Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Excel: Фильтр по свойствам шрифта

25K
08 февраля 2007 года
juliagro
1 / / 08.02.2007
Из execl-таблицы нужно вывести на печать только строки, где текст выделен жирным курсивом. Подскажите команды для макроса
263
09 февраля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Ну боюсь, без обычного перебора тут не обойтись.
Если это не так - меня поправят, а пока вот:
Код:
Sub newSub()
Dim col, row As Integer
Dim i, j As Integer
row = Selection.CurrentRegion.Rows.Count
col = Selection.CurrentRegion.Columns.Count
For i = 2 To row
    For j = 1 To col
        If (Cells(i, j).Font.Bold = True) Then
            Cells(i, j).Copy Cells(i, col + j + 1)
        End If
    Next j
Next i
Cells(row, col + 2).CurrentRegion.Select
Selection.PrintOut Copies:=1, Collate:=True
End Sub
267
09 февраля 2007 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Я думаю, лучше было бы лишние строки просто скрывать, то есть выступить самому в роли автофильтра.
263
10 февраля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: Cutty Sark
Я думаю, лучше было бы лишние строки просто скрывать, то есть выступить самому в роли автофильтра.


Возможно и так) Но, думаю, решения похожие..
В приведенном коде мною был не учитан тот факт, что насколько я понял, есть строки с обычным форматом, а есть с жирным шрифтом - следовательно порядок перебора уменьшается. Необходимо лишь проверять первую ячейку строки диапозона. Копировать всю строку, если необходимо, печатать, а потом удалять созданный диапозон.
Примерно то же самое происходит и с userфильтром - как вам нововведение:D. - аналогичный цикл, только вместо копирования происходит скрытие. Аналогичное восстановление - выделяется диапозон и отображаются все строки(если конечно в первоначальном состоянии какие-то строки уже были скрыты - этот вариант не подойдет и придется запоминать скрытые userфильтром).
При моем же варианте такой проблемы нет, хотя, теоретически, думаю копирование должно происходить на порядок дольше!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог