Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

EXE to BIN

419
23 декабря 2002 года
Mitja Gladkih
284 / / 19.12.2002
Подскажите, плиз, прогу типа exe2bin/execom, которая преобразует ЕХЕ с единственным сегментом кода в СОМ файл, которы размером более 64к???
395
23 декабря 2002 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by Mitja Gladkih
Подскажите, плиз, прогу типа exe2bin/execom, которая преобразует ЕХЕ с единственным сегментом кода в СОМ файл, которы размером более 64к???


ИМХО если сегмент больше 64кб, то не получится. Я решил эту проблему следующим образом - компелирую tasm-ом, а линкую линкером от masm-a. Вот и все. Вообще лучше тогда писать все на nasm-e и проблем не будет. Но у него есть два больших недостатка:
1. Только двупроходный.
2. Нет нормальной поддержки структур

395
23 декабря 2002 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Забыл сказать, данные должны находится тоже в сегменте кода.
419
24 декабря 2002 года
Mitja Gladkih
284 / / 19.12.2002
Цитата:
Originally posted by RelB
Забыл сказать, данные должны находится тоже в сегменте кода.


Ну, это и так понятно. А почему если более 64к, то не получится?
И: у меня tlink запускается с /3, есть ли это в masm-е и будут ли коды совместимыми?

395
24 декабря 2002 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by Mitja Gladkih

Ну, это и так понятно. А почему если более 64к, то не получится?
И: у меня tlink запускается с /3, есть ли это в masm-е и будут ли коды совместимыми?



Ну я делал, вроде работает. /3 для link-a masm-a не надо. Главное, ему на размеры сегментов вообще накакать. А почему не получится, да потому что у 8086 процессора сегмент кода (непрерывный) не может быть больше 64кб. Ладно, вообщем, не могу я подобрать нужные слова, попробуй link-ом MASM-a. Правда вот насчет версии не знаю. У меня старый, версии 5.13, вот он все проглатывает, даже езли ты напишешь model flat в tasm-е, он слинкует обычный досовский exe, правда вот с Relocation Table будут проблемы, но ежели сегмент только один, то все будет нормально.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог