Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто где работает в Delphi?

2.0K
03 февраля 2007 года
nevile
138 / / 05.01.2007
Собственно по сабжу. Как начинающему программисту на Delphi очень хочется узнать кто где работает, много ли требуется таких специалистов, чем в основном приходиться заниматься (какого рода проекты) и какова средняя заработная плата.
Конечно я понимаю что со временем все может измениться, но все же наше главное оружие предупрежденность. :)
552
03 февраля 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
nevile, зарплаты - до двух тысяч (по мнению job.ru). Перенасыщенность рынка - присутствует. Проекты - разные.

Мое имхо (которое, как известно - правильное :D :D :D) - бесперспективняк. Опять же имхо - переходи на Джаву (ну, эт я так, предвзято :)) или Дотнет.
2.0K
04 февраля 2007 года
nevile
138 / / 05.01.2007
а я еще заметил что кроме явы очень много требуется С-ков, может лучше п о си убиться как ваше мнение???
552
04 февраля 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
C - нормально. Но только с ориентацией на .NET (т.е. про C# забывать отнюдь не стоит). В общем, по дотнету не ко мне, я тут весьма поверхностно.
13K
05 февраля 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
К сожалению, с Delphi ситуация удручает.
Новых проектов выпускается мало, в основном требуется для поддержания существующих. Поэтому % вакансий достаточно невелик.
К тому же, в учебном плане средней школы обычно значится Pascal (кое-где с переходом в Delphi), поэтому рынок труда достаточно насыщен.
Перспектива - рассчитывать больше на удачу, что подвернется действительно хорошее местечко.
Еще остается возможность - частные заказы.
552
05 февраля 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
Цитата:
Новых проектов выпускается мало

Народ начал осознавать (когда у Borland косяки начались).

13
05 февраля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Я бы не стал с Delphi заморачиваться (хотя лет 6-8 назад писал в нем)... По сути вымирающая среда (ИМХО) в условиях набирающих обороты .NET и Java. И как уже сказали на рынке достаточно много специалистом такого плана. Правда есть и другая истина - высокопрофессиональный специалист всегда найдет себе работу. Но до него надо расти и очень долго.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог