Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

создание сервиса

841
04 февраля 2007 года
_nic
199 / / 29.07.2006
Попытался разобратся с написанием сервисов на чистом winapi , только вот статей на русском об этом очень мало и потому осталась куча вопросов.
Я правильно понимаю что CreateService инсталирует сервис в систему а DeleteService удаляет?А какая тогда роль у OpenService и StartService если после установки программы как сервиса она должна запускатся при загрузке ОС?Или может после выполнения OpenService структура SERVICE_STATUS заполняется данными?А если приложение само себя устанавливает как сервис то как выполнить проверку чтобы CreateService не выполнялся при каждом запуске такого сервиса?И в таком случае где должен находится CreateService перед StartServiceCtrlDispatcher или после? OpenService должен находится в ServiceMain ?
841
04 февраля 2007 года
_nic
199 / / 29.07.2006
[QUOTE=<SCORP>;171767]Ф ПОИСК!!!!!!! :mad:

http://www.codenet.ru/progr/visualc/services.php[/QUOTE]
Вообще то этоя и имел ввиду когда писал что статей о создании сервисов на русском нехватает(единственная русскоязычная статья которую я вообще нашел).Тоесть это я читал ! И у меня все равно остались вопросы о которых я тоже написал.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог