Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по глобальным переменным. PHP

312
21 января 2007 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
Ситуация следующая. Необходимо создать переменную доступ, к которой будет из любого уголка сайта, из любой страницы и в тоже время, необходимо, что бы значение переменной, для каждого пользователя, было разным.
Я всего лишь начинающий php программист, чайник, ламер и т.д. потому и задаю такой, возможно дурацкий, вопрос. Я знаю, что можно использовать такой код:
 
Код:
global $peremennai;

Но я где-то слышал или читал, что при использовании такой строчки значение переменной одинаково для всех пользователей. Так ли это? Если да то, как мне решить эту проблему?

PS. Для примера можно взять туже регистрацию
338
21 января 2007 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата: dead_star
Необходимо создать переменную доступ, к которой будет из любого уголка сайта, из любой страницы и в тоже время, необходимо, что бы значение переменной, для каждого пользователя, было разным.



$_SESSION

15
21 января 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
У каждого пользователя "свой набор". Хотя сами по себе глобальные переменные - зло. Лучше воспользуйся советом chigevara.
312
22 января 2007 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
Цитата: shaelf
У каждого пользователя "свой набор". Хотя сами по себе глобальные переменные - зло. Лучше воспользуйся советом chigevara.



а можно чуточку по подробней? я только начинающий php програмист :(

8
22 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: dead_star
а можно чуточку по подробней? я только начинающий php програмист :(


Ты лучше поподробней задачу опиши. Иначе совсем не ясно, что ты хочешь.

Как было верно подмечено, глобальные перемнные - зло. Их не нужно плодить и использовать. Но если очень хочется, то можно.

Цитата:
Но я где-то слышал или читал, что при использовании такой строчки значение переменной одинаково для всех пользователей. Так ли это? Если да то, как мне решить эту проблему?


В один момент времени к скрипту (точнее к процессу) имеет доступ только один пользователь (браузер). Соответственно, переменная будет иметь значение только для него.

22K
22 января 2007 года
l0bSter
8 / / 11.12.2006
Глобальные переменные в PHP 6 отключат поэтому нужно обходится без них. Советую использовать:
- сессии
- cookies

походу всё.

З.Ы. А на счёт
Цитата:
расскажите поподробнее

то скачай мануал с официального сайта http://www.php.net/ и всё будет в шоколаде )))

13
22 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: l0bSter
Глобальные переменные в PHP 6 отключат поэтому нужно обходится без них.


Кто сказал?

312
22 января 2007 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
Цитата: l0bSter
З.Ы. А на счёт то скачай мануал с официального сайта http://www.php.net/ и всё будет в шоколаде )))


уже давно скачал, но толку мало. описание к фанкцыям, лично мне, практически ничего не дает.

Цитата: mfender
В один момент времени к скрипту (точнее к процессу) имеет доступ только один пользователь (браузер). Соответственно, переменная будет иметь значение только для него.


если бы все бало так просто

Цитата: mfender
Ты лучше поподробней задачу опиши. Иначе совсем не ясно, что ты хочешь.


мне казалось я достаточно доступно все расписал, ну ладно.
везмем в качестве примера тот же Code Net. на каждой странице есть поле регистрации с двумя полями ввода для пароля и логина. если ввести свой логин и пароль, то программа соединяется со SQL и сверяется, давая вам доступ на сайт.
Так вот конкретней о проблеме. Вы вашоли на сайт на одной страничкек со своей программой и при переходе на другую страницу там уже будет другая программа. нужно (предположительно)зделать так чтобы була какаято постоянная переменная в которую можно было бы записать id-имя пользователя.

Код:
if($log = "0"){ // 0 пользователь не зарегестрировался
echo "<form>"; // печатаем форму для ввода логина и пароля
} else {
echo "Ваш аккаунт:<br>
$login<br>
<br>
Профиль<br>
<br>
Личные сообщения<br>
Новые сообщения<br>
<br>
Мои исходники<br>
Загрузить исходник<br>
<br>
Я хостинг-провайдер<br>
<br>
Выход"
;
}

надеюсь теперь более понятна суть проблемы
338
22 января 2007 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
челу однозначно нужны сессии. Точнее желание и возможность почитать о них в мане... Все остальное - оффтоп...
13
22 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Идешь и читаешь.
Все просто.
http://phpfaq.ru/sessions
2.1K
22 января 2007 года
smoki
115 / / 05.11.2006
Цитата: chigevara
челу однозначно нужны сессии. Точнее желание и возможность почитать о них в мане... Все остальное - оффтоп...



присоединяюсь к ответу участников :-)

8
22 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: l0bSter
Глобальные переменные в PHP 6 отключат


Такого не бывает.

24K
09 февраля 2007 года
scood
3 / / 18.01.2007
почитай в мануалах инфу про сессии - они специально предназначены, чтобы сохранять переменные, доступные с любой страницы сайта, причем каждый пользователь увидит только свои переменные
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог