Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вакансия Программист С++ (г.Москва, 2000-2200$)

2.0K
05 февраля 2007 года
Инга
71 / / 28.09.2006
Компании, занимающейся разработкой перспективного коробочного продукта, требуется: Программист/ведущий программист на C++



Город: Москва
Пол: Не имеет значения
Образование: Высшее
Опыт работы: 3 года
Занятость: Полная
Е-mail: [email]job@lexpro.ru[/email]

Требования:
Опыт работы в коммерческих проектах в качестве C++ разработчика от 3 лет. Опыт создания многофункционального графического интерфейса. Желателен опыт работы с библиотеками 3-сторонних фирм (BCG, Stingray и т.д.).

Обязанности:
Разработка графического интерфейса с использованием MFC

Условия:
Зарплата 2000-2200 у.е. по результатам собеседования. Реальные перспективы карьерного и финансового роста.

P.S. Мы не кадровое агентство. Прошу присылать Ваши резюме на [email]job@lexpro.ru[/email] для Инги.
3
06 февраля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Если Вы не злобное кадровое агенство, почему бы не назвать себя, не рассказать о себе и о "перспективном коробочном продукте", раз уж заикнулись. А то "коробочный" воспринимается как "корзиночный", да и сайт Ваш задумчивый не внушает доверия.
2.0K
09 марта 2007 года
Инга
71 / / 28.09.2006
Мы не кадровое агенство. О продукте и о себе рассказывать не буду, т.к. нет смысла афишировать это.
Дело в том, что мы постоянно увеличиваем штат сотрудников, а реально хорошего программиста найти очень сложно, т.к. наше собеседование состоит из 2 частей:
1. Тестирование по знаниям С++
2. Собеседование с руководителем ИТ отдела

Многие не проходят.
3
09 марта 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Я и сам руководитель IT-отдела и знаю, как сложно найти толковых командных программистов.
Тем более смущает Ваше отношение к потенциальным сотрудникам.
Вы же хотите найти образованных адекватных людей?
Т.к. я себя таковым считаю, давайте, попробую показать, какую информацию для себя я извлекаю из вашего поста.

Цитата: Инга
Мы не кадровое агенство. О продукте и о себе рассказывать не буду, т.к. нет смысла афишировать это.


Коробочный продукт, который не нуждается в рекламе?
Фирма, которая не хочет себя афишировать?
Серые мышки или проблемы с законом? :)

Цитата: Инга

Дело в том, что мы постоянно увеличиваем штат сотрудников, а реально хорошего программиста найти очень сложно,


Бесконтрольный рост штата? Или текучка?
"нет смысла рассказывать о себе, т.к. мы постоянно увеличиваем штат, а толковых программистов мало."
Правильно, чего тратить время на всяких недоумков... :)

Цитата: Инга

т.к. наше собеседование состоит из 2 частей:
1. Тестирование по знаниям С++
2. Собеседование с руководителем ИТ отдела


Фигово у Вас дело поставлено...
Не могу претендовать на то, что у нас всё идеально, но если интересно могу поделиться опытом. Или даже... Приезжайте к нам в гости! Мы любим гостей. Всё покажем, расскажем. У нас интересно!
Будет желание, пройдете наш тест, а мы попробуем Ваш... :)

Цитата: Инга

Многие не проходят.


При такой скрытности многие до Вас не доходят... :)

Ну дело Ваше, хотел лишь помочь...
Удачи Инга (красивое и необычное имя)!

P.S. Кстати, наш сайт: http://www.creatstudio.com

9
09 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
2Инга: А вот здесь предлагается та же должность? Или ваше объявление меняется в зависимости от тематики форума?
И потом, попытайтесь хотя бы в общих чертах описать проект. Претенденту, тем более грамотному, желательно заранее, хотя бы приблизительно знать направление деятельности компании. Плюс такие "мелочи", как: название компании, возраст, реализованные проекты и т.д.

P.S. Простите, но эти ваши объявления очень сильно смахивают на рекрутинг.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог