Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как "сграбить" дельфёвый контрол????

1.2K
19 октября 2001 года
GR
3 / / 20.06.2000
Приветствую !!!!
дело в следующем
Есть программа (MDI-интерфейса) каждое дочернее окошко содержит элемент управления (мне сказали что он стандартный Дельфёвый)
под названием "TStringGrid" - это его так SPY++ определяет. Мне так же сказали, что Spy++ все гриды определяет как "TStringGrid"... вобщем этот элемент управления ОЧЕНЬ похож на консоль (символьный ввод/вывод).

Теперь, что надо надо ПРОГРАММНО сграбить текст с этого контрола (получить строку).

Как это лучше сделать ???? подскажите Пожалуйста, а то Я затрахался уже !!!
509
19 октября 2001 года
Moroz
52 / / 20.12.1999
<TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD>Quote:<HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
Теперь, что надо: надо ПРОГРАММНО сграбить текст с этого контрола (получить строку).
</BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE>

POINT pt;
GetCursorPos( &amp;pt );
CEdit *k;
k = ( CEdit * ) WindowFromPoint(pt );
k = NULL;

Так грабишь из Edit'a (на который указывает мышка), т.е. с окна которое можно привести к Edit, вся трудность это определение где грабить(найти нужное окно)

По моему так...хотя...
1.2K
19 октября 2001 года
GR
3 / / 20.06.2000
[quote]

А если этот грид не приводится к CEdit ???

_________________
девиз студентов &quot;Не боись - ПРОРВЁМСЯ&quot;

[ Это Сообщение было отредактировано GR в 2001-10-19 1722 ]
509
22 октября 2001 года
Moroz
52 / / 20.12.1999
Дык Grid'a в винде нету:) есть только поле ввода( для ввода данных) или статический текст - всё остальное производные или рисунки... я так думаю , хотя надо подумать... и это самосадом не решить:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог