Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задачи для С++, C#

25K
31 января 2007 года
SashOk_
1 / / 31.01.2007
У кого есть интересные нерешенные (а может уже и решенные) задачи для ООП (C++, C#). Поделитесь, а то хочу покодить, да нечего. Заранее спасибо.
63
31 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: SashOk_
У кого есть интересные нерешенные (а может уже и решенные) задачи для ООП (C++, C#). Поделитесь, а то хочу покодить, да нечего. Заранее спасибо.


Если тебя интересуют олимпиадные задачи - то смотри ttb.by.

320
01 февраля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Предлагаю автору для упражнения 8 задачек.Некоторые можно решить вначале в консоли,потом в диалоговом окне или single document, некоторые только в single document.В скобках (для интереса буду указывать свою субьективную точку зрения на сложность задачи по
10 бальной шкале;1 цифра - сложность для консоли,2 - для диалога).По поводу сложности у каждого естественно есть свой взгляд,тут все зависит от квалификации...Некоторые задачи много раз уже
решены и найти коды можно в том числе и на codenetе,некоторые (генератор кроссвордов найти думаю не просто,да и стоит ли искать,ведь это упражнения для мозга?).
1)8 ферзей - на шахматной доске необходимо расставить 8 ферзей ,т.о что бы они не били друг друга.( сложность 2,2 )
2.Путешествие коня - обойти конем все клетки,посетив каждую только один раз.Первая позиция коня определяется случ.образом.В диалоговом окне с Bitmap,дать возможность пользователю самому делать ходы или по ходам показать ему как это делает компьютер.(сложность 4,6 )
3.Морской бой.Автоматическая расстановка кораблей.Игра с компьютером.Ходы по очереди.Подсчет очков и определение победителя.(сложность 8, 6 )
4.Игра Пятнашки.Несколько режимов игры:на время, ограничение по кол-ву ходов.Оценка результата.( диалог,сложность - 3 )
5.Простой тетрис.В дилоговом окне.Подсчет очков,определение победителя,( сложность 6 ).
6.Генератор кроссвордов.Рисует "настоящие газетные кроссворды", а не квадратное поле 5Х5или 7Х7.( в консоли сложность - unknown,решений не видел, в дилоге - 8 ).
7.Проводник Windows( с функциями перемещения,копирования,удаления файлов ).Single document,splitter,CTreeCtrl(слева),СListCtrl(справа).Иконки,работа дерева и списка синхронизирована.(сложность 6).
8.Построение множества Мандельброта( алгебраический фрактал) по формуле Zn+1 = Zn * Zn + C;
где переменная Z и параметр С - комплексные числа,n - номер текущей итерации.Single document.
(сложность 7).:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог