Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сайт на нескольких языках

2.9K
18 декабря 2002 года
lyona
1 / / 18.12.2002
Мне нужно сделать сайт на нескольких языках. Только вариант с отдельными страницами для разных языков не подходит. Форма одна, а в неё на нужное место подставляется текст из таблицы.
Вопрос в следующем, как правильнее сделать, чтоб для каждого языка была отдельная таблица или одна таблица, но с разными полями для разных языков?
Может, это всё делается совсем не так?
На сайте, кроме статического текста, будут размещаться ещё новости. Их нужно постоянно обновлять, причём на всех языках.

можете писать по почте: [email]alena@tiraet.com[/email]
250
19 декабря 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lyona
Мне нужно сделать сайт на нескольких языках. Только вариант с отдельными страницами для разных языков не подходит. Форма одна, а в неё на нужное место подставляется текст из таблицы.
Вопрос в следующем, как правильнее сделать, чтоб для каждого языка была отдельная таблица или одна таблица, но с разными полями для разных языков?
Может, это всё делается совсем не так?
На сайте, кроме статического текста, будут размещаться ещё новости. Их нужно постоянно обновлять, причём на всех языках.

можете писать по почте: [email]alena@tiraet.com[/email]



Я думую не стоит морочить себе голову, и не делать в одномфайле( просто будет простой свитч или ифы), что усложнит код и запутает вас.. Новости также беруться для каждый строны изсвоей, таблицы в базе данных..!

4
19 декабря 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Обычно все фразы выностся в отдельный файл, русские в один, а английские - в другой.

Например:

lang_en.php

<?
$LANG["submit"]="Submit";
$LANG["cancel"]="Cancel";
?>

lang_ru.php

<?
$LANG["submit"]="Отправить";
$LANG["cancel"]="Отменить";
?>

и на каждой странице а начале делать так:

<?

if (substr($HTTP_ACCEPT_LANGUAGE,0,2)=="ru")) {
include "lang_ru.php";
}
else {
include "lang_rn.php";
}
?>

Вот и все.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог