Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

RAID

294
22 января 2007 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Летом на рынке увидел аэрозольный баллончик с надписью "RAID" и изображением дохлого насекомого. Поскольку само слово "RAID" для меня ассоциируется с кучей жёстких дисков, работающих в группе, и высокой скоростью и надёжностью, я решил поразмыслить, как пользуются теми баллончиками, продаваемыми на рынке. Вот к каким выводам я пришёл.
JBOD. Это не совсем RAID, но уже что-то очень близкое к нему. Берём два баллончика RAID (один в левую руку, другой в правую). Брызгаем сперва из баллончика в левой руке, пока он не закончится, потом начинаем брызгать из баллонцика в правой руке. Этот уровень хорош тем, что можно брать баллончики разного объёма (в других уровнях объём баллончиков должен быть одинаков).
RAID 0. Берём в две руки по баллончику и начинаем брызгать в насекомых поочерёдно то из левого и правого баллончика.
RAID 1. Опять же берём в обе руки по баллончику, но брызкаем не поочерёдно, а одновременно.
RAID 3. Здесь нам потребуется помощник. Берём в руки по баллончику "RAID", а помощник берёт один баллончик, скажем, "Дихлофоса". Брызгаем "RAID-ом" с правой руки, потом с левой, потом помощник брызгает "Дихлофосом". При разбрызгивании на одну каплю "правого Рэйда" должна приходиться одна капля "левого Рэйда" и одна капля "Дихлофоса".
RAID 4. Примерно то же, что и RAID 3, но подсчёт идёт в каплях, а в граммах. Поскольку граммы подсчитывать легче, чем капли, RAID 4 получил большее распространение, чем RAID 3.
RAID 0 + 1. Вместе с другом берём баллончики, каждый в обе руки. Брызгаем в таком порядке: сперва оба с правой руки, потом оба с левой.
RAID 1 + 0. Порядок брызгания: сперва брызгаем с двух рук, потом также с двух рук брызгает помощник.
RAID 5. Данный уровень сложнее предыдущих. Берём в руки два баллончика "Рэйда", помощник берёт "Дихлофос". Брызгаем из баллончика в правой руке, потом в левой, потом помощник брызгает "Дихлофосом". Для следующего цикла отдаём помощнику "Рэйд" из правой руки, он отдаёт свой "Дихлофос". Далее помощник брызгает "Рэйдом", потом наша очередь (естественно, сперва с левой руки "Рэйдом", потом с правой "Дихлофосом"). Меняем в руках "Рэйд" и "Дихлофос". Брызгаем: мы "Рэйдом" с правой, помощник, ма "Дихлофосом" с левой. Следующий цикл по очерёдности совпадает с первым и т.д.
Существуют также RAID 5+0, 5+1, 6, 7 и некоторые другие разновидности, но, во-первых, они сравнительно мало распространены, а, во-вторых, для их реализации потребуется много помощников и длительные тренировки.
309
22 января 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Бедные тараканы, "Дохлокс всем" :D
Поправка, RAID5 оптимален при использовании ТРЁХ баллончиков RAID
308
23 января 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Видел в магазине бытовой химии чистящее средство AJAX.
320
23 января 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Ну любят они непонятные для обывателя названия :)
Так придается загадочность...
А как Вам питомник немецкмх овчарок "UNIX" или
торговая фирма "МАКРОС" ?
242
23 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Комаджу
Видел в магазине бытовой химии чистящее средство AJAX.


люблю пользовать средства AJAX :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог