогите, не дайте умереть идиотом! :(
361
18 января 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Да Borland наложил свою руку и на Linux. Копай наверное в сторону такого продукта как Kylix. Он и интуитивно понятней будет. Да и друзья говорили что переносятся из винды в линух борландские проекты сравнительно легко. Но сам не юзал, 100% гарантии не даю =). А вот Excel у нас нет =). Но, есть Open Office, ну и еще. В этом плане до microsofta далеко им (личное мнение).
547
18 января 2007 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
Kylix?
361
18 января 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Ну да. А почему нет? Тот же борланд делает. Внешне очень похож, Kylex 2 видел сам, про него и говорю. Медленный конечно, но если переносить, так на него наверное. Хотя бы потому что
Цитата:
У инструментов Delphi, C++Builder и Kylix общая библиотека компонентов для обеих платформ (CLX, от слов Component Library for Cross-Platform), которая упрощает разработку.


В третьем можно уже писать под С++.
Я не предлагаю как готовое решение. Мгновенно перенести естествено не получится. Просто рассматриваю как наиболее удобное, для человека работавшего с Builder`ом.

24K
18 января 2007 года
APN6681
3 / / 17.01.2007
Да, похоже действительно простым переносом/компиляцией не обойдусь. А проект не маленький. на переписывание времени много уйдет похоже. Думаю, в качестве временной меры попробовать использовать то, что сервер будет таки виндовый, а там типа терминал... Но это уже похоже в другой раздел форума. Ну а все-таки, кто-нибудь билдеровские проекты свои переделывал под линукс?
92
18 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
попробуй Kylix 3, всё там есть... сочетает в себе как бы Delphi и BuilderC++ так что перенести можно....

ну а с Эксцелем правда будет заморочка... если только просто xls файлы обрабатывать... тогда ладно, если что-то прям с Excel'ем делать... то не гут... )

хотя... если иметь руки, и немного знаний, можно и M$ Office стартовать под Linux )) как-то видел такое )))) но давно ) по-моему еще 97й офис так юзал мой знакомый ) :rolleyes:
24K
18 января 2007 года
APN6681
3 / / 17.01.2007
С эксцелем все просто: передаются в шаблоны отчеты из базы. Пробовать буду, а куда деваться. Вопрос времени.
92
24 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
на днях должен большой проект уйти в список готовых, и вот как только это случится, я покопаюсь немного... не обещаю, но Kylix у меня стоить, бум пробовать, смотреть ) коль смогу - помогу )
92
30 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
всё, больше не надо чтоли? ну нет так нет =))) если понадобится вдруг, то стучись в аську APN6681 (аська в инфе есть)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог