Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как обдурить Excel ?

2.3K
16 декабря 2002 года
hoper
4 / / 16.12.2002
Проблема заключется в том, что при вставке из буфера (когда в нём нахадится столбец ячеек) Excel не раздвигает ячейки, а затерает ниже идущие ячейки. Можно ли это как-то придусмотреть средствами VBA?
Есть ли функция отредиляющая кол-во ячеек в буфере?
Зарание благодарен.
1.3K
16 декабря 2002 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by hoper
Проблема заключется в том, что при вставке из буфера (когда в нём нахадится столбец ячеек) Excel не раздвигает ячейки, а затерает ниже идущие ячейки. Можно ли это как-то придусмотреть средствами VBA?
Есть ли функция отредиляющая кол-во ячеек в буфере?
Зарание благодарен.


Не очень понятно что ты хочешь.
Если это то, что я думаю, то в EXCEL есть две возможности вставить столбец (строку) с данными: раздвигая или замещая ячейки (смотри меню вставки или кнопки на панели). Пустой столбец (строка), по-моему, всегда раздвигает ячейки.
Если это то, что тебе нужно, то начни записовать новый макрос, выполни эти команды, а потом посмотри, что получилось в VBA.

2.3K
16 декабря 2002 года
hoper
4 / / 16.12.2002
Цитата:
Originally posted by IKor

Не очень понятно что ты хочешь.
Если это то, что я думаю, то в EXCEL есть две возможности вставить столбец (строку) с данными: раздвигая или замещая ячейки (смотри меню вставки или кнопки на панели). Пустой столбец (строка), по-моему, всегда раздвигает ячейки.
Если это то, что тебе нужно, то начни записовать новый макрос, выполни эти команды, а потом посмотри, что получилось в VBA.



Да вроде возможность вставитить замещая или раздвигая есть, но я не могу её найти, мой Excel2000 при вставке не даёт не какого box-а с выбором а просто замещает. Не пойму с чем это связано.

А проблема в принципе такая:
1. есть 2-а листа.
2. с первого мы копируем колонку с 10-ю именами.
3. Теперь нужно вставить во второй но между Колей и Серёжей, причём чтобы не затереть Серёжу.

Коля
<none>
Серёжа

у меня получается что я затираю Серёжу.
Не мог бы ты показать листинг Макроса когда ты вставляешь, раздвигая ячейки.

267
16 декабря 2002 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by hoper


Да вроде возможность вставитить замещая или раздвигая есть, но я не могу её найти, мой Excel2000 при вставке не даёт не какого box-а с выбором а просто замещает. Не пойму с чем это связано.

А проблема в принципе такая:
1. есть 2-а листа.
2. с первого мы копируем колонку с 10-ю именами.
3. Теперь нужно вставить во второй но между Колей и Серёжей, причём чтобы не затереть Серёжу.

Коля
<none>
Серёжа

у меня получается что я затираю Серёжу.
Не мог бы ты показать листинг Макроса когда ты вставляешь, раздвигая ячейки.



Не надо никакого макроса. Копируешь твои ячейки.
(в смысле "Copy" на них нажимаешь). Выделяешь ячейку с Сережей. Дальше в меню Вставка\Скопированные ячейки...
(Insert\Copied cells...). Дальше разберешься.
Если понадобится, эту команду можешь вынести на панель инструментов.

1.3K
16 декабря 2002 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by hoper


Да вроде возможность вставитить замещая или раздвигая есть, но я не могу её найти, мой Excel2000 при вставке не даёт не какого box-а с выбором а просто замещает. Не пойму с чем это связано.

А проблема в принципе такая:
1. есть 2-а листа.
2. с первого мы копируем колонку с 10-ю именами.
3. Теперь нужно вставить во второй но между Колей и Серёжей, причём чтобы не затереть Серёжу.

Коля
<none>
Серёжа

у меня получается что я затираю Серёжу.
Не мог бы ты показать листинг Макроса когда ты вставляешь, раздвигая ячейки.

2.0K
20 декабря 2002 года
Polev
33 / / 20.12.2002
Цитата:
Originally posted by hoper
Проблема заключется в том, что при вставке из буфера (когда в нём нахадится столбец ячеек) Excel не раздвигает ячейки, а затерает ниже идущие ячейки. Можно ли это как-то придусмотреть средствами VBA?
Есть ли функция отредиляющая кол-во ячеек в буфере?
Зарание благодарен.



Selection.Insert Shift:=xlDown
:-)))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог