Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ваше мнение о Windows Vista?

256
08 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
собственно сабж.
ну и чтобы не быть голословным - линки:

http://www.kaspersky.ru/reading_room?chapter=207367336
http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=5929
http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=5927
http://emdrone.livejournal.com/176676.html
http://badvista.fsf.org/

ещё всем советую купить PC Magazine #2 2007, почти весь номер посвящён висте, линуху и макоси (обзоры, сравнения).
Страницы:
261
08 февраля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
VISTA лично мне не нужна вообще как таковая.....
если мне нужна будет 64 разрядная система то я дождусь WinXP64 (нормальную версию, не бету) и установлю её. Вот и всё!!!!
Эта система (vista) только для геймеров так как поддерживает DX10(кстати где я слышал что и XP тоже вроде поодерживает DX10, хотя может быть мне это приснилось), а защита каторую эта система даёт, реальной пользы не приносит тем более геморроя прибавляет при установке дров (об этом я только слышал....). Короче, если мне нужна защита, то я лучше установлю самый последний антивирус и файрволл с последними базами, вот и ВСЁ!!! Это и есть мой мнение.......
9
08 февраля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
У меня мнение еще не сформировалось, т.к. рассматриваю данную ОС не только с позиции "самому юзать", но и... как бы сформулировать... target platform что-ли... Вообщем, занял выжидательно-наблюдательную сторону...
63
08 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
У меня несколько знакомых ее ставили, и примерно через 3-4 дня снесли, от бсодов в глазах посинело:)
355
08 февраля 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
помоему, по сравнению с ХРюхой абсолютно неоправданное повышение аппаратных требований "на единицу функциональности"
308
09 февраля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Ыхъ, не зря говорят, что если бы не MS, мы уже покорили бы всю Солнечную систему. Первый мой компьютер был 486, 100MHz, 8MB, HDD 850MB. Такой может управлять несколькими космическими сутниками. Но не мог нормально держать W98 - тормозил, малыш, серьезно.
334
09 февраля 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Отстой эта виста, фтопку. Тормозит жестоко, пока проведешь в меню, пункта 3-4 успевают подсветиться. Большинство программ не запускается. Вобщем жесть.
А самого главного нет - WinFS, от того и больше отстой.
Вот мое мнение. :mad:
9
09 февраля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Отстой - не отстой, а юзать рано или поздно, придется. Особливо WIN-программерам-прикладникам.
308
09 февраля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Я вот работаю в отделе технической поддержки и ума не приложу, что буду делать, если у моих юзеров будет WV стоять. Буду методом тыка работать, по крайней мере, пока мне не купят эту чудо ось. Похожая ситуация сейчас с W98 - некоторые компоненты, которые мы используем в работе, не пашут под 98, приходится использовать альтернативные способы - не самое приятное для нас.
25K
09 февраля 2007 года
mexo
3 / / 09.02.2007
Как всегда ничего нового. Только эфектов прибавили и все =(((
355
09 февраля 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
Цитата: Lerkin
Отстой - не отстой, а юзать рано или поздно, придется. Особливо WIN-программерам-прикладникам.


ну может виста всё-таки станет хорошим толчком для массового перехода на альтернативные платформы. ведь должна когда-то чаша терпения человечества переполнится!

257
09 февраля 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
висту ставил - пожалел:
1. занимает много места - нехорошо, когда жесткий диск маленький.
2. у меня оперативы 1Гб процессор 1700МГц и даже после отключениявсех эффектов тормозило - жуть.
3. почему-то ровно после 30-40 минут был BSoD.
4. каждый раз спрашивает при запуске EXE уверен ли я - раздражает.
13
09 февраля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Не люблю когда старые давно известные вещи выдают за супердостижение. Я считаю что ничего принципиально нового в висте нет. Вот когда ХР станет невозможно юзать (например случится так что куплю себе новый комп с GeForce 8800 GTX для DirectX 10) - тогда да. А пока WinХР+OpenSuse Linux меня устраивают.
252
09 февраля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
[QUOTE=<SCORP>;172814]ну может виста всё-таки станет хорошим толчком для массового перехода на альтернативные платформы. ведь должна когда-то чаша терпения человечества переполнится![/QUOTE]
потравка : толчком она уже стала ))
P.S. пшел покупать туалетну бумажку...)
63
09 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: RussianSpy
А пока WinХР+OpenSuse Linux меня устраивают.


Точно так же.

261
09 февраля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: RussianSpy
А пока WinХР+OpenSuse Linux меня устраивают.


тем более если выйдет 64 bit XP
и сбудется мечта программера!
вот только я давно не слышал про XP64, может кто знает где можно про неё читануть.....

253
09 февраля 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
2Комаджу:
:D
334
09 февраля 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006


:D:D:D
во-во... оно и видно:D

1.9K
10 февраля 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Почитайте тут другие мнениях о ней же.

Я WV не видел, но уже понял - гемор "страшеннейший (как говорит моя бабушка)".
8.9K
10 февраля 2007 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Есть еще одна новость: майкрософт сейчас работает над абсолютно новой ОС, которая заменит Виндовс. Называется это чудо - Singularity. Информации пока немного, но ходят упорные слухи, что Виста последняя из виндов. Вот так-то!
То, что публикуется в прессе о новой ОС - обрывки. Будет новое ядро. ОС пишется не на С, а на производном от С# языке, но не .NET (блин, забыл название). Будет полная поддержка .NET. Вроде как будет и новая файловая система, которая на данном этапе пока может только копировать файлы и форматироваться. Пока это все, что известно мне о ней.

Теперь о Висте - фигня полная. Нафиг надо столько рисующихся наворотов? Чем они в работе помогают? Только ресурсы жрут! Хотя секретуткам понравится.
1
10 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: AxXxB
Почитайте тут другие мнениях о ней же.

Я WV не видел, но уже понял - гемор "страшеннейший (как говорит моя бабушка)".


здесь

253
10 февраля 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Ну с Вистой все ясно, а вот Singularity?
Немного про нее(они говорят)
Цитата:

<...>
We advocate the use of software isolated processes (SIPs) to replace hardware isolated processes. MSR-TR-2006-51 defines a new sealed process architecture to replace the open process architecture developed by Multics and used in almost all modern operating systems
<...>
Singularity is a research project focused on the construction of dependable systems through innovation in the areas of systems, languages, and tools
<...>
SIPs provide the strong isolation guarantees of OS processes (isolated object space, separate GCs, separate runtimes) without the overhead of hardware-enforced protection domains. In the current Singularity prototype SIPs are extremely cheap; they run in ring 0 in the kernel’s address space
<...>
For example, because SIPs are so cheap to create and enforce, Singularity runs each program, device driver, or system extension in its own SIP. SIPs are not allowed to share memory or modify their own code
<...>
Besides Singularity's kernel being successfully written in C# (how cool is that!), there are all kinds of interesting lessons learned with respect to what a managed OS enables. Again, this is a prototype research OS, not a full fledged OS that can run the typical applications you've come to expect of an OS (or even provide a user interface beyond, say, that of DOS)
<...>


Там же есть и несколько доков и демки
"Definitely one of the most exciting projects in Microsoft at the minute"
Красиво пишут. Интересно что из этого получится

p.s: перевод Singularity
сущ.
1) оригинальность, своеобразие
2) странность (Syn: oddity, strangeness)(:D)
3) особенность, специфичность
4) достопримечательность

334
10 февраля 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Про новую я узнал уже давно.... новый мастдай (а может и нет, будем надеяться :D)
334
11 февраля 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Да и еще....
[quote=Залетин Виталий]Вроде как будет и новая файловая система, которая на данном этапе пока может только копировать файлы и форматироваться.[/quote]
Они еще WinFS не выпустили блин... вот пока не выпустят, нихочу от них ниче нового видеть :D
9
11 февраля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Относительно "Сингулярности". Маркетинговый отдел Микрософта опять взял большие обороты. Такая же беда была и с .NET (об этом пишет Джоэль Спольски). Я часто привожу ссылки на статьи этого автора, но только потому, что Джоэль достаточно лоялен к такому явлению - как Microsoft. Ведь нам, специалистам, ругань и холивары не к чему?
Также, можно посмотреть, насколько раскрутка P4 от Интела обогнала первый серийный вариант. Почти на 2 года. Ссылок на причины и следствия я не привожу намеренно, дабы... Найдете и сами.
Итак, ребяты. Только-только вышла Vista. Мы уже задумываемся о Singularity. А не в пору ли подумать о том, что маркетинговый отдел Микрософт этого и хочет? Чтение "между строк" - и скрытое психопрограммирование становится явным: покамест пользуйтесь данной поделкой, а если что не нравится - ждите следующей, попутно скачивая заплатки, и создавая ПО на благо репутации компании, и добавляя ликвидности акциям Микрософт. А уж когда выйдет следующая ОС, то...

Выводы делайте сами, но я не стал бы делать ставки на продукт ЧИСТО КОММЕРЧЕСКОЙ компании, которую не интересуют взгляды специалистов и профессионалов, а интересует прибыль, которую они получат, зомбируя ваш(наш) разум.

P.S. Прошу прощения, если кого-то задел или обидел. Желания такого не было.
253
11 февраля 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Ты прав. Но видимо так и будет. Ибо с юзерами все ясно, они юзают то что им втюхивают, и тянут за собой программеров, им ведь тоже жить надо. Особенно плохо будет(кто-то уже говорил) прикладным
А для остальных производители железа просто могут перестать выпускать дрова/железо под "устаревшие" ОСи MS. Вот и выбор - сидеть под старым железом и виндой либо :( ... Это уже блокада. Так что если народ вовремя не одумается жить нам под сами знаете кем
23K
25 апреля 2007 года
Lexxus31337
15 / / 24.04.2007
Купил себе Vista бизнес версию.
С дровами по началу были проблемы, с софтом, с настройками.
Но потом разобрался да и софт с дровами появился. Основные тормоза в системе вызиваються многочисленными проверками которые система проводит автоматически (загляните в планировщик заданий там очень много интересного ;) ) Надоедливая функция поддтерждения запуска приложений тоже при желании отключаеться. В общем после доводки на моём двухядерном интеле 3,2 с гигом оперативки и радеоном 6600 система работает прекрасно. Единственные нарекания чрезмерная самостоятельность центра настройки сети - но и на неё найдём управу. В общем у мс как всегда традиционный подход - полученую заготовку обработать напильником и будет вам счастье.
P/S к слову о тех поддержке - дрова на мой тв тюнер производитель пока не написал зато ребята из мс любезно включили их в состав обновления после моего запроса.
252
25 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
мне лень работать напильником , я лучше программистом побуду :)
334
25 апреля 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
И все равно, висту пока фтопку!
261
26 апреля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
точно, пока года 3 можно даже и не думать о висте, потом перейдём потихоньку, ибо деваться будет некуда, кстати насколько я знаю в 2008 году WinXP выпускаться больше будет
241
28 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE="Proger_XP"]&#8230;с юзерами все ясно, они юзают то что им втюхивают, и тянут за собой программеров, им ведь тоже жить надо. Особенно плохо будет(кто-то уже говорил) прикладным[/QUOTE]Ок, давайте писать под ДОС и говорить всем, что это и есть истинное программирование. Чего удивительного в том, что окружающий мир меняется?

[QUOTE="Комаджу"]Я вот работаю в отделе технической поддержки и ума не приложу, что буду делать, если у моих юзеров будет WV стоять.[/QUOTE]Полагаю, ответ один: поддерживать юзеров WV. ;) Гадость и прелесть работы в хелпдеске как раз в том и состоит, что не так уж и важно, какие именно проблемы приходится решать. Саппорт юзеров Win98 решает одни проблемы, саппорт юзеров RH Linux решает другие проблемы, но количество самих проблем слабо зависит от применяемой ОС самой по себе &#8211; это количество больше зависит от принципа выбора ОС применительно к конкретным условиям. Ну и от квалификации юзеров, конечно.

[QUOTE="Комаджу"]Похожая ситуация сейчас с W98 - некоторые компоненты, которые мы используем в работе, не пашут под 98, приходится использовать альтернативные способы - не самое приятное для нас.[/QUOTE]Слезьте с W98 и забудьте это чудо техники как страшный сон. W98 и NT|2k|XP достаточно отличаются для того, чтобы не быть абсолютно совместимыми. Было бы плохо, если бы старый компонент не работал в новой ОС, но в обратном &#8211; нет ничего странного.

[QUOTE="<SCORP>"]ну может виста всё-таки станет хорошим толчком для массового перехода на альтернативные платформы. ведь должна когда-то чаша терпения человечества переполнится![/QUOTE]Вы серьёзно считаете, что Microsoft ходит по миру и под дулом автомата отбирает у бедных юзеров по сто баксов (сумма условная), всучивая взамен дистрибутив WIndows? А как объяснить тотальное на территории СССР распространение пиратских копий Винды?

Вероятно, вы видели Свидетелей Иеговы или им подобных. Они ходят по улицам с книжками и раздают всем подряд. Вам пришла бы в голову мысль пиратить эти книжки? Не пришла бы? Правильно, потому что эти книжки никому не нужны. Аналогичная ситуация с ОС. Вы видели пиратские копии MacOS? Вероятно, они и существуют, но &#8211; тоже нафиг никому не нужные, поскольку аппаратная платформа сравнительно редкая, сравнительно дорогая и почти полностью несовместимая ни с чем другим.
Что же до платформ x86/x64, то нет оснований считать WV толчком для перехода на альтернатиые платформы. Почему? Потому что операционная система сама по себе не нужна пользователям. Им нужны прикладные программы, и поверьте, только ими и определяется приемлемость какой-то ОС в качестве рабочей.

Пока нет аналога или порта Adobe Photoshop под FreeBSD, вы никогда не пересадите на эту платформу дизайнера. Пока 1С-8 работает с MS SQL Server, вы не пересадите буха на OpenSolaris.

[QUOTE="Комаджу"]Ыхъ, не зря говорят, что если бы не MS, мы уже покорили бы всю Солнечную систему.[/QUOTE]Серьёзно? Расскажите пожалуйста, сэр, почему вы так думаете?
241
28 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: koderAlex
мне лень работать напильником , я лучше программистом побуду :)


В кои то веки программист не работал напильником? Я, например, не гнушаюсь сначала настроить IDE перед началом работы. :)

ИМХО, программист, не умеющий "работать напильником", обречён делать недоделки. Много раз убеждался в этом на собственном опыте.

252
28 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Sanila_san
В кои то веки программист не работал напильником? Я, например, не гнушаюсь сначала настроить IDE перед началом работы. :)
ИМХО, программист, не умеющий "работать напильником", обречён делать недоделки. Много раз убеждался в этом на собственном опыте.


ИМХО, программист, работающий напильником скорее больше слесарь-инструментальщик . :)
я не лезу со своими прогами в мелкосовт , почему тогда они лезут ко мне со своими , ибо если говорить о совместимости , то каждая новая мелкосовтовская ось вызывала ( в большей или меньшей степени - не важно ) необходимость писать проги заново . а это уже несколько сотен тысяч (как минимум) человеко-часов работы .

313
28 апреля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Ну что сказать, Microsoft всегда выпускала в первую очередь продукты, которые можно и нужно продавать. Весь остальной написанный ими софт (имхо) является скорее недоделками. Компании такого масштаба параллельно, что повлечет выход их нового блина... но, в конце концов, мы же активно юзаем Windows, значит их политика вполне оправдана.
Имхо, Vista с ее обилием графики и того, что прячется за ней - не более чем попытка вытрясти копеечку из юзера... Мне эта мысль неприятна. Поэтому лучше поставлю StyleXP или XPrize, и буду пописывать на Бесике/Дельфи/HTML.
241
28 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: koderAlex
ИМХО, программист, работающий напильником скорее больше слесарь-инструментальщик . :)

Ну, я про напильник-то в кавычках. Условно.:) А то я видел однажды, как поле ввода наехало на кнопку Ок, и это в продукте ценой полторы тысячи долларов.

Цитата: koderAlex
…если говорить о совместимости, то каждая новая мелкосовтовская ось вызывала ( в большей или меньшей степени - не важно ) необходимость писать проги заново . а это уже несколько сотен тысяч (как минимум) человеко-часов работы .

А вот тут могу предположить не очень грамотное проектирование прог. Да, те же технологии доступа к БД изменялись, но не настолько, чтобы каждый раз заниматься глобальной переработкой. Большинство известных мне прог не переписывались глобально со сменой версии ОС. Рефакторинг не в счёт.

241
28 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: insane88
Имхо, Vista с ее обилием графики и того, что прячется за ней - не более чем попытка вытрясти копеечку из юзера...

А как ещё можно рассказать простому юзеру о том, что система радикально изменилась? GUI тому первое средство. Другое дело, что оно не единственное, но ведь по большому счёту никто не обязывает его использовать в самом крутом виде. Что же касается системных требований, то они рано или поздно станут вполне реальными.

Цитата: insane88
Мне эта мысль неприятна. Поэтому лучше поставлю StyleXP или XPrize, и буду пописывать на Бесике/Дельфи/HTML.

Однако и здесь придётся следить за новинками. Мы, например, один из проектов планируем с учётом возможностей .NET Framework 3.0. Это я к тому, что в определённый момент Delphi 7 будет компилировать приложения устаревшего формата, точно так же, как в своё время устарел Turbo Pascal 7.

252
28 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Sanila_san
А как ещё можно рассказать простому юзеру о том, что система радикально изменилась? GUI тому первое средство. ...


еслибы в винде с самого начала гуй был отдельным блоком ( как фотон в кьюниксе ) , то смена интерфейса не вела бы к изменению всей оси . Это относиться и к другим состовляющим оси .

241
28 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да, но с другой стороны, это не отличало бы старую версию от новой внешне. Вероятно, внешнее отличие версий Винды имеет по мнению МС определённое значение. Впрочем, все желающие и сейчас могут поменять вид GUI по своему усмотрению.
263
28 апреля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Сегодня был на презентации "Windows Vista и MS Office 2007":
1) Новое в WV
2) MS Office 2007
3) Безопасность в WV
4) WPF(XAML)

Из интересного сказанного:
Цитата:

Мы позиционируем WV - как оконченный продукт, поэтому ни о каких Service Pack'ах речь не идет.


Цитата:

Ни о каких прекращенях продажи лицензий на WXP речь не и идет!

273
28 апреля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: insane88
Весь остальной написанный ими софт (имхо) является скорее недоделками.


Напишите лучше - заценим))) а пока - извиняйте.....

Цитата:

Имхо, Vista с ее обилием графики и того, что прячется за ней - не более чем попытка вытрясти копеечку из юзера


Впервую очередь вся эта интерактивность направлена на среднестатистического юзера, который использует компьютер и Windows для решения своих рабочих задач и отдыха - проверить почту, посмотреть фильм и т.д..., и таких покупателей большинство, и только оооочень маленький процент из всей клиентуры - продвинутые сисадмины и прогеры, которые маслают из-под командной строки.

Цитата:

и буду пописывать на Бесике/Дельфи/HTML.


Ну если наш народ до сих пор пишет на Delphi 4/5/6, то это его проблемы а не мелкомягких. Давайте теперь заставим мелкомягких сделать совместимость с исполняемыми файлами, получаемыми при компиляции Fortran, G-Basic и т.д... - и ОС будет одной большой жирной тушей с кучей утилит для переносимости. Тем более Microsoft явно обозначила стратегию разработки под Windows - это .NET, в котором нет проблем с переносимостью. Так что Win32 тоже живёт из-за необходимости в переносимости, и все могут продолжать писать на Delphi 7, и громко удивиться лет через 5 урезнной поддержке Win32 в очередной платформе Windows, только проблема эта не мелкомягких - а программистов, упорно использующих старые технологии....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог