Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Стандартные звуки

313
06 февраля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Проблема в следующем: у меня воспроизводятся стандартные звуки (бип, критический звук, восклицание и т.п.). Очень часто. Это вирус?
Если да, то как с ним бороться?
Во время воспроизведения звука загрзка ЦП подскакивает до 100%

PS Вчера ко мне заходил @pixo $oft, втыкал свою флешку. Он любитель писать "приколы"... но комп рабочий! что делать - не знаю.
63
06 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: insane88
Проблема в следующем: у меня воспроизводятся стандартные звуки (бип, критический звук, восклицание и т.п.). Очень часто. Это вирус?
Если да, то как с ним бороться?
Во время воспроизведения звука загрзка ЦП подскакивает до 100%
PS Вчера ко мне заходил @pixo $oft, втыкал свою флешку. Он любитель писать "приколы"... но комп рабочий! что делать - не знаю.


Вот, посмотри, может быть полезно http://www.codenet.ru/progr/delphi/stat/sound.php.
Тут два варианта - либо его флешка была заражена, о чем он не знал, а у тебя не стоит приличного антивируса (или ты не проверил его флешку перед тем, как чего то с ней делать). Тогда это может быть внешним и самым безобидным проявлением вируса - просто реакцией системы на его деятельность. Советую побыстрее раздобыть АВ, и полностью проверить систему.

Второй вариант - это так пошутил уважаемый товарищ @pixo $oft. В этом случае,
2 случая -
1- Где то скачал и дал тебе .Тогда это какой то простенький вирус, верней даже просто "развлекалка", и его любой приличный АВ словит.
2 - Он эту развлекалку сам написал. Не думаю, что там что то серьезное. В списке процессов посмотри, думаю, там будет видно. Если нету и нету антивиря под рукой - можно систему откатить, если есть поблизости точки отката.
А вообще для второго варианта - самое надежное и быстрое - это поймать тов. @pixo $oft и с помошью клещей, паяльника и прочих атрибутов культурного межхакерского общения, узнать интерес. инфу, и заодно объяснить свою позицию по этому вопросу шутнику:D

313
06 февраля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Комрад @pixo $oft, как и я, в свое время баловались такими "приколами". Поэтому грешу на него. Ну не могли НОД и Касперский с новыми базами не увидеть заразу! Сейчас ловлю @pixo $fot'a...:rolleyes:
63
06 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
А смотрел в списке процессов, есть подозрительные?

Как поймаешь и решишь проблему, расскажи, как знать, может потом еще в Юмор темку перенесу;)
313
06 февраля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
В том-то и дело, что в процессах вроде все чисто!
Ума не приложу, где паразит работает...
7
07 февраля 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Хе-хе-хе...Не поймал.А эти инструменты-не атрибуты межхакерского общения(хотя НЕКОТОРЫЕ,видимо,думают по другому).Уважаемый тов. Insane88,чтобы заразиться с моей флэшки,требовалось как минимум одно из условий:
1)наличие AutoRun'а-не выполнилось
2)установка какой-либо программы(в нашем случае Nero)-тебе тоже не понравился мой контент,и поэтому ты её установил с софтового диска(тоже не выполнилось)
Во всяком случае,избавление от этой заразы существует,и я его тебе вчера на этой же флэшке принёс.Как ты уже убедился,от заразы комп вылечился,так что нечего бояться.Кстати,вот лечилка,если у кого-нибудь будет подобное(только она лечит вполне определённый тип заразы,так что если это будет не то,что словил уважаемый тов. Insane,то моя прога будет бесполезна
313
07 февраля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Я не говорил, что на флешке было что-то самозапускающееся. Я имел неосторожность оставить тов. @pix'a наедине с компом минут на 10...

И почему я не могу доверять копии лицензионного диска? Сейчас, конечно же, Апикс может сказать, что никакой диск от этого не застрахован, и что копия снималась на зараженном компе (естессна, комп был проверен - он чист). Не я один пострадал от такой гадости, да, она не приносит значительный ущерб, но комп стоит у меня на рабооте! Апикс, у тебя вообще мозг присутствует?
7
07 февраля 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Когда я принёс тебе Nero?Что-то я не помню такого момента...Во всяком случае,если это и имело место,то моя флэшка уже была извлечена и находилась в положенном ей месте(Equ нагрудном кармане),и за компом я тоже вроде не сидел,а если и сидел,то только читал любимые CodeNet'овские посты
313
07 февраля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Во-первых, флешка тогда была в ЮСБ порте. Во-вторых, кто гарантирует, что ты просто посты читал? Короче, прекратим этот холивар. Ты же прекрасно понимаешь, что я имею в виду, зачем ты споришь?
PS Ты пойдешь ко мне модером или нет?
Тему можно удалить/закрыть.
63
07 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: @pixo $oft
Хе-хе-хе...Не поймал.А эти инструменты-не атрибуты межхакерского общения(хотя НЕКОТОРЫЕ,видимо,думают по другому).


Я так смотрю, шутка не удалась..:) Хотя, если серьезно, то это и не шутка. Поставить на робочий комп вредилку и мешать нормальной работе - это диверсия. И людям, которые так поступают, надо бы объяснять, что не надо так делать.
[quote=insane88]Я не говорил, что на флешке было что-то самозапускающееся. Я имел неосторожность оставить тов. @pix'a наедине с компом минут на 10...[/quote]
Вот это точно, лочить систему надо, когда уходишь, тем более, когда шутники потенциальные рядом.
[quote=insane88]
Тему можно удалить/закрыть.[/quote]
Я так в любом случае собирался сделать, потому что проблему решил ты, а личные вопросы сами выясните между собой, нечего форум засорять. Закрыто.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог