Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопросы по сервлетам

7.6K
18 февраля 2007 года
JEgor
54 / / 08.11.2006
Народ есть несколько вопросов по сервлетам, если кто-нибудь ответит на них буду очень благодарен. Есть написанный апплет и к нему сервлет.
Апплет полностью реализовывает графическую оболочку, создает URL соединение с сервлетом, посылает по URL строчку-запрос в базу данных.Сервлет выполняет запрос, отсылает ответ а уже в окне апплета все отображается.Сервлет реализован на методе Post.Сервлет и апплет находятся на разных ПК.Возможно ли реализовать что то подобное в сервлете на методе Get.Насколько я понимаю если ипользовать метод Get то для запуска сервлета на ПК сервера дастаточно набрать его URL в браузере клиента. У клиента загрузиться сервлет с реализованной уже в сервлете графической оболочкой. Получается апплет уже и не нужен?И не нужно создавать входной и выходной поток. Байты будуть течь от сервлета и веб-серверома со стороны сервера на браузер со стороны клиента. Функция по их доставке ложится на веб-сервер и браузер?
6.6K
18 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Задача сервлета - предоставление уникальной инфы пользователю.
Пришел запрос - сервлет его обработал и выкинул ответ.
На этом его миссия завершена.
Например, идентификация пользователя и вывод странички с его логином в заголовке.
!!! Сервлет в результате своей работы генерит статическую html страничку. Соответственно, ни о каком потоке речи идти не может.

Как раз для интерактивности и существует апплет, который может с компа пользователя соединяться с чем угодно (если firewall разрешит).
240
19 февраля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Aoli

Как раз для интерактивности и существует апплет, который может с компа пользователя соединяться с чем угодно (если firewall разрешит).


Ну уж не с чем угодно - на то есть свои политики пезопасности в Java )

6.6K
19 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Да, забыл про них :)
Политики, как всегда все портят ;)
240
19 февраля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну почему же портят. Кому хочется чтобы нечто загруженное и выполняющееся на веб странице творило все что ему сдумается.
7.6K
20 февраля 2007 года
JEgor
54 / / 08.11.2006
Ответьте еще на один вопрос. Если я написал сервлет с методом Get, запускаю на своем ПК TOMCAT , он полностью работает. Будет ли этот же сервлет так же работать на другом коме если я в браузере этого компьютера надеру URL своего сервлета? ПК соединены локальной сеткой.Да или нет?
6.6K
20 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Конечно, легче напрячь людей, чем самому потестить :)
Теоретически да.
Он должен набрать путь (твой.ip):(порт)\(ваш_паттерн).
на деле - хз, т.к. есть firewall (он может запретить внешние коннекты на localhost), может быть, у тебя NAT поднят или VPN криво настроен...
Мой вердикт: ТЕСТИТЬ!
240
21 февраля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
JEgor, у тебя путаница в понятиях. Сервлет не будет работать на другой машине - он всегда работает на твоем сервере (на то он и сервлет). А на тот комп лишь приходит результат его работы по сети (в виде сгенеренного HTML и т.п.)
7.6K
22 февраля 2007 года
JEgor
54 / / 08.11.2006
Всем спасибо за содержательный ответ. Еще вопросик, кто нибудь знает как сделать закладки в сервлете? Просто много разнотипной информации нужно отобразить, а на одной страничке это выглядет не красиво.
240
22 февраля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Это тебе уже в разделы HTML и Webпрограммирование надо задать. Так как эти вещи с Java и сервлетами уже никак не связанны, а по сути вопросы вебдизайна.
6.6K
22 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Согласен с aks.
Чтобы не мучаться с web-design придумали framework - struts, но, имхо слишком он крутой для легких страничек.
Мне пока не требовалось его использовать, а вот коллеги мучаются )))
Цитата:

как сделать закладки в сервлете


Ррры. Смотри:

Цитата:
JEgor, у тебя путаница в понятиях...
...Сервлет не будет работать на другой машине - он всегда работает на твоем сервере


Ты, наверное, хотел использовать JPanel, на который можно что-нибудь с закладнками наляпать?
Не получится.
Браузер отображает только статические html странички (правда, еще можно вставить в них объект, но это не по теме). Все технологии, вроде jsp, servlets, asp, php занимаются тем, что генерируют статическую html страницу и отправляют ее клиенту.
Если хочется интерактивности - то JavaScript, VBScript к твоим услугам. Но, некоторые юзвери запрещают своему браузеру выполнять эти скрипты.

7.6K
23 февраля 2007 года
JEgor
54 / / 08.11.2006
Кстати о struts.Недовно передо мной стала необходимость написать сервлет при помоши этого struts, использовать в нем validator. А вот что это за штука такая не какого представления не имею.Заходил на гугл но нам не чего конкретного не нашел:"каркас для разработки веб-приложений".А вот что представляет из себя этот каркас не понятно.
Где его взять?, как использовать? Пишут что он ускоряет процесс написания приложений. Может кто подкинет полезную ссылочку которая ответит на мои вопросы.
6.6K
23 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Цитата: JEgor
Заходил на гугл но нам не чего конкретного не нашел...
...Где его взять?, как использовать?...
...Может кто подкинет полезную ссылочку которая ответит на мои вопросы.


У тебя неправильный гугл) зайди на мой: мой личный гугл, там есть ответы на твои 2а вопроса) Только что проверил.
Но, если мой гугл тебе не понравится, то зайди сюда;)

7.6K
24 февраля 2007 года
JEgor
54 / / 08.11.2006
Народ , может все таки кто нибудь знает как в сервлете сделать закладки. Пробовал сам всавить закладки из примера на javascript, javac не знает не одного скрипта который я написал. С web программирования меня послали. В php не чиго понять не могу. Если знает кто как решить проблему помогите плиз!!
6.6K
24 февраля 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
JEgor одна тема - 1н топик!
Я против того, чтобы в теме устраивать свалку из разных вопросов!
Прошу тебя создать новый топик и по-подробнее описать проблему:
т.е. какой конкретно сервлет ты не можешь скомпилить (кода чуток); куда ты пихаешь ява скрипты; как ругается javac...

P.S. пойду кого-нить попинаю в теме web-программирование - это все-таки их вотчина.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог