Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Никто не знает, как сделать скроллинг тоньше?

20K
20 января 2007 года
polakiv
12 / / 25.12.2006
Добрый день .
Как сделать скроллинг тонким, скажем пару пикселей?
На странице много фреймов, а скролы очень жирные
1.9K
20 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
В браузере ИМХО НИКАК.

Но, если игра действительно стоит свечь и желание не отпало - самое тупое что пришло в голову - scrolling="no" для фреймов и своя полоса прокрутки на JS, используя доступные (по крайней мере в IE) значения типа scrollHeight, scrollTop и.т.д. для окна документа.

З.Ы. я снова на веселе, ногами не бить :)
12
21 января 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: polakiv
Добрый день .
Как сделать скроллинг тонким, скажем пару пикселей?
На странице много фреймов, а скролы очень жирные


Если фреймов на столько много что их нужно до пары пикселей пожать, то автору стоит ОЧЕНЬ сильно задуматься, а правильно ли он все спроектировал (что, без фреймов ни как?), а тем ли он делом занят?

15
21 января 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Есть предложение избавиться от фреймов)
1.9K
21 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Не, люди, это несерьезно.

Я тоже ярый ненавистник фреймов, но иногда без них просто не обойтись.
Смею предположить, что автор пишет чат :) Лишь чаты есть смысл (не то чтобы смысл, скорее "обычай") открывать в "ужатом" неРэсайзбл окне и лишь в чатах и в правду жирные скрулеры просто-напросто действуют на нервы.

Если нет..... Пожалуй присоединяюсь к высказавшимся.
253
21 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Верно :) Даже если это чат, стоит прислушатся к InterWen и сделать noscrolling везде кроме 1-2 фреймов
20K
21 января 2007 года
polakiv
12 / / 25.12.2006
/////////своя полоса прокрутки на JS//////////

неплохая идея.

нету ли готовых примеров, шоб не заморачиваться?

////////////Смею предположить, что автор пишет чат//////////

Да, это чат
271
21 января 2007 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
не знаю, я тут недавно немного извратился, и написал чат полностью без фреймов) работает всё довольно быстро)) правда там есть небольшие глюки со скролингом в divе=))
1.9K
21 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Готовыми не распологаю, НО рискну здоровьем.
Полное незнание (ну по крайней мере я его не учил) JavaScript + кривые руки, больная голова, отбитые после прошлого раза почки и.т.д. + 10 минут здоровой ржачки во время написания дали вот такой вариант (намеренно не стал делать тоньше стандартного, а ляпнул "с потолка" ;) ):


http://mwport.com/X/Devel/JScroller/

Совместимость: IE, Opera; Несовместимость: Mozilla;


Поясняю:
индексная страница содержит 2 фрейма, первый - текст (за текст простите, ничего умнее не нашлось), второй - скрулер к первому.
Тут же оговорюсь - можно было сделать все в одном, НО это не входило в мои планы, да и париться с "плавающими" элементами самого скрулера было лень.
По сути вся бредятина выполняющая а-ля скрулинг находится во втором фрейме - http://mwport.com/X/Devel/JScroller/frameScrr.html - в одиночку не запускать, только смотреть пародию на код! :)

Вообщем реализация тупая, подбор элементов ещё хуже, а из-за Наличия Отсутствия (С) дополнительных расчетов на размеры самих элементов скрулера и прочей муры прокрутка производится, мягко говоря НЕ ТОЧНО. + по нажатии на стрелки текст двигается лишь ЕДИНОЖДЫ (впрочем это легко исправить).


ТЕПЕРЬ подумай, стоит ли твое желание внести столь незначительные изменения в ДИЗАЙН НАВИГАТОРА (именно навигатора, а это уже отдельный разговор - допустимо ли трогать/иммитировать что-то за пределами страницы в браузере, напр. строку статуса, состояния и.т.д.) того, чтобы идти на подобные извращения?
Если ты не передумал, возможно выловив наконец свою Музу в аське доведу подобный ужастик до более-менее приемлимого вида, хотя бы из личного интереса.

НО ПОМНИ, all I'm offering is the truth, nothing more :cool:
Была показана теоретическая возможность управления позиционированием отображаемой части страницы, но теория как известно не всегда применима на практике.

З.Ы. желаю тебе изменить свое мнение о необходимости использования подобных ухищренных подходов.
325
22 января 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата: Mr.Hacker
не знаю, я тут недавно немного извратился, и написал чат полностью без фреймов) работает всё довольно быстро)) правда там есть небольшие глюки со скролингом в divе=))



Человече!!! Подскажи как проскролить ДИВ до конца? Именно ДО КОНЦА, а не на 10000000 пикселей.
т.е. вводимый текст добавляется снизу и ДИВ скролить тоже надо вниз.

20K
22 января 2007 года
polakiv
12 / / 25.12.2006
|||||||\Если ты не передумал, возможно выловив наконец свою Музу в аське доведу подобный ужастик до более-менее приемлимого вида, хотя бы из личного интереса.|||||||||

Да, сложно все это .
271
22 января 2007 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
2Franky
вот-вот)) тоже не знаю)) хотя в принципе на 10000000 это итак до конца)))) ибо по ману к scrollTop если ей придать значение больше, чем размеры дива, то оно примет максимальное)
325
22 января 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
если добавлять инфу, то размер дива все время меняется. Т.е. если писать
div1.innerHTML=div1.innerHTML+'bla-bla-bla';

Если только в начало дива сунуть name="beg" на какой-нить объект, а потом пробовать мотать этим: <a href="#beg">
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог