Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Com-порт под Виндой

2.5K
22 декабря 2002 года
vinivor
4 / / 05.12.2002
Привет!

Есть ли кто писал для COM-порта под Виндой - отзовитесь.

А проблема такова. Приспичило накидать для прогу для COM-порта, которая должна была
управлять промышленным контроллером. Не имея двух машин для тестирования, я написал
прогу и симулятор кнтроллера, который подвесил на другой порт и просто их соединил (порты на одной машине). Долго мучался - глюки шли, причём не систематически, но потом всё-таки выловил - если послать байт 0001 0001, т. е. 17, то принимающий порт категорически отказывается его распознавать,
просто тихо сидит и молчит, типа передача и не начиналась, а во всех других случаях передаётся без проблем?

Да, кстати, под DOS на той же машине те же вещи проходят без проблем.
419
23 декабря 2002 года
Mitja Gladkih
284 / / 19.12.2002
Цитата:
Originally posted by vinivor
Привет!

Есть ли кто писал для COM-порта под Виндой - отзовитесь.

А проблема такова. Приспичило накидать для прогу для COM-порта, которая должна была
управлять промышленным контроллером. Не имея двух машин для тестирования, я написал
прогу и симулятор кнтроллера, который подвесил на другой порт и просто их соединил (порты на одной машине). Долго мучался - глюки шли, причём не систематически, но потом всё-таки выловил - если послать байт 0001 0001, т. е. 17, то принимающий порт категорически отказывается его распознавать,
просто тихо сидит и молчит, типа передача и не начиналась, а во всех других случаях передаётся без проблем?

Да, кстати, под DOS на той же машине те же вещи проходят без проблем.


Мне кажется, глюк чисто системный. С этим в VB и C
встречался не раз. Причем досовкая прога, которая работает напрямую с регистрами, в винде под эмуляцией ДОС глючит - не всегда принимает, а в чистом ДОСе - все в порядке...

3.2K
10 января 2003 года
CWiC
1 / / 10.01.2003
Цитата:
Originally posted by vinior

если послать байт 0001 0001, т. е. 17, то принимающий порт категорически отказывается его распознавать,
просто тихо сидит и молчит, типа передача и не начиналась, а во всех других случаях передаётся без проблем



Возможно причина в том что 17 это число принятое по умолчанию для члена XonChar структуры DCB? Если выполнить GetCommState то в этом можно убедиться... Я использую ком-порт для общения с железом и все методы управления потоком отключаю, и тогда спокойно посылаю/принимаю с одного порта на другой...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог