Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Win32API_парадокс

1.8K
15 декабря 2002 года
Exfector
74 / / 12.10.2002
всем привет !

У меня проблема с использованием Win32API. Заключаеться она в следущем: мене нужно создать элементарное win32_окно и вывести в него сообщение (на NASMе).
Алг. минимальний:
1. инитиализируем и регим класс окна
2. создаём само окно
3. отображаем, обновляем
4. запускаем цикл обработки сообщений
На 2-ом шагу у меня, по ещё непонятным причинам происходит .. хмм .. вернее ничего не происходит :).
Гдето в функции CreateWindowExA (win9x) происходит запарка. С помощью отладчика по имени Вася я нашёл ето "гдето". Им оказалась подфункция FT_Thunk из kernel32.dll, которая возвращает нулевой EAX. Имеет ли эта функция прямое илиже косвенное отношение к <Thunking Layer>_у ?
В чём же парадокс ?
У меня имееться функциональный эквивалент этого приложения (тоже на NASMe) и он работает ... (см. приложение).
Если кому не лень посмотреть, буду очень благодарен, так как эта проблема поставила крест на всё моё развитие в плане win32.

TIA

P.S. В самом начале приложения находиться вызов GetVersion на который очень удобно ставить breakpoint.

PP.S. К сожелению мой attachment "черезчур велик" :(( .. если кто заинтересовался - стучите мене в аську или пишите на мыло .. непременно пришлю !

TIA^2
356
15 декабря 2002 года
molnij
159 / / 20.06.2000
А оно у тебя точно на втором шаге не просиходит, у меня похожее было, но там RegisterClass возвращал ничего... потому что один из параметров не устанавливался, потому что в одной не очень умной книжке он почему-то игнорировался...
Кинь мне исходник...
А почему у тебя att большой - у меня каркас win-приложения ~2.5 Kb занимает...?
467
16 декабря 2002 года
Edmond
72 / / 20.05.2000
Гдето в функции CreateWindowExA (win9x) происходит запарка. С помощью отладчика по имени Вася я нашёл ето "гдето". Им оказалась подфункция FT_Thunk из kernel32.dll, которая возвращает нулевой EAX. Имеет ли эта функция прямое илиже косвенное отношение к <Thunking Layer>_у ?
В чём же парадокс ?
У меня имееться функциональный эквивалент этого приложения (тоже на NASMe) и он работает ... (см. приложение).

А ты компилил пример???
Он работает...
Как покзывает мой опыт.. ошибка всё таки должна быть!!!
Ты не бойсь.. я то же долго мучался... правда на MASM... :)
1.8K
19 декабря 2002 года
Exfector
74 / / 12.10.2002
Цитата:
Originally posted by Edmond

А ты компилил пример???
Он работает...
Как покзывает мой опыт.. ошибка всё таки должна быть!!!
Ты не бойсь.. я то же долго мучался... правда на MASM... :)




Я его т пилил и ладил (часов 10 ладил :)) .. не хочет ... но мы его заставим ...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог