Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Dev-C++, кто работал?

361
02 февраля 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Замечаю что многие институты переходят с разных сред разработки на Dev-C++. Я не имею ввиду специфичные курсы, где Dev-C++ просто не к месту. Оно вообщем-то понятно GNU - лицензия, распростроняется free.
Кто работал, расскажите минусы, плюсы. Сам поставил день назад, любуюсь, интерфейс вроде ничего и весит всего под 9 Мб. Это радует. Но ничего серьезного, кроме тестовых задачек для разминки я на нем не ваял. Он вообще подходит для чего нибудь серьезного? Да, и может кто знает, как к нему прикрутить Qt, вместе с его прекомпилятором moc? Это реально, если да, то как? =)
63
02 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Odissey_

Кто работал, расскажите минусы, плюсы. Сам поставил день назад, любуюсь, интерфейс вроде ничего и весит всего под 9 Мб. Это радует.
Но ничего серьезного, кроме тестовых задачек для разминки я на нем не ваял. Он вообще подходит для чего нибудь серьезного?


Не видел ни разу в деле, но осторожно замечу, что при размере таком, вряд ли в нем есть нормальное автодополнение, а это бывает неудобно.

Цитата: Odissey_

Да, и может кто знает, как к нему прикрутить Qt, вместе с его прекомпилятором moc? Это реально, если да, то как? =)


Лично я под винду советую попробовать для Qt QDevelop, скачать можно с http://qdevelop.org.

5.4K
03 февраля 2007 года
Svyatozar
221 / / 11.09.2006
Знаком с ДевС++. Он как-то хитро генерирует makefile и их после этого вроде как нельзя трогать. Для серьезных проектов не советую: кириллические имена проектов и исходников примеров - непрофессионально. Когда я пытался подключать библиотеки была запарка. Мне проще было вручную запускать make в соответствующих директориях.


С другой стороны, для изучения азов C++ лучше среды не найти.
15K
05 февраля 2007 года
vja
85 / / 09.01.2007
работаю на dev-c++ достаточно давно...
смотря чем вы занимаетесь - если вы пишете веб приложения или приложения с нехилым гуи и не дружите с апи функциями - то конечно, лучше воспользоватся чем то другим...
в другом случае - велкам!
зы недостатков не замечено...
1.8K
19 марта 2008 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Использую версию 4.9.9.2

Минусом является - слабый дебагер, т.е. серьёзный проект на нём не сделаешь.

Плюсом считаю существующую в нем систему пакеджей, расширяющих возможности
87
19 марта 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Тема годичной давности, но раз уж подняли, то и я отвечу.

Dev-C++ использовал раньше, теперь перешел к его "брату" CodeBlocks, преимущества которого:

1. Удобнее редактор: более развита функция автодополнения кода, есть возможность быстрого перехода к определению/описанию пользовательских функций и т.п.

2. Более логичная структура файлов - не добавляет каких-то странных файлов ресурсов в дополнение к моим, объектые файлы складывает в отдельную папочку.

3. Можно использовать различные компиляторы.

4. В отличие от Dev-C++ проект поддерживается.

Наверняка есть еще какие-то особенности, на которые я пока не обратил внимания.
9.3K
19 марта 2008 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Цитата: Svyatozar
Знаком с ДевС++. Он как-то хитро генерирует makefile и их после этого вроде как нельзя трогать. Для серьезных проектов не советую: кириллические имена проектов и исходников примеров - непрофессионально. Когда я пытался подключать библиотеки была запарка. Мне проще было вручную запускать make в соответствующих директориях.


С другой стороны, для изучения азов C++ лучше среды не найти.




У вас наверное была древняя версия, makefile можно указывать свой, там для этого чекбокс есть, кирилические имена проэктов меня тоже раздосадывали, но ведь это дело легко переименовывается, а с библиотеками помоему там всё замечательно.
Отладчик оболочки никакой просто.

34K
26 марта 2008 года
Senslesss
1 / / 28.11.2007
Работаю с дев-спп немного.. но заметил проблеми intelisensa. Точнее он попросту часто не работает или работает не так. Еще один минус - мертвый дебагер.
Плюс - 9 метров дистр., ГНУ ГПЛ.. Из аналогов можно выделить КБ(код блокс).
9.4K
26 марта 2008 года
AIGrifon
165 / / 13.11.2007
Некоторое время работал с Dev-Cpp. Затем перешел на CB. В CB понравилась гораздо большая возможность расширения (может работать со многими компиляторами), удобство создания новых проектов - при создании проекта есть шаблоны для всех установленных SDK.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог