Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как правильнее удалять гостя........

19K
16 февраля 2007 года
sash19
12 / / 10.12.2006
[COLOR="DarkGreen"] Прошу вашого совета как спецов.[/COLOR]

Как проще сделать удаление данных гостя из БД при его выходе, то-есть при нажатии на крестик браузера или просто при ошибочном входе на страницу любого пользователя?
[COLOR="Blue"]Если я правильно думаю то это можно сделать такими способами:[/COLOR]
1......просто при входе делать временной штамп,если он длиться более чем (к примеру 15 мин.)заданное время, то при выполнении скрипт просто удаляет эту ячейку.......правильно ли?
2......по идее скрипт странички или форума всегда работает, тоесть к нему постоянно идёт обращение от пользователей(в зависимости конечно от спроса и популярности сайта).
Тожэ самое можно сделать проверку етого гостя и его ячейки с помощью скрипта с счётчиком по текущему времени, и если время более чем 5-15 мин. то просто удаляем.....?

Поправьте меня если я не прав пожалуйста.
___________________________
С уважением sash19
325
16 февраля 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
попробуй пользовать событие onUnload, срабатывает при закрытии страницы.
(это я не умничаю, сам вчера вычитал :))
271
16 февраля 2007 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
имхо не будет работать, так как onUnload - это javascript, то есть прийдётся обращатсья к скрипту используя ajax, а так как окно закрывается то запрос вряд ли пройдёт
а то что автор написал будет работать, так и надо... у меня например гости скриптом чистятся по таймауту, скрипт на кроне висит...
14K
21 февраля 2007 года
Jargal
26 / / 10.10.2006
Я написал чат, построенный по такому же принципу... (умнее ничего не придумал) Зато работает без глюков (Без разницы сколько пользователей заходит хоть 100 хоть 1)
Сейчас подумываю перейти на кроун... всё таки кроун для таких целей и придумали
256
21 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
кроне
92
21 февраля 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
крон =))))))))))))

я чего-то не догнал, или мож не проснулся еще.... а зачем инфу о гостях в БД хранить? :confused:
256
21 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: Тень Пса
крон =))))))))))))

я чего-то не догнал, или мож не проснулся еще.... а зачем инфу о гостях в БД хранить? :confused:


кстати да!
сессии и всё. не нужно думать, что все юзеры такие параноики, отключают куки. а если отключают - то сознательно, зная о неудобствах. тут уж всем не угодишь.

337
21 февраля 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
В .NET сайтах есть бага когда оооочень длительные сессии (>2 часов) просто убиваются без всяких причин. На собственные переменные в кофигах .NET почему-то забивает. В этом случае имхо есть смысл хранить сессию в базе. Это дело очень геморойное, но другого выхода нет.

В других случаях(нормальна длина сессии) советую топикстартеру все хранить в сессии и не изобретать заново велосипед.
92
22 февраля 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
и я про что :)

лишний раз юзер не обломается нажать кнопочку ВХОД ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог