Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подключение MySQL в C++Builer через dll

1.6K
29 января 2007 года
Grom2025
82 / / 20.03.2003
Извините, что спрашиваю, тема уже была но ветку я потерял и найти не могу((
92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
линкуешь в проект libmysql.lib кидаешь в рядом libmysql.dll и дальше всё по мануалам mysql_connect() и тд. :)
12K
30 января 2007 года
Шмель
20 / / 20.04.2006
Цитата: Тень Пса
линкуешь в проект libmysql.lib кидаешь в рядом libmysql.dll и дальше всё по мануалам mysql_connect() и тд. :)



Не в курсе, могу ли я использовать эти файлы от других версий? Почему спрашиваю? Поставил себе версию 5.0, и там этих файлов я не нашел. Не нашел я там и описания подключения с помощью C++. Хотя подключение с помощью Си присутствует. В помощи сказано, что эти файлы будут в следующей версии 5.1. Прошу прощения, если где ошибся в деталях, проверить не могу поскольку сейчас не дома. Но общий смысл верен.
До сих пор с MySQL не работал, т.е. полный чайник. Стоит ли перейти на версию 5.1 или спустится до 4.x. Как мне кажется у 5.x есть хороший плюс - GUI (правда я его еще не видел ;) ).

PS: Надеюсь не оффтоп, т.к. вопрос касается именно возможности использования подключения с помощью C++ Builder, именно это мне и нужно.

294
31 января 2007 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата: Шмель
Не в курсе, могу ли я использовать эти файлы от других версий? Почему спрашиваю? Поставил себе версию 5.0, и там этих файлов я не нашел. Не нашел я там и описания подключения с помощью C++. Хотя подключение с помощью Си присутствует. В помощи сказано, что эти файлы будут в следующей версии 5.1. Прошу прощения, если где ошибся в деталях, проверить не могу поскольку сейчас не дома. Но общий смысл верен.
До сих пор с MySQL не работал, т.е. полный чайник. Стоит ли перейти на версию 5.1 или спустится до 4.x. Как мне кажется у 5.x есть хороший плюс - GUI (правда я его еще не видел ;) ).

PS: Надеюсь не оффтоп, т.к. вопрос касается именно возможности использования подключения с помощью C++ Builder, именно это мне и нужно.

Попробуй ZeosLib.
Насколько MySQL версии 5 лучше, чем оный версии 4, я не знаю, ибо работаю с Oracle.

92
31 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Шмель
Не в курсе, могу ли я использовать эти файлы от других версий? Почему спрашиваю? Поставил себе версию 5.0, и там этих файлов я не нашел. Не нашел я там и описания подключения с помощью C++. Хотя подключение с помощью Си присутствует. В помощи сказано, что эти файлы будут в следующей версии 5.1. Прошу прощения, если где ошибся в деталях, проверить не могу поскольку сейчас не дома. Но общий смысл верен.
До сих пор с MySQL не работал, т.е. полный чайник. Стоит ли перейти на версию 5.1 или спустится до 4.x. Как мне кажется у 5.x есть хороший плюс - GUI (правда я его еще не видел ;) ).

PS: Надеюсь не оффтоп, т.к. вопрос касается именно возможности использования подключения с помощью C++ Builder, именно это мне и нужно.



ну, не знаю, зачем сейчас 5й МуСкль.... дома я поставил, ну посмотрел.... иии... в общем я не разбирался в нем )))))

а использовать файлы от других версий нет.. нельзя... даж где-то в документации написано было по подключению из C++...

я бы на твоем месте поставил 4.x версию и не грел голову :)

1.1K
05 февраля 2007 года
teran
73 / / 15.04.2003
В 5 версии точно есть эти файлы, только если не изменят память надо делать выборочную установку и указывать их явно, по умолчанию они не ставятся.
1.6K
05 февраля 2007 года
Grom2025
82 / / 20.03.2003
Нашел !-))
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=30585
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог