Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ваше мнение о Windows Vista?

256
08 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
собственно сабж.
ну и чтобы не быть голословным - линки:

http://www.kaspersky.ru/reading_room?chapter=207367336
http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=5929
http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=5927
http://emdrone.livejournal.com/176676.html
http://badvista.fsf.org/

ещё всем советую купить PC Magazine #2 2007, почти весь номер посвящён висте, линуху и макоси (обзоры, сравнения).
Страницы:
10
29 апреля 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: 3A3-968M
совместимость с исполняемыми файлами, получаемыми при компиляции Fortran, G-Basic и т.д... - и ОС будет одной большой жирной тушей с кучей утилит для переносимости.


А вот это ты зря. Смотрим в %SystemRoot%\System32. Сможешь ли ты навскидку сказать, для чего нужны перечисленные программы:

  • append.exe
  • fastopen.exe
  • graftabl.com
  • loadfix.exe
  • setver.exe
Так и быть, упростим задачу: для совместимости с чем нужны данные программы? Только честно, без "программа /?"

А следующие архиполезные в среде Windows XP программы:
  • edlin.exe
  • redir.exe
  • label.exe
и даже:
  • edit.com
  • format.com

Про Фортран тоже сказать? ;)
252
02 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Sanila_san
Да, но с другой стороны, это не отличало бы старую версию от новой внешне. Вероятно, внешнее отличие версий Винды имеет по мнению МС определённое значение. Впрочем, все желающие и сейчас могут поменять вид GUI по своему усмотрению.


стандарт posix ещё никто не отменял , а появился он раньше винды . я понимаю когда программер вроде меня делает свою ось со своимже апи , но от лидера рынка такой финт ушами - это что то особенное .

308
02 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: Sanila_san
Полагаю, ответ один: поддерживать юзеров WV. ;)

Хе-хе. Вот написал я WSH, выслал юзеру с WV, а скрипт не пашет, ошибка незнакомая, не видел такой ни на 2000, ни на ХР. Что делать, гвоздь себе в темечко вбить?

Цитата: Sanila_san
Слезьте с W98 и забудьте это чудо техники как страшный сон.

А кто сказал, что я на нем сижу? Юзеры сидят. У меня оно только в виртуальной машине.

Цитата: Sanila_san
Серьёзно? Расскажите пожалуйста, сэр, почему вы так думаете?

Конечно! Почитайте БОР )

313
02 мая 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Все дело в деньгах... виста была сделана только ради того, чтобы быть проданной "среднестатистическим" юзерам. И мне не нравится, что ось сама по себе предъявляет бешеные требования к системе, имеет плохую совместимость с предыдущими продуктами MS. И самое печальное, что даже программерам не избежать этой напасти из-за, опять же, фиговой совместимости.

2 ЗАЗ-968М - да, инструментарий устареет... Я не говорил, что собираюсь использовать пожизненно Delphi 7 и т.п. Everything to complete the task. Все же программирование для меня хобби.
261
02 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
лично меня виста бесит из за того что гигабайты памяти и гигагерцы процессора просто так расходуются на непонятно что, когда можно всё это направить на реальные нужды
252
03 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
почему неизвестно ? чем больше мусора - тем больше в него можно закопать всяких интересных штучков :) . как же АНБ будет секретну инфу тырить без поддержки отечественного (в смысле америкосовского) производителя ? :)
313
03 мая 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Цитата:
почему неизвестно ? чем больше мусора - тем больше в него можно закопать всяких интересных штучков . как же АНБ будет секретну инфу тырить без поддержки отечественного (в смысле америкосовского) производителя ?


Feel safe. Use XP. :)

261
03 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
для профессионалов (тем более для системщиков) vista - глупая система, для чайников это крутая система, если вам встретился програмист который говорит что виста это круто значит он чайник
334
03 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=ahilles]если вам встретился програмист который говорит что виста это круто значит он чайник[/quote]
И еще и мазохист :D
1
03 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ahilles
для профессионалов (тем более для системщиков) vista - глупая система, для чайников это крутая система, если вам встретился програмист который говорит что виста это круто значит он чайник


Мда. Весьма аргументированное мнение. Мне всегда было любопытно - отдают ли себе отчет т.н. "настоящие" программисты, что в сущности особой диллемы здесь нет - нравится вам это или нет выхода только два - первый - решать те задачи и на тех системах которые востребованы рынком. А про вторую альтернативу я думаю и говорить смысла нет.
По поводу перехода на альтернативные системы. Ставить FreeBSD на десктоп я не буду по одной простой причине - она не для этого. Линейка коммерческих юниксов хороша, но стоит дороже и менее распространена по крайней мере в xUSSR. Хотя в той же германии достаточно активно используется как база для разработок. Линукс - хорош как игрушка и испытательный полигон - но использовать его - увольте. За некоторым исключением - продукт ну мягко говоря сырой. Так к чему должна подтолкнуть виста? Мне лично не известна система которая имела бы приемлимый уровень надежности (ну хотя бы как винда) и была пригодна для использования обычными пользователями. Не админами, программерами и т.п. а именно пользователями. Ибо не админы и программеры принимают решение о том куда потратить деньги а финансовый (или какой либо другой) директор, или жена (сын, сестра и т.п.) - с целью запустить фильм игру и пр. Потому все сотрясение воздусев в данной теме - пустое. Потому как пока только мелкомягкие повернулись к пользователю лицом и активно на него работают.
Нравится кому либо это или нет.

334
04 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Ну скажем так я лично не предпочту наслаждаться глюками, в достаточном количестве имеющимися в висте.
Ну например седня, друг по работе (по отделу) ездил устанавливать, ету самую висту (ну не было XP, а корпоративную винду у нас покупать не хотят :(), и столкнулся с весьма неприятным багом, покрайней мере непрятным для домашних пользователей - звуковая карта, драйвер установлен, стоит, все хорошо... а вот звука нет и в регуляторе громкости тоже отображается, что устройства нет... И уверен, это не единичный случай...
1
04 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: HexEdit
Ну скажем так я лично не предпочту наслаждаться глюками, в достаточном количестве имеющимися в висте.
Ну например седня, друг по работе (по отделу) ездил устанавливать, ету самую висту (ну не было XP, а корпоративную винду у нас покупать не хотят :(), и столкнулся с весьма неприятным багом, покрайней мере непрятным для домашних пользователей - звуковая карта, драйвер установлен, стоит, все хорошо... а вот звука нет и в регуляторе громкости тоже отображается, что устройства нет... И уверен, это не единичный случай...


И что собственно иллюстрирует сей пример? :)

252
04 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: kot_
Мда. Весьма аргументированное мнение. Мне всегда было любопытно - отдают ли себе отчет т.н. "настоящие" программисты, что в сущности особой диллемы здесь нет - нравится вам это или нет выхода только два - первый - решать те задачи и на тех системах которые востребованы рынком. А про вторую альтернативу я думаю и говорить смысла нет.
По поводу перехода на альтернативные системы. Ставить FreeBSD на десктоп я не буду по одной простой причине - она не для этого. Линейка коммерческих юниксов хороша, но стоит дороже и менее распространена по крайней мере в xUSSR. Хотя в той же германии достаточно активно используется как база для разработок. Линукс - хорош как игрушка и испытательный полигон - но использовать его - увольте. За некоторым исключением - продукт ну мягко говоря сырой. Так к чему должна подтолкнуть виста? Мне лично не известна система которая имела бы приемлимый уровень надежности (ну хотя бы как винда) и была пригодна для использования обычными пользователями. Не админами, программерами и т.п. а именно пользователями. Ибо не админы и программеры принимают решение о том куда потратить деньги а финансовый (или какой либо другой) директор, или жена (сын, сестра и т.п.) - с целью запустить фильм игру и пр. Потому все сотрясение воздусев в данной теме - пустое. Потому как пока только мелкомягкие повернулись к пользователю лицом и активно на него работают.
Нравится кому либо это или нет.


если пользователям нравится виста , то это ещё не значит что прогеры от неё в восторге . подождём полного перехода маков на х86 платформу - вполне реальный шанс сделать конкурента винде .

1
04 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: koderAlex
если пользователям нравится виста , то это ещё не значит что прогеры от неё в восторге . подождём полного перехода маков на х86 платформу - вполне реальный шанс сделать конкурента винде .


Вопрос ведь не в том кому что нравится. Вопрос в том что по объему прикладного ПО пока конкурентов у мелкомягких нет. Как бы кому какая ОС не нравилась - но если для работы в ней требуется быть как минимум продвинутым пользователем и уметь пользоваться компилятором - ну не будет это массово использоваться. Потому как большая часть специалистов в своей области нуждается только в мощном и удобном инструменте для работы. И не более чем. Поэтому вопрос не сводится к нравится/не нравится. Вопрос сводится к грамотной маркетинговой политике. Тоже и относится к висте - до тех пор пока под нее не будет нормального ПО - ее доля на рынке будет мизерной. Но это явление временное. А в восторге прогеры от висты или нет - это собственно никого мягко говоря ни%бет - потому как задача программиста не восторгаться чем либо, а решать поставленные задачи на той системе на которой нужно. ИМХО

252
04 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: kot_
Вопрос ведь не в том кому что нравится. Вопрос в том что по объему прикладного ПО пока конкурентов у мелкомягких нет. Как бы кому какая ОС не нравилась - но если для работы в ней требуется быть как минимум продвинутым пользователем и уметь пользоваться компилятором - ну не будет это массово использоваться. Потому как большая часть специалистов в своей области нуждается только в мощном и удобном инструменте для работы. И не более чем. Поэтому вопрос не сводится к нравится/не нравится. Вопрос сводится к грамотной маркетинговой политике.


то есть грамотная маркетинговая политика применённая к линуксу и всё будет в порядке ? :) пользователям нравится винда - и это решает всё (и всех :) ).

Цитата: kot_
Тоже и относится к висте - до тех пор пока под нее не будет нормального ПО - ее доля на рынке будет мизерной. Но это явление временное. А в восторге прогеры от висты или нет - это собственно никого мягко говоря ни%бет - потому как задача программиста не восторгаться чем либо, а решать поставленные задачи на той системе на которой нужно. ИМХО


виста вышла не так давно , а дрова для неё прут ото всех производителей . почемуто манов по девайсам и дров на другие оси днём с огнём трудно отыскать .

10
04 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: koderAlex
то есть грамотная маркетинговая политика применённая к линуксу и всё будет в порядке ? :)


Да, и я даже могу сказать, как она будет выглядеть конкретно: запретить программистам делать так, как хочется, и заставить делать так, как надо.

240
04 мая 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Э, так а Canonical разве не так делает? ))
13
04 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Полностью согласен с господином kot_.
Респект!
1
04 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: koderAlex

виста вышла не так давно , а дрова для неё прут ото всех производителей . почемуто манов по девайсам и дров на другие оси днём с огнём трудно отыскать .


Ну так а в чему удивляться? Freeman правильно сказал - пока программист делает то что хочет - много ли среди нас таких которые хотябы пытаются документировать свой код? Хотя все знают что это нужно. Все знают что необходимо использовать единую нотацию - но пля, сколько сил уходит на то, что бы заставить это делать. Мелкософт может не самая лучшая компания - но умению управлять своим персоналом и кодом у них можно (и нужно) научится. Тогда возможно и появятся альтернативные варианты. Правда не факт что они будут бесплатными и открытыми. :)

10K
10 мая 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
koderAlex с чего вы взяли что дров на другие оси нету? вы по каким осям/дистрибутивам судите?
252
10 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
я сужу по девайсам . :)
286
10 мая 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Знаете дамы и господа, почитал я сдешние посты и ВОЗРАДОВАЛСЯ !!!

Т.к. увидел грамотную критику (не только винды, а всего) и рассуждения!
Если заглядывать на другие форумы обсуждающие подобные темы, то всё сводится к тому, что "Винда Г.. потому что Г..., а линукс КРУТО потому что КРУТО" и хоть расшибись ты не сдвинеш.....

БРАВО !!!! :)
10
10 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: misha_turist
"Винда Г.. потому что Г..., а линукс КРУТО потому что КРУТО"


Угу. На других форумах говорят, что Винда и Линукс отстой, а мы объясняем, почему.

252
11 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
стараемсо . :)
255
11 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: ahilles
точно, пока года 3 можно даже и не думать о висте, потом перейдём потихоньку, ибо деваться будет некуда, кстати насколько я знаю в 2008 году WinXP выпускаться больше будет


что значит выпускаться?? о_О это ж не предмет использования..
может саппортиться не будет??
Имхо, виста довольно удобная в плане юзания.. интерфейс модный.. единственный за*б - система безопастности .. в плане програмирования еще не програмиил под нее.. ниче сказать, кроме слухов не могу..

375
11 мая 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата: Dart Bobr
что значит выпускаться?? о_О это ж не предмет использования..
может саппортиться не будет??



Насколько мне известно, болванки на продажу нарезаться не будут, и корпоративным пользователям в комплекте с новыми компами вроде бы как тоже - только виста.

334
11 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=Dart Bobr]Имхо, виста довольно удобная в плане юзания.. интерфейс модный..[/quote]
Фтопку такое "удопство". Может быть и красиво, не спорю, но удобства я этом не вижу, скорее наоборот. Трата времени на обзор эффектов...
Единственное, что могу поддержать - превью при наведении на кнопку в панели задач.
308
11 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: HexEdit
Трата времени на обзор эффектов...

Неужели их нельзя отключить?

255
12 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: HexEdit
Фтопку такое "удопство". Может быть и красиво, не спорю, но удобства я этом не вижу, скорее наоборот. Трата времени на обзор эффектов...
Единственное, что могу поддержать - превью при наведении на кнопку в панели задач.


то что тебе не нравится этот интерфейс и ты не видишь в нем удобства, не означает, что и все так.. =)
Обычно юзеру нужно посмотреть двд на компе, в игрушку поиграть, ну в крайнем случае в ворде че-нить написать. И между этими занятиями ему гораздо приятней смотреть на более красивый естетический интерфейс.. В этом и заключается маркетинг - показать юзеру то что ему будет интересней увидеть.. Если нада, БГ и видео голых девок включит в винду =), токо бы ее покупали. Конечно мое ИМХО, но все-таки ось расчитана на юзера в первую очередь, а потом уже на всех остальных ;)

245
12 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Конечно мое ИМХО, но все-таки ось расчитана на юзера в первую очередь, а потом уже на всех остальных


Я бы посмел утверждать, что это не твое ИМХО, а просто истина. Народная. Все ламеры всегда и везде сидели под виндами (если у кого-то начинают наливаться кровью глаза: все ламеры - виндузятники, но не все виндузятники - ламеры ;) ). Винда на тех и рассчитана, кому нужно только в пару кнопок ткнуть и че-нить там запустить, а не заморачиваться с этим кошмарным компьютером и его потрохами :eek:

Теперь мое личное мнение о Vista: одно детище мелкомягких кошмарнее другого.

Во-первых, если включить все эффекты, так у мя на работе на двухядерном пне 3000/3000 и с гигом памяти тормозит!!! Причем если учесть размер одной висты, даже без оффиса ... Монстр! Не дома я её никогда ставить не буду. К тому же комп не вытянет :D - староват. Чтобы в мой адрес не сыпались посты фанатов microsoft типа "комп купи нормальный и т.д." поясню: ОС должна покупаться для компа, а не комп для ОС, ИМХО.

Во-вторых мне не нравится политика microsoft тырить идеи у других разработчиков (причем иногда не первой свежести) и втюхивать их за свои крутый инновации. Кто не в курсе - почитайте LinuxFormat за август 2006 + посмотрите на MacOS и сравните ... В общем это про интерфейс и разные фичи.

В-третьих. Под висту запашут далеко и очень далеко не все проги, работающие под XP. Это тем, кто будет говорить про гемморой при установке софта в линухе на разные ядра.

И ещё если учесть цену на саму висту, на офис (поставлятся отдельно), то мой выбор - free software под GPL.

Вот такое вот сочинение-рассуждение на тему "Ваше мнение о Windows Vista?". Если повторяюсь - просто не читал все посты.

1
12 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Dart Bobr
то что тебе не нравится этот интерфейс и ты не видишь в нем удобства, не означает, что и все так.. =)
Обычно юзеру нужно посмотреть двд на компе, в игрушку поиграть, ну в крайнем случае в ворде че-нить написать. И между этими занятиями ему гораздо приятней смотреть на более красивый естетический интерфейс..


Вобщем обсуждение системы свелось фактически к одному аргументу ЗА и одному ПРО - интрефейс. Комуто он нравится, комуто нет. Мда. Чувствуется проффесиональный уровень. :) Както странно смотрится отсутствие хотябы попытки найти отличия и сходства собственно в ядре системы с предыдущими версиями. Что мы обсуждаем то?

[QUOTE=~ArchimeD~]Я бы посмел утверждать, что это не твое ИМХО, а просто истина. Народная. Все ламеры всегда и везде сидели под виндами (если у кого-то начинают наливаться кровью глаза: все ламеры - виндузятники, но не все виндузятники - ламеры ). Винда на тех и рассчитана, кому нужно только в пару кнопок ткнуть и че-нить там запустить, а не заморачиваться с этим кошмарным компьютером и его потрохами[/QUOTE]
мне казалось что проффесиональный и личностный уровень определяется вобще то не используемой ОС а немного другими параметрами. Но возможно это правда, тогда в свете цитированной сентенции мне не понятно появление KDE,GNOME и легиона других графических интерфейсов. :) особенно в линуксе. Может быть ламерам стало не уютно под мелкомягкими и началась массовая миграция? :) Тогда это объясняет появление многочисленных постов типа "MS атстой линукс руллезз". Впрочем как говорил один литературный герой - "к пожарной безопасности это отношения не имеет".

7
12 мая 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Поддержу ~ArchimeD~'а в том,что одно детище мелкомягких хуже другого,только не совсем.WinXP-ze best!!!А Виста:
1)ооочень перегружена графически-какой толк от икончатых интерфейсов,если функционал недостаточный(какая-то пословица была насчёт этого-что-то там кого-то не исправит:rolleyes:)
2)соответсвенно-тормознутость и требовательность к памятям-дисковой и рамовой и устройствам(типа диск/процессор)
3)"троянская" начинка-ну,это всем,наверное,известно
4)не очень хорошая поддержка старых программ(да и не очень старых тоже)
5)работа над ней велась,видимо,в основном в маркетинговых целях(thx Dark Bobr)
Итого:WinXP-ze best:)!!!(опять:D),а Висту надо или на Ассемблере переписать:D,или убить апстенку
Das ist mein humble opinion
245
12 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
мне казалось что проффесиональный и личностный уровень определяется вобще то не используемой ОС а немного другими параметрами. Но возможно это правда, тогда в свете цитированной сентенции мне не понятно появление KDE,GNOME и легиона других графических интерфейсов. особенно в линуксе.



Поясню свою мыслю: к GUI "проффесиональный и личностный уровень" не имеет никакого отношения. К оси в общем то тоже. Просто линух - одна из систем, цитирую "созданная программистами для программистов", где можно настроить все и вся, и с которой можно сделать все че программерской душе хочется. Ламерам:) это просто не под силу, поэтому они сидят под окнами, которые все за них делают. Правда не всегда лучшим образом, но для тех, не видел лучшего это и не заметно. Насчет KDE и GNOME - красивые оболочки, не снижающие функциональности системы

Цитата:
Может быть ламерам стало не уютно под мелкомягкими и началась массовая миграция?

- непонятно откуда такой вывод.

Цитата:
Тогда это объясняет появление многочисленных постов типа "MS атстой линукс руллезз"

если кто так говорит, это не значит ламер. Меня например возмущает MS своим, как я упомянул плагиатством, ценовой политикой и способами конкуренции (не считая того, что мне и сама винда не нравится много чем). Некоторых это тоже возмущает, вот откуда такие посты. Хотя есть и ламеры, под кул хацкеров старающиеся косить:).

Цитата:
WinXP-ze best

согласен, из всех осей от MS XP пожалуй самая лучшая.

10
12 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Dart Bobr
то что тебе не нравится этот интерфейс и ты не видишь в нем удобства, не означает, что и все так.. =)


Угу. Я прав, а тысячи пчёл кругом ошибаются.

Цитата: Dart Bobr
В этом и заключается маркетинг - показать юзеру то что ему будет интересней увидеть..


В этом и заключается маркетинг - показать пользователю, что больше ему ничего не интересно увидеть. Всех под одну гребёнку, короче.

Цитата: kot_
Вобщем обсуждение системы свелось фактически к одному аргументу ЗА и одному ПРО - интрефейс. Комуто он нравится, комуто нет. Мда. Чувствуется проффесиональный уровень. :)


А что ты имеешь против интерфейса? Единственно, в чём правы маркетологи.

Я интересуюсь разработкой интуитивно понятных и удобных интерфейсов с профессиональной, так сказать, точки зрения (да-да-да, опять Раскин) и читая обзоры Висты, понимаю, что даже смотреть на неё не хочется.

1
13 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ~ArchimeD~
Поясню свою мыслю: к GUI "проффесиональный и личностный уровень" не имеет никакого отношения. К оси в общем то тоже. Просто линух - одна из систем, цитирую "созданная программистами для программистов"....


Ну и вывод? Нах кому системы созданные "программистами" для хз кого. Систему созданную программистами для программистов я знаю - это то что создано университетом в Беркли - есть еще дебиан. Все остальное - это убогая попытка подстроиться под современные требования пользователей - но именно убогая (имеется ввиду именно линухи и им подобные).

1
13 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Freeman

А что ты имеешь против интерфейса? Единственно, в чём правы маркетологи.

Я интересуюсь разработкой интуитивно понятных и удобных интерфейсов с профессиональной, так сказать, точки зрения (да-да-да, опять Раскин) и читая обзоры Висты, понимаю, что даже смотреть на неё не хочется.


Против я ничего не имею, как раз интерфейс в пользовательской программе - вещь архиважнейшая - после функционала естественно. И кстати продукты мелкомягких в этом отношении проработаны очень хорошо за небольшим исключением.

1
13 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Не надо кстати воспринимать мои посты как неприятие опенсоурс как такового. Все мои программы - это всегда открытый исходный код. Я хочу обратить ваше внимание что во главе угла находится всегда пользователь ваших (наших) программ - и никуда мы от этого не денемся. Нет пользоваетеля - нет и заработка. Если программа не удобна - она никому не нужна. Потому спорьте хоть до хрипоты - но пользователи голосуют рублем. Если я зарабатываю порядка 5-10 тысц у.е. в месяц ну в принципе наверно что то я делаю. Если виста не будет никому нужна - ее запросто сменят на линукс? Я только за. Под линуксом программировать гораздо проще.
245
13 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Ну и вывод? Нах кому системы созданные "программистами" для хз кого. Систему созданную программистами для программистов я знаю - это то что создано университетом в Беркли - есть еще дебиан. Все остальное - это убогая попытка подстроиться под современные требования пользователей - но именно убогая (имеется ввиду именно линухи и им подобные).


если так говоришь, то добавляй ещё что это твоё ИМХО. Так категорично говорить неправильно. Опять же непонятно, что значит убогая попытка подстроиться под пользователей. Я дома, например, давно и успешно юзаю линух и для отдыха, и для работы. И все (вернее почти все) меня устраивает. А дебиан рулит.

10
13 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: kot_
Против я ничего не имею, как раз интерфейс в пользовательской программе - вещь архиважнейшая - после функционала естественно.


Не-а, наоборот. Без адекватного интерфейса пользователь функционала просто не увидит... и не оценит труда.

245
13 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Попробую помирить: без адекватного интерфейса пользователь функционала просто не увидит, а без функциональности интерфейс сам по себе ни к чему. Наверное одинаковые приоритеты :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог