Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Пронумерованные строки - концепция

23K
01 февраля 2007 года
De_Montale aka eXtr0gen
11 / / 31.01.2007
Здравствуйте коллеги.
Вроде бы плевое дело, да вот что-то склинило.
Может быть у кого-то был подобный опыт или кто-то сможет посмотреть на ситуацию "свежим" взглядом. По сути, это уже сводиться к написанию компонента, но да ладно. Вообщем...Подруга с кафедры оптической физики, для облегчения спектрального анализа, попросила написать ей программу. Суть как и у блокнота - (открыть-написать-сохранить-закрыть).
НО! Строки должны быть пронумерованны. Так как, тот кто знаком с подобной работой знает какие там огромные массивы информации. А в Excel таблицах она погрязла по уши - ей бы что попроще. Как и mates, я сначала захотел сделать два TMemo, в одном из которых номера строк, а во втором сами строки. Да вот только не хочу лезть в дебри "обработчиков и событий". Хотя кто-то может и знает способ "полной синхронизации двух TMemo" - а я не знаю. Я не прошу писать вас сам код или его части, хотя было бы неплохо. Мне интересны лишь идеи. Заранее благодарен.
303
01 февраля 2007 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Может проще не парится и взять какой нибудь компонент с автоматической нумерацией строк (типа SynEdit, но есть попроще)?
21K
04 февраля 2007 года
Клюшин Герман Валерьевич
11 / / 03.02.2007
А почему бы не взять простой StringGrid? там все можно легко нумеровать и не надо париться с синхронизасией - куча строк и 2 столбца.
23K
11 февраля 2007 года
De_Montale aka eXtr0gen
11 / / 31.01.2007
Я не очень много работал с StringGrid... При количестве строк около 1000 не будет ли тормоза?
25K
02 марта 2007 года
tvrty
9 / / 02.03.2007
Как ещё вариант - можно использовать TValueListEditor.
25K
02 марта 2007 года
tvrty
9 / / 02.03.2007
Хотя я бы не парился, а выводил бы текущую позицию куда-то в StatusBar. И обеспечил бы переход к n-й строке...
Можно ещё к скролу Hint прикрутить...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог