Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Конкретная прога на Eclipse. Что мне нужно для того?

16K
04 февраля 2007 года
Ballack
34 / / 03.02.2007
Я только начал изучать Java, Eclipse и т.д. Точнее, мне нужно это.
Именно Eclipse, потому что у меня конкретное задание. Что-то вроде этого: java-applett, выводящий на экран инф-ю, поступающую через com-порт.
язык - Java,IDE - Eclipse,еще JSP надо использовать (правда я пока понятия не имею, что такое JSP).
Eclipse, я установил. Но разобраться как-то пока не могу. С чего начать, как и что, я не знаю, потому что все это для меня новое. Раньше работал на Delphi, C++ Builder. Но в Ecplise интерфейс (по-моему) не очень наглядный, а хорошую документацию по ней (на русском) пока не могу найти.
Какой набор п/о еще нужно установить, если вообще нужно, чтобы написать вышеуказанный апплет, С чего мне начать?
6.6K
04 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Цитата:

Что-то вроде этого: java-applett...
...еще JSP надо использовать


Если ты пишешь апплет, то JSP ни коим образом использовать не надо.

Цитата:

Какой набор п/о еще нужно установить, если вообще нужно, чтобы написать вышеуказанный апплет


У тебя уже все есть.

Цитата:

С чего мне начать?


Хотя-бы с изучения синтаксиса Java.
Читать доки на sun.java.com и учить английский (где выучить англиский посмотри в следующей спам-рассылке ;))

11K
04 февраля 2007 года
.nornad
125 / / 04.01.2007
Разве апплет может получить доступ к ком-порту? Может, именно для этого JSP и нужен - порт на сервере, где лежит JSP, реализующий чтение порта, а клиент спрашивает уже у сервера.
355
04 февраля 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
а апплет тогда зачем?
хотя всё это, конечно, вопрос реализации. можно и апплет конечно (может у заказчика клин такой)
а начать надо с изучения Java. благо инфы на русском хватает. по поводу "ненаглядности" морды еклипса -- это от не знания концепций языка. как только поймёшь как с Java работать, сразу разберёшься.
ещё могу сказать, что после Delphi\Builder'а всё это может показаться ненужным\неудобным\.... (нужное подчеркнуть). советую НЕ ИСКАТЬ визуальные редакторы для джавы (а они есть, и под екслипс тоже), и ИСПОЛЬЗОВАТЬ сразу и руками layout менеджеры. что это такое, зачем нужно и как с ними работать написано в любой книге. дельфистам очень сложно осознать, что ГУЙню можно создавать не только перетягивая кнопочки по форме :)
11K
04 февраля 2007 года
.nornad
125 / / 04.01.2007
Полностью согласен по поводу рисования ГУЯ. Буквально пару дней назад объяснял одному человеку (мало разбирающемуся в жабе), что ГУЙ лучше и быстрее рисовать руками, нежели использовать визуальный редактор. После всех этих редакторов всё равно приходится ещё столько доделывать вручную!..
6.6K
04 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Цитата:

где лежит JSP, реализующий чтение порта


В умной книжке написано, что JSP это своеобразное GUI.
А вся бизнес-логика приложения (в т.ч. и работа с портами) должна находится в сервлете.
И как раз для того, чтобы не было соблазна бизнес-логику в JSP пихать, sun и продвигает JSTL.

16K
04 февраля 2007 года
Ballack
34 / / 03.02.2007
[QUOTE=<SCORP>;171751]а апплет тогда зачем?
хотя всё это, конечно, вопрос реализации. можно и апплет конечно (может у заказчика клин такой)
а начать надо с изучения Java. благо инфы на русском хватает. по поводу "ненаглядности" морды еклипса -- это от не знания концепций языка. как только поймёшь как с Java работать, сразу разберёшься.
ещё могу сказать, что после Delphi\Builder'а всё это может показаться ненужным\неудобным\.... (нужное подчеркнуть). советую НЕ ИСКАТЬ визуальные редакторы для джавы (а они есть, и под екслипс тоже), и ИСПОЛЬЗОВАТЬ сразу и руками layout менеджеры. что это такое, зачем нужно и как с ними работать написано в любой книге. дельфистам очень сложно осознать, что ГУЙню можно создавать не только перетягивая кнопочки по форме :)[/QUOTE]

ну чтобы без виз. редакторов создавать, как вы говорите, ГУЙню, нужно наверное нерлохо знать сам язык ява. А я пока ни фига можно сказать не знаю. Не плохо было бы найти книгу "Как программировать на Java" Дейтела. А то с той документацией, что у меня далеко не пойдешь. Кстати, где можно найти хорошую документацию по эклипсу (на русском)?
11K
05 февраля 2007 года
.nornad
125 / / 04.01.2007
Цитата:
В умной книжке написано, что JSP это своеобразное GUI.
А вся бизнес-логика приложения (в т.ч. и работа с портами) должна находится в сервлете.


В сервлетах и JSP я не силён. :)
Я больше по клиентской части.

11K
05 февраля 2007 года
.nornad
125 / / 04.01.2007
Цитата:
ну чтобы без виз. редакторов создавать, как вы говорите, ГУЙню, нужно наверное нерлохо знать сам язык ява


Ты думаешь, что с визуальным редактором и без знания жабы тебе будет легче? Блажен кто верует. :)
Чтобы в эклипсе появился визуальный редактор, тебе надо скать плагин Visual Editor.
Попробуй сделать с его помощью средней сложности формочку и заставить её работать нормально, и ты на собственной шкуре ощутишь, насколько редакторы удобны. ;)

552
05 февраля 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
Цитата:
где выучить англиский посмотри в следующей спам-рассылке

Хаха, улыбнул ))

Насчет рисования руками - согласен полностью. При некоторой сноровке даже самые сложные морды рисуются не более чем за пару часов.

355
05 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
http://kiev.c-books.info/books/load.php?ty=j
http://kiev.c-books.info/books/news5.php/2007/02/05/java-v-primerax-spravochnik.html почему-то её нету в соотв. разделе
именно по работе с еклипсом ты вряд ли найдёшь какую-то внятную документацию. да и вряд ли она тебе на самом деле нужна. начни писать код и ты сам со всем разберёшься
16K
05 февраля 2007 года
Ballack
34 / / 03.02.2007
[QUOTE=<SCORP>;171909]http://kiev.c-books.info/books/load.php?ty=j
http://kiev.c-books.info/books/news5.php/2007/02/05/java-v-primerax-spravochnik.html почему-то её нету в соотв. разделе
именно по работе с еклипсом ты вряд ли найдёшь какую-то внятную документацию. да и вряд ли она тебе на самом деле нужна. начни писать код и ты сам со всем разберёшься[/QUOTE]

Спасибо большое...
16K
08 февраля 2007 года
Ballack
34 / / 03.02.2007
Цитата:
java-applett, выводящий на экран инф-ю, поступающую через com-порт.



Люди, кто-нибудь может помочь с этой задачей? Как получить доступ к com-порту с помощью java?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог