Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Конвертация строк... ПОМОГИТЕ!

4.3K
06 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
Подскажите пожалуйста новичку, как произвести конвертацию из формата строки VC++ 2005 (String ^) в обычный формат char *? Мне просто необходимо считать из TextBox имя файла, а затем открыть его для записи? Может быть вы подскажете мне более рациональный способ? Заранее благодарю!
355
06 февраля 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
(String ^) -- это что????? в vс++ есть CString, есть std::string. крышечки вообще в синтаксисе языка си не присутствуют. судя по раскладке клавиатеры, может быть имелось в виду CString& ?
4.3K
06 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
[QUOTE=<SCORP>;172313](String ^) -- это что????? в vс++ есть CString, есть std::string. крышечки вообще в синтаксисе языка си не присутствуют. судя по раскладке клавиатеры, может быть имелось в виду CString& ?[/QUOTE]
Нет, это не опечатка! В VC++ 2005, в обычном WinForm Application нету CString, а когда я пытался писать просто String, при компиляции, он выдавал мне ошибку, якобы так не пойдёт, ставь "^"! И все Label, TextBox и всякие другие элементы по-моему работают именно с этим форматом? Дак как же всё-таки из него сделать char*?
355
06 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
Windows Forms это библиотека компонентов .NET
4.3K
06 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
[QUOTE=<SCORP>;172321]Windows Forms это библиотека компонентов .NET[/QUOTE]
Дак я и не скрываю, что пишу, юзая .NET. Но должен же быть способ чтобы перевести String ^ в char*?

Лазяя в MSDN, я нашёл какой-то способ: там описывалось перевод String ^ сначала в wchar_t* а затем уже в сам char*. Я, конечно, попробовал это дело, но у меня ничего не вышло - в конечной переменной от пети к файлу осталось только одна первая буква! А нельзя никак сразу считывать из TEXTBOXa в char? По своему прошлому опыту знаю, что в Билдере так можно (только прошу, не отправляйте меня в Билдер :)), а что же в VC++ 2005? please...
355
06 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
мне вот только очень интересно знать, как это ты "не скрываешь", что пишешь на .NET, если у тебя в посте ясно написано -- VC++ 2005. VC++ это уже не среда разработки, а ЯЗЫК. про .NET я из твоих постов предыдущих ни слова не услышал.
по поводу языка -- ты на C#? а вообще, я не пойму зачем тебе в .NET понядобился char*. ты WinAPI пользуешь? зачем? в .NET нету классов для работы с файлами??
я чёт нифига не пойму :)
4.3K
06 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
Чё-то я уже сам перестал что-либо понимать! Вы поймите, я новичок! Конечно, это не даёт мне права говорить всякие тупости, но всё-таки простить можно.... Дак вот.. Я пишу в VC++ 2005 и, как я понимаю, создавая проект WinForm, приложение автоматически использует .NET? Я что-то не так понимаю? Из всего этого мне нужно лишь организовать работу с файлами, чего я безуспешно пытаюсь сделать! Пытался использовать стандартную функцию для этого fopen, но она просит char, которого у меня нету! ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
355
06 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
брррр... нет! есть три разные вещи -- C++, C#, C++ with managed extensions
С++ -- довольно не новый язык программирования. если речь идёт о Visual Studio, то разработка ведётся в основном с использованием библиотек MFC\ATL. позволяет создавать оконные приложения виндовс(WinAPI\MFC), консольные приложения, динамические библиотеки (DLL), COM-объекты (ATL\MFC)
C# -- язык из серии .NET-языков. позволяет создавать оконные приложения (Windows Forms), веб приложения (Web Forms), библиотеки классов, COM-компоненты.
C++ with managed extension -- вариация оригинального языка C++, код которого компилируется в .NET-код (MSIL)

во-первых определись, что ты ХОЧЕШЬ использовать. во-вторых -- проект какого типа ты создал.
4.3K
06 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
Ну я на 100 % уверен, что это не C#. Я слашал про этот язык, это что-то типа синдиката C++ и Java! НЕТ! Я пишу в VC++. А вот ПЕРВОЕ или ТРЕТЬЕ - для меня это вопрос! Ну посуди сам! Захожу в Visual C++ 2005, выбираю NEW->Project->Windows Forms Application. О чём это говорит? Помоги разобраться? Уже второй вопрос возник....
355
06 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
если ты в дереве слева выбрал Visual C++, а справа Windows forms application, то могу тебя поздравить -- ты пишешь под .NET :)
если тебе именно плюсы надо, то выбирай Visual C++\MFC, а справа MFC Application
4.3K
06 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
Слева я выбрал Visual C++ (это единственная главаня подкатегория)->СLR. А ещё там есть Win32 и General, но ни там, ни там нету оконных приложений. Дак что же обозначает CLR? Наверное отгадка в этом???.....
355
06 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
Common Language Runtime -- общая среда выполнения (.NET приложений)
355
06 февраля 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
наверное ты слишком обрезал себе студию при установке
242
06 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Дак что же обозначает CLR



Common Language Runtime - независящая от языка среда исполнения, которая управляет выполнением кода .NET

63
07 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: DeFaCe
Слева я выбрал Visual C++ (это единственная главаня подкатегория)->СLR. А ещё там есть Win32 и General, но ни там, ни там нету оконных приложений. Дак что же обозначает CLR? Наверное отгадка в этом???.....


Почему это нету там их? Определись, что именно ты хочешь писать, и тебе скажут - как. Если тебе надо простейшее оконное приложение на С++, как я понял из твоих творческих метаний, то можно win32 -> win32 project, и далее ты пишешь на WinAPI, либо MFC -> MFC Application, и создаешь оконное приложение с использованием MFC - Microsoft Foundation Classes.

547
08 февраля 2007 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
Возвращаясь к теме. А что, функция OemToChar там не работает?
4.3K
08 февраля 2007 года
DeFaCe
45 / / 28.08.2005
Спасибо, что вернулись к теме.. Я нашёл более-менее подходящий способ по чтению текста из textbox в переменную. Я сначала сохраняю этот текст в переменную типа String ^, а затем конвертирую её в переменную типа wchar_t. Далее я открываю файл для записи функцией _wfopen(), и пытаюсь записать в неё что-нибудь! Однако тут появляется ещё одна проблема! В прецессе отладки, когда дело доходит до строки записи в файл: fwprintf(f,L"HELLO!");, отладчик выдаёт ошибку: "Debug Assertion Failed! ..... Expression: (str!=NULL)" В чём проблема не понимаю! Никакой переменной str у меня нету! Помогите разобраться!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог