Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Рамка вокруг компонента

423
16 декабря 2002 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Я создаю свой компонент на основе TEdit. Хочу что бы вокруг поля была рамка. Пишу так:

DC:=GetDC(GetParentHandle);
Rectangle(DC,Left-1,top-1,width+1,height+1);
ReleaseDC(0, DC);

но почему-то прямоугольник выводится на десктопе, причём в позиции 0,0.
В общем хочу что бы компонент выглядел также как и кнопки (см. Demo of TAdvancedButton)
Кому нужны кнопки, мыльте на [EMAIL=makarov@perm.ru]makarov@perm.ru[/EMAIL]. Распространяю пока бесплатно:)))
2.8K
18 декабря 2002 года
almor
7 / / 13.12.2002
Помоему, дело или в том, что ты взял DC для твоего компонента, тобишь окна, и не сможешь рисовать в отрицательных координатах, :-?
или необходимо перейти к экранным координатам (есть APIшные функции):-?.
Когда-то писал компоненту Grida с прозрачностью и нормальным скролингом (без мерцаний, когда после каждого скролинга перерисовывался background) и с анналогичной проблемой уже сталкивался. Если её не решишь свисти, посмотрю свой исходник.:)
423
20 декабря 2002 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by almor
Помоему, дело или в том, что ты взял DC для твоего компонента, тобишь окна, и не сможешь рисовать в отрицательных координатах, :-?
или необходимо перейти к экранным координатам (есть APIшные функции):-?.
Когда-то писал компоненту Grida с прозрачностью и нормальным скролингом (без мерцаний, когда после каждого скролинга перерисовывался background) и с анналогичной проблемой уже сталкивался. Если её не решишь свисти, посмотрю свой исходник.:)



Дык я же рисую не на своём компоненте, а на форме которая является Owner'ом этого компонента, для этого и использую функцию GetParentHandle, а она похоже возвращает хендл десктопа...А как получить по другому хендл формы (контейнера), на которой находится компонент я не нашёл..

2.8K
20 декабря 2002 года
almor
7 / / 13.12.2002
Цитата:
Originally posted by Quasi


Дык я же рисую не на своём компоненте, а на форме которая является Owner'ом этого компонента, для этого и использую функцию GetParentHandle, а она похоже возвращает хендл десктопа...А как получить по другому хендл формы (контейнера), на которой находится компонент я не нашёл..



Я ни как не получу твои кнопки, чтобы посмотреть что ты хочешь делать по аналогии со своим компонентом :-?
... тем не мение,
да возми ты твойкомпонент.Parent.Handle для получения DC и рисуй что-то в роде DrawRectangle и т.п.

423
21 декабря 2002 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by almor


Я ни как не получу твои кнопки, чтобы посмотреть что ты хочешь делать по аналогии со своим компонентом :-?
... тем не мение,
да возми ты твойкомпонент.Parent.Handle для получения DC и рисуй что-то в роде DrawRectangle и т.п.



http://temporary.by.ru/Demo.rar

2.8K
22 декабря 2002 года
almor
7 / / 13.12.2002
Цитата:
Originally posted by Quasi


http://temporary.by.ru/Demo.rar



Чот я не могу его скачать :(
Ты ссылку то проверял :???:

423
25 декабря 2002 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by almor


Чот я не могу его скачать :(
Ты ссылку то проверял :???:



Странно...вроде всё качается...
если хочешь, могу тебе на мыло слить...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог