Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Дешифратор

1.9K
24 января 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Такой вопрос: существует ли дешифратор, который сравнивает начало (т. е. байты, описывающие тип файла) зашифрованного файла и такого же по типу незашифрованного, и на основании этого дешифрует?
11K
24 января 2007 года
.nornad
125 / / 04.01.2007
То есть ты хочешь узнать, существует ли такая универсальная программа, которая сама тебе сможет дешифровать любой зашифрованный файл, который ты выберешь? Ответ однозначный - нет.
1.9K
25 января 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Ладно. Тогда задам следующий вопрос здесь, не хочется новую тему создавать всего лишь ради одного вопросика.
Есть ли программа, которая распознает, чем и/или по какому алгоритму запакованы файлы в архиве?
325
25 января 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
зачэм програмки, дарагой?! Пасматры по Ф3, там напысано в началэ, да!
А если серьезно - есть. Под ДОС. Не помню как незывается, что-то вроде arcview... Но требует установленные архиваторы.
11K
25 января 2007 года
.nornad
125 / / 04.01.2007
На более конкретный вопрос можно дать более приятный ответ. ;)
Не скажу насчёт всех форматов архиваторов (считаю, что такой программы нет, т.к. за всеми архиваторами просто не уследишь), но для определения основных используемых препятствий быть не должно. Вроде бы, каждый архиватор метит архив своим тэгом.

Мой ответ: такая программа должна быть, хоть я и не знаю её.


P.S. Извини, если тебе не хотелось услышать рассуждения, а просто
получить ссылку на описание программы.
1.9K
25 января 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
[QUOTE=.nornad]P.S. Извини, если тебе не хотелось услышать рассуждения, а просто получить ссылку на описание программы.[/QUOTE]
Да ничего, рассуждения тоже полезно посмотреть.

Никто не знает хотя б название подобной программки?
Буду еще конкретнее - у меня есть игра, 1996 года выпуска, знаю точно, что запакованы там ресурсы по алгоритму Зива-Лемпела. Дали какой-то распаковщик, а он распаковал как-то неправильно. Я сначала думал, что, мож, разработчики зашифровали файлы, а потом запаковали, но потом подумал - сколько ж тогда времени потребовалось бы на загрузку игры? Тем более, что архив такой не один. Значит, это какая-то новая разновидность алгоритма Зива-Лемпела. В общем, надо либо узнать, по какому алгоритму/чем запаковано это, либо найти универсальный распаковщик по алгоритму этого Зива-Лемпела.

Помогите, пожалуйста!
9
25 января 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: AxXxB
... знаю точно, что запакованы там ресурсы по алгоритму Зива-Лемпела



Уверен? А почему не LZW? А может быть deflate? Он, кстати, от LZ77 произошел...

1.9K
25 января 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Может быть и так. Просто один человек сказад мне - и я поверил, т. к. архив распаковался по этому алгоритму (правда, неправильно). А архиваторы есть на LZ? (конечно, есть, что за глупые вопросы) Я имею в виду универсальные, которые могут разновидность определить? Может, ссылочку подскажете?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог