Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обновление в Excel ( Помогите плиз!)

879
21 декабря 2002 года
Igor
2 / / 20.03.2000
Есть такая проблема.
Запускаем Excel. Пишем приложение, которое открывает какое-то, известное нам, диалоговое окно Excel. Главное окно нашего приложения имеет вид такой же как и открытое диалоговое окно.
Надо сделать так что бы при изменении содержимого edit-ов, checkbox-ов и т.д. в окне нашего приложения, те же изменения происходили и в диалоговом окне Excel.
Надеюсь объяснил понятно.
С какого боку подлезть?
Единственный подход, который я вижу - это посылать сообщения всем этим контролам и устанавливать ныжные значения.
Тогда проблема заключается в получении хэндла диалога Excel.
2.6K
26 декабря 2002 года
shua
3 / / 26.12.2002
Цитата:
Originally posted by Igor
Есть такая проблема.
.....
Надо сделать так что бы при изменении содержимого edit-ов, checkbox-ов и т.д. в окне нашего приложения, те же изменения происходили и в диалоговом окне Excel.
....
Единственный подход, который я вижу - это посылать сообщения всем этим контролам и устанавливать ныжные значения.
Тогда проблема заключается в получении хэндла диалога Excel.



Есть другой, более культурный способ - это компонентное проргаммирование, его раздел автоматизация приложений.

Через специальный объект ты запускаешь Excel, и дальше через объенкты его интерфейса оперируешь с ячейками.

минусы:

  • Где найти описание этих объектов, я ещё не знаю.
  • Примерно ты должен понимать, что есть СOM и автоматизация
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог