Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ваше мнение о Windows Vista?

256
08 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
собственно сабж.
ну и чтобы не быть голословным - линки:

http://www.kaspersky.ru/reading_room?chapter=207367336
http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=5929
http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=5927
http://emdrone.livejournal.com/176676.html
http://badvista.fsf.org/

ещё всем советую купить PC Magazine #2 2007, почти весь номер посвящён висте, линуху и макоси (обзоры, сравнения).
Страницы:
10
13 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: ~ArchimeD~
Попробую помирить: без адекватного интерфейса пользователь функционала просто не увидит, а без функциональности интерфейс сам по себе ни к чему.


Поэтому при взгляде на Висту возникает непреодолимое чувство гадливости: ни функциональности не прибавилось (той, что реально нужна пользователям) - всё те же файлы и каталоги, открыть/сохранить/вы уверены, ни интерфейс не улучшился (опять-таки в плане реальной надобности) - "стекло", отсветы и тени функциональности не прибавляют.

261
13 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: ~ArchimeD~
Попробую помирить: без адекватного интерфейса пользователь функционала просто не увидит, а без функциональности интерфейс сам по себе ни к чему. Наверное одинаковые приоритеты :)


это правильно, но зачем перегибать с интерфейсом?

308
14 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: Freeman
Поэтому при взгляде на Висту возникает непреодолимое чувство гадливости: ни функциональности не прибавилось (той, что реально нужна пользователям) - всё те же файлы и каталоги, открыть/сохранить/вы уверены, ни интерфейс не улучшился (опять-таки в плане реальной надобности) - "стекло", отсветы и тени функциональности не прибавляют.

Всё правильно - это называется "привычный юзабилити". Иногда, при смене дизайна сайта сохраняют все его интерактивные элементы на прежних местах, для удобства посетителей. Если Виста ориентирована на неопытных пользователей (слово "ламер" употребляют закомплексованные долбо*бы), а значит полная смена юзабилити приведет к тому, что для пользователя будет пофиг, устанавливать ли Висту или Фрибиздю - и так, и эдак без стакана не разберешься. Я думал специалист по интерфейсам должен это понимать.

255
14 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
ну-у-у-у вы тут и нафлудили без меня ))
1.кого там нервирует то, что мелкомягкие тырят идеи и вставляют их в свой продукт?? По-моему сама идея использования мышки и граф. интерфейса была ими стыбрена у Apple а те его сперли в свою очередь у Xerox, так как первые от него отказались.. так что можна ругать мелкомягких еще с версии винды 1.0. Но, имхо, если не запатентовано, то никто не мешает использовать..
2. кто там обещает не перейти на висту? имхо, перейдут все рано или поздно..по-моему уже комп с 98 мастдаем редкость.. вот пройдет еще лет 6-8 и с хрюшей все начнут прощаться. это неизбежно..
3. а кто хочет какой новой функциональности?? идеи в студию!! я, например, не могу придумать что можно еще сделать с файлом как копировать\вставить\удалить\создать\выполнить(просмотреть). Поэтому все новщевства касаются только поддержки новых технологий и усовершенствования системы безопастности.. и интерфейс имхо покрасивее.. мне например нравится полупрозрачность, тем более что на моем компе ничего не тормозит =)
245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
слово "ламер" употребляют закомплексованные долбо*бы


Слышал как два чела делились своими проблемами. Один из них и говорит: "Слухай, у меня такая фигня, paint куда-то исчез. Че делать-то" - я со стула упал. Вот и назови его как-то по другому. Так что не надо. Для справки lame - lame (англ.) хромой; увечный; парализованный
http://lingvo.yandex.ru/en?text=lamer&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=1
в помощь. Так что ничего д*ского в этом слове нет.

Цитата: Dart Bobr

1.кого там нервирует то, что мелкомягкие тырят идеи и вставляют их в свой продукт?? По-моему сама идея использования мышки и граф. интерфейса была ими стыбрена у Apple а те его сперли в свою очередь у Xerox, так как первые от него отказались.. так что можна ругать мелкомягких еще с версии винды 1.0. Но, имхо, если не запатентовано, то никто не мешает использовать..


Использовать то пожалуйста, GPL на этом и держится... Но есть ещё и моральные нормы, если спер чужую идею, то не толкай как свои собственные нововведения, а у microsoft так если по разным источникам пошарить, половина "оригинальных" разработок либо базируется на чьих-то, либо целиком сперто, и авторами себя любимых пишут.

Цитата:
2. кто там обещает не перейти на висту? имхо, перейдут все рано или поздно..по-моему уже комп с 98 мастдаем редкость.. вот пройдет еще лет 6-8 и с хрюшей все начнут прощаться. это неизбежно..


У мя до сих пор XP второй системой стоит (для учебы нужно). Но уже задумываюсь о полном переходе полностью на *nix систему, какую - ещё выбираю, пока линух стоит. И вызвано это именно тем, что XP устареет, а виста для меня неприемлима (поставлю, если мне майкрософт только комп соответствующий висте подарит, и саму висту)

Цитата:

3. а кто хочет какой новой функциональности?? идеи в студию!! я, например, не могу придумать что можно еще сделать с файлом как копировать\вставить\удалить\создать\выполнить(просмотреть). Поэтому все новщевства касаются только поддержки новых технологий и усовершенствования системы безопастности.. и интерфейс имхо покрасивее.. мне например нравится полупрозрачность, тем более что на моем компе ничего не тормозит =)


:cool: В полноценной системе можно не только с файлами работать... Но винду к таким не отношу... Впрочем это мое личное мнение. Просто в винде не могу сделать много того, что в линухе делается несколькими командами. И причина - "защита" от влияния юзера. Для ла... хм неопытных пользователей это и хорошо, но некоторым просто не хватает. Такая вот моя позиция, касающаяся только меня, и согласных со мною.

286
14 мая 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата: ~ArchimeD~
В полноценной системе можно не только с файлами работать... Но винду к таким не отношу...


))) Полноценной для кого.....

Просто давайте чётко делить ОС: для работы и для развлечений, для лузеров (чайников, неопытных пользователей и т.д.) и професионалов (кофейников, спецов, программистов, админов и т.д.) и т.д.

а кроме того "работать" можно по разному: можно счета в бухгалтерии заводить (и там возможность грубокой настройки в системе всего что только можно на фиг не нужна...), а можно сервак держать, или работу сети обеспечивать.... разница - а обои работают.. ))

308
14 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: ~ArchimeD~
Слышал как два чела делились своими проблемами. Один из них и говорит: "Слухай, у меня такая фигня, paint куда-то исчез. Че делать-то" - я со стула упал. Вот и назови его как-то по другому. Так что не надо. Для справки lame - lame (англ.) хромой; увечный; парализованный
http://lingvo.yandex.ru/en?text=lamer&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=1
в помощь. Так что ничего д*ского в этом слове нет.

Ну, я даже не в курсе, как выглядит Paint. Видимо, я тоже хромой калека.

А что собственно заставляет экспрессии проливаться наружу? Что мешает уважительно назвать таких людей необытными пользователями?
Ведь ты обиделся на долбо*ба, а кто-то обиделся на ламера. Хотя ключевое слово там безусловно - закомплексованный (но это у кого-где крен). Это когда человек не уверен в своих способностях, но хочет показать, что он ничего общего не имеет с начинающими пользователями, и начинает сыпать уничижительными словами (только не надо уверять, что ламер - это ласковое прозвище).

Цитата: ~ArchimeD~
Просто в винде не могу сделать много того, что в линухе делается несколькими командами.


Неужели это говорит об опытности пользователя?

10
14 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Комаджу
полная смена юзабилити приведет к тому, что для пользователя будет пофиг, устанавливать ли Висту или Фрибиздю - и так, и эдак без стакана не разберешься. Я думал специалист по интерфейсам должен это понимать.


Специалист по штамповке типовых интерфейсов, нашёптанных маркетологами, это понимает и поступает соответствующим образом. Я же пытаюсь поднять вопрос о смене парадигмы интерфейса. Раз даже недоумки докумекали, что интерфейс может и должен быть трёхмерным, пора отказываться от концептуально плоской парадигмы рабочего стола. Все попытки перевести традиционные окна в трёхмерное пространство только усложняют работу с ними. Новый интерфейс должен быть концептуально трёхмерным, и такая теория есть, причём очень жизнеспособная. Впрочем, не про Висту уже разговор.

Цитата: Dart Bobr
3. а кто хочет какой новой функциональности??


Я.

Цитата: Dart Bobr
я, например, не могу придумать что можно еще сделать с файлом как копировать\вставить\удалить\создать\выполнить(просмотреть).


Файлы - в пень! Задолбало отслеживать зависимости вручную.

Цитата: Dart Bobr
Поэтому все новщевства касаются только поддержки новых технологий и усовершенствования системы безопастности..


Вот и живи в прошлом веке.

245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Ну, я даже не в курсе, как выглядит Paint. Видимо, я тоже хромой калека.
А что собственно заставляет экспрессии проливаться наружу? Что мешает уважительно назвать таких людей необытными пользователями?
Ведь ты обиделся на долбо*ба, а кто-то обиделся на ламера. Хотя ключевое слово там безусловно - закомплексованный (но это у кого-где крен). Это когда человек не уверен в своих способностях, но хочет показать, что он ничего общего не имеет с начинающими пользователями, и начинает сыпать уничижительными словами (только не надо уверять, что ламер - это ласковое прозвище).


Нравиться мне твоя способность видеть в чужих словах то, что тебе нужно. Я ни на что не обиделся. Конечно ламер - название неприятное, но если говорить обобщенно, а не конкретно "ТЫ ЛАМЕР!!!", то никто не обидиться, ибо себя никто к ламерам не причислит :D . Просто насчет закомплексованности - напонятен ход твоих мыслей. Выходит, все профи черпают свой словарный запас из Ожегова и Даля ;), а стоит отпустить че нить в отношении смешных опусов "начинающх пользователей", так ты сразу сам и ламер? Не стал бы так всех под одну гребенку. Просто не все такие вежливые и культурные, как ты. А когда "начинающие пользователи" начинают названивать, чтобы спросить, почему у них "сломался интернет" или "почему диск Дэ стал вдруг диском Е", а у тебя своей работы дофига, начинаешь материть ламеров, как социальный класс.

Цитата:

Цитата: Сообщение от ~ArchimeD~
Просто в винде не могу сделать много того, что в линухе делается несколькими командами.
Неужели это говорит об опытности пользователя?


Почитай повнимательнее, к чему это замечание. Это говорит о том, что винды мне не подходят и висту я ставить не собираюсь.

308
14 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: ~ArchimeD~
Просто не все такие вежливые и культурные, как ты.

Вот-вот. Я неопытных пользователей видел побольше твоего, потому как работаю в саппорте. А вот настоящие ламеры, не те, кто не может разобраться в технически непростых тонкостях, а те, кто пишет "для программистов" и которым плевать на пользователя (еще бы, мы такие крутые и похрену, что понятия дружественный интерфейс, юзабилити мы ни разу не слышали - эти понятия для недоумков же). Выплывет, значит выплывет, а нет, значит нет. Если бы не такие кретины, технические саппорты отмерли бы как явление. А пока, приходится принимать на себя помои и от девелоперов, и от юзеров. Благо, сейчас программисты делают так, как я скажу. Но так было не всегда.

245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Комаджу
Вот-вот. Я неопытных пользователей видел побольше твоего, потому как работаю в саппорте. А вот настоящие ламеры, не те, кто не может разобраться в технически непростых тонкостях, а те, кто пишет "для программистов" и которым плевать на пользователя. А пока, приходится принимать на себя помои и от девелоперов, и от юзеров.


Мученик:)
Так и думал, что где-то в IT сфере с юзерами работаешь. Там невежливые долго не живут. Но хотелось бы чтобы не переносил свои профессиональные инстинкты на окружающих.
Опять таки вывод из твоих слов следующий: я хорошо разбираюсь в * -> мои продукты ориентированы на хорошо знающих * -> простой юзер не разберется в моих продуктах без помощи -> юзеры и саппорт считает, что мне плевать на пользователя -> Я ЛАМЕР !!!
Уж извини, это как раз тянет на оскорбление широкого круга настоящих профессионалов, которые на первое место ставят функциональность программ, и пишут действительно хорошие программы, а не красивые но мало полезные примочки. Оскорбление потому, что твое заявление просто необосновано. Мне много приходится таких прог юзать, и я почему-то ламерами их создателей не считаю.

Цитата:
А вот настоящие ламеры, не те, кто не может разобраться в технически непростых тонкостях, а те, кто пишет "для программистов" и которым плевать на пользователя.


Соригинальничал, называется, блин. В пору открывать новую тему "кто такой ламер?" в целях опроса общественности. Всегда и везде это был даже не тот, кто не может разобраться в "непростых технических тонкостях", а тот кто не может разобраться без суппорта в "интуитивно понятном дружественном интерфейсе". Но если ты окажешься прав в определении ламера, буду стремиться стать им;)

308
14 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: ~ArchimeD~
Мученик:)
Так и думал, что где-то в IT сфере с юзерами работаешь. Там невежливые долго не живут.


Не совсем. "Постучите х*ем по клавиатуре, поможет" (с) БОР - тоже было.

Цитата: ~ArchimeD~
Но хотелось бы чтобы не переносил свои профессиональные инстинкты на окружающих.


Нет, что ты, сам использую ХР и Фрю. Вижу плюсы и минусы. Просто слово не нравитсо - какое-то оно фашистское.

Цитата: ~ArchimeD~
Опять таки вывод из твоих слов следующий: я хорошо разбираюсь в * -> мои продукты ориентированы на хорошо знающих * -> простой юзер не разберется в моих продуктах без помощи -> юзеры и саппорт считает, что мне плевать на пользователя -> Я ЛАМЕР !!!

Если тебе плевать на нужды людей, которые платят деньги и для которых ты это делаешь - безусловно.

Цитата: ~ArchimeD~
Уж извини, это как раз тянет на оскорбление широкого круга настоящих профессионалов, которые на первое место ставят функциональность программ, и пишут действительно хорошие программы, а не красивые но мало полезные примочки.

Фунциональность не означает отсутствие дружественного интерфеса. Совмещать и то, и другое дано не каждому, согласен. И не стоит путать красивость с юзабилити, о котором я говорил.

Цитата: ~ArchimeD~
Оскорбление потому, что твое заявление просто необосновано. Мне много приходится таких прог юзать, и я почему-то ламерами их создателей не считаю.

Но ты не станешь использовать программу, которая сделана не для людей, если есть аналогичная по функционалу, но удобная в использовании.

Цитата: ~ArchimeD~
Соригинальничал, называется, блин. В пору открывать новую тему "кто такой ламер?" в целях опроса общественности. Всегда и везде это был даже не тот, кто не может разобраться в "непростых технических тонкостях", а тот кто не может разобраться без суппорта в "интуитивно понятном дружественном интерфейсе". Но если ты окажешься прав в определении ламера, буду стремиться стать им;)

Еще раз повторю, слово мне не нравится. И появилось оно благодаря товарищам, желавшим выделить себя в более высокую касту. Профессионала оно не достойно.

245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Ну наконец то понял твою позицию:o . Только:
Цитата:
Если тебе плевать на нужды людей, которые платят деньги и для которых ты это делаешь - безусловно.


Больнинство то таких прог как раз бесплатные. А люди разные бывают, от каждого по возможностям, каждому по должности ;) Опять же расхождение целей, и уровня подготовки.

Цитата:
хорошо разбираюсь в * -> мои продукты ориентированы на хорошо знающих *

если мне какой нибудь юзер будет платить за понятность, конечно так и сделаю. Но если заведомо известно, что прога ему ни к чему, а те кому она понадобится, нормально подготовлены, то зачем зря париться?

Цитата:
Но ты не станешь использовать программу, которая сделана не для людей, если есть аналогичная по функционалу, но удобная в использовании.

Даже если есть хорошая программа, но есть ещё лучше и удобнее, никогда не назову создателей ламерами. Они уже сделали что-то полезное, пусть нашлось ещё лучше. Чужой труд уважать надо в первую очередь, а не неопытность.

Цитата:
Еще раз повторю, слово мне не нравится. И появилось оно благодаря товарищам, желавшим выделить себя в более высокую касту. Профессионала оно не достойно.


Ключевая фраза. Мы по разному к слову этому относимся. Ты со всей серьёзностью, я с юмором. Например когда ярлыки на дискетку копировал в win98, и считал, что скопировал программу - сам думаю, каким был ещё ламером и смеюсь. Не понял сразу причины твоей неприязни к слову "ламер". Извини.

308
14 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Кстати, я хоть и молод, но помню, когда w95 еще не было )) Был только великий и ужасный. Ненавидил выкраивать память за счет keyrus.
245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Кстати, я хоть и молод, но помню, когда w95 еще не было )) Был только великий и ужасный. Ненавидил выкраивать память за счет keyrus.


Кстати я моложе тебя лет на 7, поэтому ломачил в вин98:D

255
15 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Freeman
Специалист по штамповке типовых интерфейсов, нашёптанных маркетологами, это понимает и поступает соответствующим образом. Я же пытаюсь поднять вопрос о смене парадигмы интерфейса. Раз даже недоумки докумекали, что интерфейс может и должен быть трёхмерным, пора отказываться от концептуально плоской парадигмы рабочего стола. Все попытки перевести традиционные окна в трёхмерное пространство только усложняют работу с ними. Новый интерфейс должен быть концептуально трёхмерным, и такая теория есть, причём очень жизнеспособная. Впрочем, не про Висту уже разговор.


Ну, и ты уже купил трехмерный монитор, для полностью трехмерной операционки??
Имхо, не нужно превращать ОС в некую "бродилку" по рабочему эээ.. полю и отстрелом ярлычков.
А что касается новых возможностей висты, и позавчерашнего дня - то я думаю достаточно только полистать мсдн, чтобы увидеть новые фичи, которые там реализованы.

262
15 мая 2007 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Не четал, но осуждаю(с)
И не собираюсь юзать. Апзороф хватило. 2000-я рулид!
13
16 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Комаджу
...те, кто пишет "для программистов" и которым плевать на пользователя (еще бы, мы такие крутые и похрену, что понятия дружественный интерфейс, юзабилити мы ни разу не слышали - эти понятия для недоумков же)....


Теперь я понял - разработчики Oracle, FreeBSD и Solaris ламеры... Бугога... :D :D

ЗЫ Надеюсь народ поймет что это шутка...

245
16 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Теперь я понял - разработчики Oracle, FreeBSD и Solaris ламеры... Бугога...


Да лан, человеку просто не нравится слово ламер, погорячился малость. ;)

13
16 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Просто многие путают понятия ламер и чайник.
Ламер - воинствующий чайник считающий себя специалистом.
Чайник - не отрицает, что у него недостаточно знаний для того или иного действия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_(компьютерный)
255
16 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: RussianSpy
Теперь я понял - разработчики Oracle, FreeBSD и Solaris ламеры... Бугога... :D :D

ЗЫ Надеюсь народ поймет что это шутка...



блин, та уже задолбали.. хоть кто-нить написал прогу уровня ъотя бы этих трёх?? Нет. - следовательно - ламмеры все тут собравшиеся.. И блин материть ту же висту имхо, ни у кого нету права, сами не написали такого, так че критиковать?? Найлучшая критика - количчевство проданых копий. Все остальное - тупо сотрясание воздуха. А Виста пока что продатся намного лучше хрюши.. вот так вот.

13
16 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Dart Bobr
А Виста пока что продатся намного лучше хрюши.. вот так вот.



Откуда такие данные? Ссылку на независимые источники пожалуйста.

1.9K
16 мая 2007 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Цитата: Dart Bobr
блин, та уже задолбали.. хоть кто-нить написал прогу уровня ъотя бы этих трёх?? Нет. - следовательно - ламмеры все тут собравшиеся.. И блин материть ту же висту имхо, ни у кого нету права, сами не написали такого, так че критиковать?? Найлучшая критика - количчевство проданых копий. Все остальное - тупо сотрясание воздуха. А Виста пока что продатся намного лучше хрюши.. вот так вот.



Так мне для того, чтобы критиковать правительство, нужно сначала самому стать его .. членом? Чтобы критиковать машину, которая начинает сыпаться после выезда с завода, самому в автопром идти? Я думаю можно обойтись простым сравнением или объективным анализом фактов.

245
16 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
1) насчет ламеров тему думаю закрыть надо, а то народ друг друга не понимат
2)
Цитата:
И блин материть ту же висту имхо, ни у кого нету права, сами не написали такого, так че критиковать?? Найлучшая критика - количчевство проданых копий. Все остальное - тупо сотрясание воздуха.

Количество проданых копий определяет не достоинства висты, а количество денег, которое майкрософт вложил в рекламу своих продуктов и поливание помоями чужих. Чайник не будет разбирать что к чему, увидит расписаные чудеса в рекламе от мелкомягких вот и поверит. Насчет прав на критику полностью согласен с мнением lexalex. Все литературные критики немного писатели, но критикуют писателей великих. Мы тут тоже все программисты, а писателей висты великими можно назвать только по их размахам на ресурсы компьютера, покритиковать думаю тоже имеем право. А не создали ничего подобного не потому, что мозгов не хватает, а потому что работаем в несколько других направлениях.

308
16 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: ~ArchimeD~
а количество денег, которое майкрософт вложил в рекламу своих продуктов и поливание помоями чужих

Спарведливости ради, надо заметить, что деньги на рекламу - да, но "хвалиться" и "поливаться" фанатики никсов умеют не хуже )

245
16 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Спарведливости ради, надо заметить, что деньги на рекламу - да, но "хвалиться" и "поливаться" фанатики никсов умеют не хуже )


фанатики - да, но в чатах и на форумах, и все понимают, что это личное мнение пользователя системы. но если мега фирма начинает в рекламах от своего имени поливать линукс, что винда типа делает линух по всем параметрам, причем если учесть, что к ответственности привлечь ее за это никто не может, то это уже называется грязными приемами.

13
16 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Комаджу
Спарведливости ради, надо заметить, что деньги на рекламу - да, но "хвалиться" и "поливаться" фанатики никсов умеют не хуже )



Любой фанатик - зло...

63
16 мая 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: RussianSpy
Любой фанатик - зло...


+10, к сожалению, не могу дать отзыв:((

10
16 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: ~ArchimeD~
Чайник не будет разбирать что к чему, увидит расписаные чудеса в рекламе от мелкомягких вот и поверит.


Поэтому мы тут и собрались, собственно. Кто хочет превратиться из чайника в квалифицированного пользователя, делающего осознанный выбор, перед покупкой обязательно полазает по форумам...

Боюсь только, что до конца тему дочитают только самые стойкие. Меньше флейма, больше дела, господа.

286
16 мая 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
А начиналось всё с Vista...... ))))
252
17 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
а закончится *никсом . :)
286
17 мая 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Дескременация !!!
255
17 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Количество проданых копий определяет не достоинства висты, а количество денег, которое майкрософт вложил в рекламу своих продуктов и поливание помоями чужих.


Неправда!! С точки зрения любого человека - если кто-то говорит, что продукт дерьмо, то это еще не факт, но если все говорят, что продукт - дерьмо, то наверное оно так и есть. Поскольку большинство покупателей - обычные пользователи, то отсюда логично следует, что ОС им нравится, следовательно конечная цель достигнута.
З.Ы. Разве все эти миллионы леммингов могут ошибаться?? :D

286
17 мая 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата: Dart Bobr
Неправда!! С точки зрения любого человека - если кто-то говорит, что продукт дерьмо, то это еще не факт, но если все говорят, что продукт - дерьмо, то наверное оно так и есть. Поскольку большинство покупателей - обычные пользователи, то отсюда логично следует, что ОС им нравится, следовательно конечная цель достигнута.
З.Ы. Разве все эти миллионы леммингов могут ошибаться?? :D



В точку !!!

Реклама и др. влияют на спрос, но не более... Если вещ Г.., то при любой рекламе его почти ни кто не купит...

245
17 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: misha_turist
В точку !!!

Реклама и др. влияют на спрос, но не более... Если вещ Г.., то при любой рекламе его почти ни кто не купит...



Не зная точно и поверив рекламе купят... Хотя бы на пробу. Высшее искусство рынка заключается в том, чтобы убедить покупателя в необходимости вещи, которая емуабсолютна не нужна. Думаю ничего нового не сказал? Про майкрософт и его размахи многие слышали, и они им поверят и тому что никсы там такие-рассякие, и тому что винда - передовая технология.

255
17 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: ~ArchimeD~
Не зная точно и поверив рекламе купят... Хотя бы на пробу. Высшее искусство рынка заключается в том, чтобы убедить покупателя в необходимости вещи, которая емуабсолютна не нужна. Думаю ничего нового не сказал? Про майкрософт и его размахи многие слышали, и они им поверят и тому что никсы там такие-рассякие, и тому что винда - передовая технология.


ну вот.. обозвал БГ - "продавцом" )) а он на самом деле - багогенератор ))
Не.. столько миллионов не могут просто купить винду. потому-что так сказал билли. к тому же по-моему стоит и посмотреть статистику - сколько копий продано по домашней лицензии, а сколько по корпоративной.. Ладно с домшними - все миллионы ламмеров, которые ведутся на рекламу мелкомягких, а с корпоративными как?? Или ты думаешь, что во всех конторах работают просто ламмеры и непрофессионалы?? Если они купили висту, значит руководствовались какими-то критериями, пусть даже не понятныыми нам с тобой. Но я сильно сомневаюсь, что они сделали это по причине - "некуда девать деньги - давайте купим висту."

255
17 мая 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: lexalex
Так мне для того, чтобы критиковать правительство, нужно сначала самому стать его .. членом? Чтобы критиковать машину, которая начинает сыпаться после выезда с завода, самому в автопром идти? Я думаю можно обойтись простым сравнением или объективным анализом фактов.



твой "обьективный" анализ всегда будет "слегка" отдавать субьективизмом..
а что касается критиковать правительство - так у нас в стране все горазды, а как что-то сделать уже никого и нету..
Если ты купил машину, которая сыпется с завода, то я сомневаюсь, что ты перед покупкой знал что покупаешь, в данном случае все наоборот - есть испытательный срок для Винды. Он составляет месяц!! за который тебя никто не заставляет платить!! И только тогда, когда тебе понравилась виста - ты ее покупаешь... поэтому здесь критика неуместна.. а в случае с машиной - если ты ее купишь, то это будут проблемы твои, так как ты не изучил ее характеристик до покупки. а раз купил - не критикуй =)

22K
17 мая 2007 года
Orves Mitol
18 / / 15.02.2007
Цитата: Dart Bobr
твой "обьективный" анализ всегда будет "слегка" отдавать субьективизмом..


сколько людей, столько и мнений, для более менее объективной оценки, нужно узнать мнения большого числа пользователей которым есть с чем сравнивать...т.е. провести опрос

Цитата: Dart Bobr
Если ты купил машину, которая сыпется с завода, то я сомневаюсь, что ты перед покупкой знал что покупаешь,


В большинстве случев это известно, из тех же самых опросов или хотя бы из "почти" объективных экспертиз...

Что касается Windows Vista, то отсутствие конкуретов на рынке ОС для обычных пользователей, позволяет Microsoft манипулировать этим рынком для увеличения прибыли, для них это хорошо, а нам с этим работать...
З.Ы. Виста почему-то у меня вызывает ощущения топтания на месте...

13
17 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Orves Mitol
Что касается Windows Vista, то отсутствие конкуретов на рынке ОС для обычных пользователей, позволяет Microsoft манипулировать этим рынком для увеличения прибыли, для них это хорошо, а нам с этим работать...



Точнее будет выразится "убедив пользователей в отсутствии конкурентов"...
Я вот поставил для своей второй половины Debian Linux+KDE на старую машину Р3 1300. В принципе нет ничего такого чего она там не может делать: документы набираются, интернет серфится, фильмы показываются, музыка играется, ICQ аськается. При всем при этом система работает настолько шустро что и не скажешь что в корпусе бьется давно устаревший процессор. А ежели нужно запустить что-то чему нет линуксовых аналогов - второй системой стоит WinXP (но что-то кроме продуктов 1С мне ничего в голову не приходит).

Так что конкуренты есть и очень-очень серьезные. Мелкософт знает об этом и их это сильно беспокоит. Достаточно посмотреть о чем последние годы говорят их представители.

Плюс ко всему прочему давний враг их фруктовая компания переехал на х86 архитектуру и по сути начала играть на традиционном поле РС, где безраздельно властвует мелкософт. А говорить что Win XP/Vista обладают более дружественным интерфейсом может либо слепо фанатеющий от мелкософта, либо тот кто никогда не сидел за Mac OS X.

Так что не стоит верить будто у венды нет конкурентов. Они есть. Просто Билли хочет чтобы мы думали будто их нет.

10
17 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: misha_turist
Если вещ Г.., то при любой рекламе его почти ни кто не купит...


Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус...

Времена совка благополучно забыты? Изделия советского автопрома и тогда хвалили только в газетах, а в народе больше ругали. И что? При наличии отсутствия реального выбора и рак рыба.

Со времён взрывного развития ИТ у многих компаний выработана инфраструктура, ориентированная на вполне конкретную ОС и ПО под неё. Поменять её - значительные затраты. А если не видно разницы, зачем платить больше?

Цитата: RussianSpy
Так что не стоит верить будто у венды нет конкурентов. Они есть. Просто Билли хочет чтобы мы думали будто их нет.


Чем больше другие ОС будут продвигаться в направлении реальной альтернативы, тем больше перспектива будет перевешивать затраты на переход.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог