Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Срочно нужен WEB-МАСТЕР, Москва, 1200 у.е.

21K
18 января 2007 года
Nizovskaya
7 / / 18.01.2007
Крупная торгово-производственная компания "ЕвроОкна" (eurookna.ru) проводит конкурс на вакансию Web-мастера (полный рабочий день).
Требования: мужчина, 23-35 лет, в/о или н/в (заочное или вечернее отделение), опыт работы от 2 лет, знание HTML, CSS, Java-скрипты, хорошие навыки программирования в PHP и MySQL, знание Photoshop (создание дизайн-макетов, баннеров, нарезка графики), Flash, Dreamweaver, наличие портфолио.
Обязанности: поддержка, развитие, продвижение сайтов компании. Работа с внутренним и внешним сайтом компании.
Условия: ЗП на исп. срок 28500 руб., далее 31000 руб., место работы - м. Павелецкая, график работы пн-пт 9-18, ТК РФ.

Резюме сбрасывать на [email]nizovskaya@eurookna.ru[/email]
21K
19 января 2007 года
Nizovskaya
7 / / 18.01.2007
вакансия актуальна
2
21 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
девушка, Photoshop & web программист две вещи несовместных :)
1.9K
21 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
З.Ы. squirL +1 :)

Хотя простительно, судя по предлогам и падежам можно предположить, что составлялось "как у всех" с применением "на глаз" всех правил русского языка :)

напр.:
"Java-скрипты" -- о да, я знаю ХТМЛ и знаю где скачать ЖабаСкрипты;
"в PHP" -- помоему все же НА ПХП, это ведь не среда разработки ;)

Flash как-то не к месту всунут, прямо между ФотоШопой и ДримВивером, к слову - на нем не только прикольные векторные картинки рисовать можно :)
21K
22 января 2007 года
Nizovskaya
7 / / 18.01.2007
ну почему несовместные ;)) PhotoShop'ом сейчас владеют все, кому не лень
308
23 января 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: Nizovskaya
ну почему несовместные ;)) PhotoShop'ом сейчас владеют все, кому не лень

Если вы в этом уверены, зачем написали в требованиях? А еще я могу сказать, что php сейчас знает каждая собака. И буду в равной с вами степени прав.

13
23 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Комаджу
Если вы в этом уверены, зачем написали в требованиях? А еще я могу сказать, что php сейчас знает каждая собака. И буду в равной с вами степени прав.



Не парься. Это кадровое агентство. У них часто объявления о вакансиях по принципу "лужу, паяю, компы собираю"... Пишут всего по максимуму, потом из кучи г**на выбирают более-менее стоящие варианты и пытаются впарить работодателю, который усиленно пытается уйти от оплаты услуг агентства. Не обращай внимания - мысленно выкидывай бред и отправляй резюме если надо.

2
23 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Nizovskaya
ну почему несовместные ;)) PhotoShop'ом сейчас владеют все, кому не лень


брилиантовая моя... я могу вам послать CV. если вы найдете в нем слово Photoshop, я перееду в москву и буду работать за еду.
а серьезно - программист и дизайнер, это две разные профессии. можно совмещать оба знания, но качество будет под вопросом.

9
23 января 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: squirL
... буду работать за еду...



С такими требованиями к соискателю и с такой з/п, на большее расчитывать не приходится... ;)

13
23 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
2squirL: а за какую еду? любую или из особого меню? А то я бы нанял =))))
21K
24 января 2007 года
Nizovskaya
7 / / 18.01.2007
К сведению уважаемых оппонентов - я представляю компанию, а не кадровое агентство.
По поводу работы за еду - могу сказать, что соискатель из регинов РФ сможет претендовать на уровень компенсации только на 20-30% ниже, чем соискатель, имеющий опыт работы в Москве хотя бы год.
13
24 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Nizovskaya
К сведению уважаемых оппонентов - я представляю компанию, а не кадровое агентство.
По поводу работы за еду - могу сказать, что соискатель из регинов РФ сможет претендовать на уровень компенсации только на 20-30% ниже, чем соискатель, имеющий опыт работы в Москве хотя бы год.



Ну собственно успехов в поиске.
ЗП ваша для нормального специалиста в москве низкая, а из регионов никто за еду работать не будет (1200 уе -30% = 900 уе, учитывая что аренда 1ккв в маркве стоит 700-800 уе+проезд - работа получается даже не за еду).

И вообще делая подобные заявления вы портите имидж компании (если он вообще есть). Чем специалист из Питера, Е-бурга или Казани хуже чем специалист из москвы что ему надо платить на 30% меньше? Вы думаете тут все такие нищие и голодные, что 900 уе покажется огромными деньгами?

2
24 января 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Nizovskaya
К сведению уважаемых оппонентов - я представляю компанию, а не кадровое агентство.
По поводу работы за еду - могу сказать, что соискатель из регинов РФ сможет претендовать на уровень компенсации только на 20-30% ниже, чем соискатель, имеющий опыт работы в Москве хотя бы год.


я чуствую вы обиделись. не стоит. про еду - это была шутка. если вы внимательно прочитаете мой пост, поймете к чему она относилась. непонятно, кстати, почему уровень компенсации провинциалов ниже. ну да ладно. основная претензия к вакансии - попытка совместить в одном лице Web программиста и дизайнера.
а фраза "PhotoShop'ом сейчас владеют все, кому не лень":
1. неправильна. я не владею, как уже сказал, хотя далеко не ленивый. и не самый бездарный спец. и я тут не одинок.
2. демонстрирует уровень компании вообще и ваш, как HR-manager, в частности. компания хочет сэкономить, а вы не разобрались с реалиями рынка. нельзя совмещать в вакансии требования только на том основании, что они относятся к одной области.

тут собрались не любители покритиковать, а профессионалы. размещая вакансию на профессиональном форуме, будьте готовы к тому, что ее будут критиковать. и вместо обид - прислушайтесь к тому, что говорят. иначе - размещайте вакансии на традицонных сайтах с работой и готовьтесь отсеивать горы неквалифицированного "мусора" который повалит к вам на собеседования.

308
24 января 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: squirL
...размещая вакансию на профессиональном форуме...


+1
А почему с недавних пор стало невозможным оставить кусочек репутации? Или на то есть какие-то особые правила?

1.9K
24 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Nizovskaya, несмотря ни на что хочу поблагодарить вас за подобные отжеги, вот прочту такое и снова хочется жить, хотя бы ненадолго...

Ну а теперь о требованиях и вашем ЛИЧНОМ взгляде на них. Как понимаю ключом к фразе "PhotoShop'ом сейчас владеют все, кому не лень" является именно ваше понимание слова "ВЛАДЕТЬ". [COLOR="Gray"]the Matrix has you, he-he... простите, не сдержался.[/COLOR] В таком случае давайте на чистоту. Ежели вы считаете что графическое оформление (о том как у меня язык повернулся поговорим позже) представляемого вами сайт (http://www.eurookna.ru/) хоть немного требовало знания ФотоШопа, значит вы либо не честны сами с собой, либо вам уже навешал лапши горе-веб-мастер приваливший ранее по схожему обьявлению. Публикуя подобные высказывания вы рискуете в который раз дать работу ученику пятого класа средней образовательной школы села Жмеренка для умственно отсталых, который несомненно удовлетворит ваши требования, по простой причине, что требований вы и сами не поняли... Помните, криво вырезать картинки и наляпать из них что-то вроде этого: (http://www.eurookna.ru/images/winter/telephone.jpg, а сколько шансов, что на верхней фотке представлены вы?) можно было и в Paint'е! ФотоШоп разрабатывался для иных целей и оплачивать лицензию на данный продукт, лишь создавая подобные шедевры - просто глумительно.
И вообще рекомендую прочесть параграф 87 "Ководства" - "Клиент всегда неправ" - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/87/, если же вам, простите, лень искать там те строки, которые я считал за необходимость указать, процитирую самое важное:

Устраиваясь на работу, плохой дизайнер пишет, что он знает Photoshop, CorelDraw, Illustrator, 3DMax, Painter… А хороший просто показывает, что он сделал. Потому что совершенно не важно, в какой программе и каким способом сделана хорошая работа. Бессмысленно знать тонкости инструмента, с помощью которого не умеешь ничего хорошего сделать.


... и на последок новое субьективное замечание в сторону вашего обьявления. С лингвистической точки зрения фраза "хорошие навыки" в данном контексте звучит по меньшей мере глупо. Поясню: все перечисленное вами в требованиях так или иначе, без сомнения, причисляется к сфере искусства, в искусстве не может быть шаблонного, а слово "навык" в данном случае противоречиво и говорит об обратном; из словаря:
Навык - доведённое до автоматизма умение решать тот или иной вид задачи.
хотя, ежели выбирать между новомодным словом КРЕАТИВНОСТЬ и старым НАВЫК, оставьте уж лучше привычный вариант, так как, боюсь, рискуете вовсе запутаться в недрях словарных статей и в результате ещё больше подорвать авторитет представляемой фирмы, написав следующий "креативчег" на "+20" с "зачОтом".


[COLOR="Gray"]Приношу ВСЕМ свои извенения, злой я сегодня :)[/COLOR]
13
25 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
2InterWen: я только сейчас увидел их сайт... собственно все ясно уже при взгляде на главную страницу, ясно откуда взялась такая низкая ЗП и почему они так не уважают людей живущих за пределами МКАД.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог