Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как увеличить четкость картинки?

16K
13 февраля 2007 года
_MIB_
30 / / 12.01.2007
Я уменьшаю изображение и при уменьшении (imagecopyresampled) резкость снижается. Как мне увеличить резкость. Спасибо.
8
13 февраля 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Резкость не может снижаться. Просто уменьшается разрешение изображения. И это ничем не исправить.
832
13 февраля 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Не совсем понятно, как создается изображение. Используются ли функции imagecreatetruecolor() и imageantialias()? Возможно, поможет увеличение параметра quality в imagejpeg ( resource image [, string filename [, int quality]] ).
256
13 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Если вы до этого использовали imagecopyresized(), то эта функция производит грубое изменение разрешения за счёт удаления лишних пикселей. Из-за этого картинка кажется более резкой, но менее детальной. imagecopyresampled() - "умное" ресемплирование с учётом влияния удалённых пикселей. Картинка получится более качественной.

вот и вся разница. учите фотошоп )
12
14 февраля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Если хостер поддерживает не только стандартную GD библиотеку, но и ImageMagick (у меня вот хостер поставил ;) ). Когда требуется более качественная обработка и более широкие возможности, то лучше юзать её.
Офсайт: http://www.imagemagick.org/script/index.php
16K
14 февраля 2007 года
_MIB_
30 / / 12.01.2007
Цитата: foxweb
Если вы до этого использовали imagecopyresized(), то эта функция производит грубое изменение разрешения за счёт удаления лишних пикселей. Из-за этого картинка кажется более резкой, но менее детальной. imagecopyresampled() - "умное" ресемплирование с учётом влияния удалённых пикселей. Картинка получится более качественной.

вот и вся разница. учите фотошоп )



Дело же не в фотшопе. Использую imagecopyresampled(). Какие могут быть теперь предложения? :)

8
14 февраля 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: _MIB_
Дело же не в фотшопе. Использую imagecopyresampled(). Какие могут быть теперь предложения? :)


Вот возьми эту же картинку и уменьши в фотошопе. Результат будет тот же. Это моё предложение.

13
14 февраля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: _MIB_
Дело же не в фотшопе. Использую imagecopyresampled(). Какие могут быть теперь предложения? :)



Ищите в сети алгоритмы повышения четкости изображений. Гугл в помощь.

12
14 февраля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Четкость повывить нельзя. Четкость либо есть, либо её нет. Можно создать иллюзию более четкой фотографии применяя шарпенинг, но пользоваться нужно разумно ибо это так же повышает шумность фотографии.
А по сабжу линк я уже дал, GD делает не самое качественно сжатие.
256
14 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
фотошоп тут при том, что нифига вы не разбираетесь в алгоритмах ресемлирования. если уменьшить картинку до 10x10 пикселей, чёткости конечно не будет. приведите живые примеры, что и где вас не устраивает - будем разговаривать, а так флуд получается.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог