Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хранение изображений в БД

5.3K
17 февраля 2007 года
Kenku
35 / / 24.06.2006
Меня настращали, что есть какой-то риск, если хранишь картинки в базе данных, ну и соотв. вытаскиваешь их оттуда на страницу. Но мне например было бы удобно в отдной таблице держать например тему новости, текст новости, и картинку соответсвующую этой новости, и вытаскивать всю эту троицу одним махом.

Собсна есть ли "этот" риск?
И быстрее ли вытаскивать картинку из базу чем просто пихать файл.
337
17 февраля 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Почитай здесь: http://www.opennet.ru/base/dev/blob_mysql.txt.html
12
17 февраля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Имхо, пихать картинку в БД изврат. Смысл этого? Когда картинка в БД, то они и тянуться будет из БД, а ведь стремяться наоборот снизить количество запросов к БД. Если же файл с картинкой лежит на диске, то из БД берем только ссылку на него, а саму картинку браузер уже через веб сервер тянуть будет, а не из БД.
256
17 февраля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
я храню небольшие картинки в небольших БД. именно из за простоты репликации и из-за командной работы.

в больших БД конечно лучше ссылки хранить. ну а репликацию по своему организовать.
8
18 февраля 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
2Kenku: а вот ты представь, что тебе когда-то придётся эту БД переносить, например, к другому хостёру, делать дамп её... Желание пропадает сразу хранить картинки в БД... :)
16K
18 февраля 2007 года
_MIB_
30 / / 12.01.2007
Цитата: mfender
2Kenku: а вот ты представь, что тебе когда-то придётся эту БД переносить, например, к другому хостёру, делать дамп её... Желание пропадает сразу хранить картинки в БД... :)



Полностью поддерживаю.:)

19K
20 февраля 2007 года
sash19
12 / / 10.12.2006
Цитата: Kenku
Меня настращали, что есть какой-то риск, если хранишь картинки в базе данных, ну и соотв. вытаскиваешь их оттуда на страницу. Но мне например было бы удобно в отдной таблице держать например тему новости, текст новости, и картинку соответсвующую этой новости, и вытаскивать всю эту троицу одним махом.

Собсна есть ли "этот" риск?
И быстрее ли вытаскивать картинку из базу чем просто пихать файл.



Я делаю просто, при записи в БД генерируеться например имя картинки типа [COLOR="Blue"]:im0523:[/COLOR] или просто прописуеш ето жэ имя картины в БД а потом если тебе надо вывести в бровзер то просто делаеш функцию которая заменяет ето название на картину вернее файл.
Сами имаги храниш в дериктории.
Я сам это применяю при загрузке имагов на своём (незавершонном) форуме, да и смайлики и аватарки тожэ, просто при нажатии на неё.

[COLOR="SeaGreen"]У меня работает всё нормально[/COLOR].;)

13
21 февраля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
"Одним махом" у тебя все равно не удастся вытащить. Потому как в код страницы ты бинарные данные картинки не вставишь, а значит нужно будет минимум 2 запроса из как минимум двух копий скрипта
622
21 февраля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
я один раз мучался с переносом такой базы - больше не хочу
и не советую
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог