Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переустановка .Net framework. Обьект fusion.

25K
02 февраля 2007 года
Athos
1 / / 02.02.2007
Вобщем история очень грустная. :( Стояла у меня VS 2005 Pro. Еще постоянно загружались обновления на Win XP. В один прекрасный день загрузилось обновление SP1 для этой самой VS 2005. Обновление отказалось нормально вставать и тем самым запороло мне VS со всеми прилагающимися к ней средствами. Просто убрать VS из системы не получилось. Деинсталятор тоже попортился и выдавыл ошибку. Путем очень хитрых манипуляций мне удалось таки потерить VS со всеми ее копмонетами (SQL server 2005, документация и.т.д.) в том числе и .Net framework. После этого я еще почистил реестр RegCleanerом.

Дальше начинается интересное:

При попытке переустановить VS на "очищенную" сисетму возникала ошибка, связанная с тем, что нельзя было поставить компонент .Net framework.

Я стер все обновления Win XP, которые вызывали подозрения, отключил все, что могло мешать (антивирус каспера) и попытался поствить .Net framework 2.0 отдельно (скачал с майкрософта dotnetfx.exe). Даже это сделать не получилось. Программы выдала мне сообщение об ошибке (приложенная картинка):

Error 25007. Произошла ошибка при инициализации обьекта fusion. При установке не удается загрузить обьект fusion с функцией LoadLibraryShim(). Ошибка: неверный дискриптор.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким поведением .Net framework? Что делать? VS очень нужна, а систему из за нее переставлять не хочется.. Подскжите!!
25K
08 февраля 2007 года
Smakovsky
2 / / 15.01.2007
Нашел у Троелсена следующее :
"При работе с Visual Studio .NET Beta 2 я неоднократно замечал, что некоторые компьютеры не могут правильно отобразить GAC. Проблема в том, что для правильного показа GAC необходимо зарегистрировать расширение проводника Windows - сервер COM с именем shfusion.dll ... чтобы решить проблемы достаточно просто зарегистрировать shfusion.dll при помощи системной утилиты regsvr32.exe". Может поможет...
273
11 февраля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Ну и каков результат? Смог зарегистрировать COM-объекты из Fusion??
27K
13 марта 2007 года
zeugen
1 / / 13.03.2007
Столкнулся с такой точно проблемой.
Решил так.
1. С помощью утилиты http://astebner.sts.winisp.net/Tools/dotnetfx_cleanup_tool.zip полностью удалил Framework.
2. Выполнил обычную установку.

Все работает.
28K
27 марта 2007 года
magder
1 / / 27.03.2007
Самый простой вариант вроде этот:
нужно удалить папку \WINDOWS\WinSxS\Policies,
после чего ставится Framework. Мне помогло.
28K
22 апреля 2007 года
KhadikovAlan
1 / / 22.04.2007
С толкнулся с точно такой же проблемой.
Сделал как советует zeugen
Все получилось! Спасибо zeugen
83K
16 мая 2012 года
MICSlayer
1 / / 16.05.2012
Error 25007.Error occurred while initializing fusion. Setup could not load fusion with LoadLibraryShim

Если еще кому-то поможет:
при "висевшей" на экране ошибке скопировал содержимое папки C:\WINDOWS\WinSxS со стационара (где та же версия .Net framework уже была установлена) на флешку и перекинул в соответствующую папку на нетбуке с заменой. Копирование прервалось на занятом процессом файле. Видимо, нужные файлы попали на место. После чего нажал "Повторить" и все встало без проблем.
92K
25 ноября 2013 года
CSP_Baltozar_RAJ
1 / / 25.11.2013
Мне ни то ни другое не помогло. Все также после 1.1 установился без проблем 2.0 не ставит. Пожалуйста помогите
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог