Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

виде плеер c++, файл удаленный

25K
19 февраля 2007 года
Дешифратор
3 / / 19.02.2007
Задача такая:

На сервере лежит видео файл закодированный в MP4(h.264 кодек), плеер, на стороне клиента, должен обращаться к этому видео файлу и проигрывать. Как посоветуете передавать видео пакеты - по tcp протоколу?

Так же должна быть возможность перемотать вперед или назад. реализуется путем перетаскивания ползунка на интерфейсе плеера. И еще возможность приостановить/возобновить просмотр.


Господа, думаем и советуем как это все можно сделать. Очень нужна ваша помощь.
63
19 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Дешифратор
Задача такая:

На сервере лежит видео файл закодированный в MP4(h.264 кодек), плеер, на стороне клиента, должен обращаться к этому видео файлу и проигрывать. Как посоветуете передавать видео пакеты - по tcp протоколу?


Если файл небольшой, а соединение медленное - то лучше, наверно, по udp. Вероятность потери пакетика будет не так уж велика, а вот скорость может вырасти.

25K
19 февраля 2007 года
Дешифратор
3 / / 19.02.2007
@Zorkus
файл большой, метров 300 будет точно а соединение - 1mb/s

Вот как сам плеер напсиать чтобы показывалось видео и был блок навигации? Не забыть, что видео вживую с сервера тянется. Может ыбть какиени будь идеи подкините, господа?
10
19 февраля 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Дешифратор
Вот как сам плеер напсиать чтобы показывалось видео и был блок навигации? Не забыть, что видео вживую с сервера тянется. Может ыбть какиени будь идеи подкините, господа?


Исходники VLC открыты. Изучай - не хочу.

25K
19 февраля 2007 года
Дешифратор
3 / / 19.02.2007
Цитата: Freeman
Исходники VLC открыты. Изучай - не хочу.



Вот что я называю - гениальное есть просто! Спасибо за идею, великолепно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог