Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтение во время записи

21K
05 февраля 2007 года
den26
3 / / 30.11.2006
Здравствуйте,

Есть программа на Visual FoxPro которая регулярно пишет в dbf файл данные. Задача регулярно читать этот файл, но во время чтения программа записи не может обновить заблокированный файл и вылетает с ошибкой.
Есть ли функция которая позволит читать данный файл без блокировки во время записи.
252
05 февраля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
в базах данных все операции атомарны , поэтому можно как угодно читать - всё равно запись будет блокироваться самим фоксом .
21K
06 февраля 2007 года
den26
3 / / 30.11.2006
Немного не поняли мой вопрос.
Доступ к файлу dbf осуществляется силами ОС. Соответственно если я читаю этот файл то для следующей программы которая хочет в этот файл записать ОС не разрешит доступ на запись.
Как быть в таком случае?
391
06 февраля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Ну, можно организовать что-то вроде семафора, дабы исключить одновременный доступ процессов к рессурсу.
1.9K
06 февраля 2007 года
[*]Frosty
278 / / 17.06.2006
Операции неперерывны(открыл приложение - открыл файл,закрыл прил. - закрыл файл) или кратковременные(т.е. открыл прил., открыл файл, закрыл файл, ..., открыл файл, закрыл файл, закрыл прил.)?
В первом случае, насколько знаю никак.
Во втором при открытии, ждать пока освободится. см. пред. сообщение. И почитать что-нибудь о тупиках, синхронизации и т.д.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог