Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PERL & Cookies... проблема однако...

92
25 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
в общем с самого начала...

есть тулбар - созданный посредством Toobsr Studio. в общем в нём встроен banner в который грузится CGI скрипт...

этот CGI-скрипт является читалкой RSS (ногами не пинать писано ваще под заказ...)

дык вот... после переименования и не большой переделки проекта перестались кушаться куки (из Perl'а) причем только в FireFox'е...

то если залогинился, кука проставилась, что ты под таким-то юзером здесь на компе залогинен (uin выдаётся каждый раз новый) и всё. тулбар должен хавать это дело и либо предлогать залогиниться, либо уже показывать RSSки с содержанием....

под IE тулбар работает отменно, а вот под FF при синхронизации страницы (обновилась страничка во вкладке, обновляется тулбар - мол для проверки контента страницы на наличие новостей... RSS это или нет)... воооот... значится когда он обновляется без параметров он должен скушать куку авторизации и соотвессна поступить, как было написано выше, а он гат... не кушает куки с первого раза...

кушаю куки так:

 
Код:
my $q = new CGI;

my $cookie_content = $q->cookie('rss_feed_auth');


не кушается, да и вот так

 
Код:
...
print Data::Dumper->_dump($q->cookies());
...


вываливает undef... весь день сегодня убил.... вот "убей Бог лаптем" не могу найти причину....

PS: просмотр куков средствами FF выдает положительные результаты - то есть кука есть и она не пустая

PSS: при проставлении куков... домен ставлю в пустую строку... чтобы не было лишних траблов в различных скриптах, которые потом эту же куку кушают....

:(
300
26 января 2007 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата: Тень Пса
в общем с самого начала...

PSS: при проставлении куков... домен ставлю в пустую строку... чтобы не было лишних траблов в различных скриптах, которые потом эту же куку кушают....

:(



Если ставить домен (до полной кучи еще и path) то когда ты запрашиваешь страницу, то браузер перебирает все куки что у него есть для домена который ты запрашиваешь, а куки с пусты доменом не трогает. И поэтому у тебя дампер показывает undef

92
26 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
спасибо, но с доменом проставленным тож не работает :(
92
26 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
проблема найдена... но не решена :(

значится так: в ФФ 2.0.0.1 тулбары созданные с помощью ToolBar Studio имеют проблемы с куками... почему так, я не знаю... кука есть, но тулбар её не видит....

в ФФ 1.0+ - 1.5+ всё гут!... там тулбар видит куки, не разлогинивается, то есть всё гут!...

никто с подобной проблемой не сталкивался?

PS: мало ли :)

PPS: а оказалось-то.. не Перл даже виноват ) а несовместимость блин.......... что в этом случае делать я даж не знаю.... (
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог