Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Форма для отправки даних на мейл

3.2K
20 февраля 2007 года
foldem
52 / / 24.10.2005
Всем привет! Я делаю веб-страницу, и мне нужно создать страницу, где будут несколько полей для ввода даних, одно поле для ввода мейла и кнопка, при нажатие на какую все дание отправляются на мейл, которий ми ввели! Дело простое, но нужно без php скрыптов,только html и javascript, по етому прошу помощи.Спасибо всем:)
Impossible is nothing!!!
352
20 февраля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: foldem
Всем привет! Я делаю веб-страницу, и мне нужно создать страницу, где будут несколько полей для ввода даних, одно поле для ввода мейла и кнопка, при нажатие на какую все дание отправляются на мейл, которий ми ввели! Дело простое, но нужно без php скрыптов,только html и javascript, по етому прошу помощи.Спасибо всем:)
Impossible is nothing!!!


[color=gray]
Я тоже пишу с ошибками, но не столько же (оправдание может быть только одно, для тебя русский - это не родной язык, если так, то прошу прощения), хотя сейчас модно в сети писать через задний проход :D, типа подокаффския йазык рулез.[/color]
Про твой вопрос, да в чем проблема:
<form action="">
<div>Введите e-mail: <input type="text" /></div>
<div><input type="submit" value="отправить" /></div>
</form>

92
20 февраля 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
ну. ага. точно. да :D перезагрузить страничку можно и по-другому :))))))))))

[html]

<script language="JavaScript">
function assign_email() {
document.getElementById("mail_form").action = "mailto:"+document.getElementById("email").value;
document.getElementById("mail_form").submit();
}
</script>

<form method="post" action="" id="mail_form">
Мыл: <input type="text" id="email"><br>
Данные раз: <input type="text" name="data1"><br>
Данные 2: <input type="text" name="data2"><br>
Данные 3: <input type="text" name="data3"><br>
<input type="button" value="Отправить на... :)" onclick="java script:assign_email();">
</form>


[/html]

где-то примерно так ))))) если я не ошибся )
3.2K
20 февраля 2007 года
foldem
52 / / 24.10.2005
Простите, но я по-русски пишу погано, так как это не мой родной язык.

Но у меня не работает код, который ви написали выше ( не один из них). Если я делаю страницу, туда вставляю этот код, открываю ее, заполняю поля и нажимаю отправить, то сначала меня винда просит можно ли продолжить, а если нажимаю да, тогда выводит: " не выбран почтовий клиент по умолчанию или текущий клиент не может выполнить запрос.Запустите Microsoft Outlook и установите клиента по умолчанию". Так было и в всех случаях, когда я делал такого рода страничку. Что делать, подскажите
352
21 февраля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: foldem
Если я делаю страницу, туда вставляю этот код, открываю ее, заполняю поля и нажимаю отправить, то сначала меня винда просит можно ли продолжить, а если нажимаю да, тогда выводит: " не выбран почтовий клиент по умолчанию или текущий клиент не может выполнить запрос.Запустите Microsoft Outlook и установите клиента по умолчанию". Так было и в всех случаях, когда я делал такого рода страничку. Что делать, подскажите


Все правильно, установи и настрой почтовую программу, тогда письма будут отправляться. Решить с таким условием:

Цитата: foldem
...но нужно без php скрыптов,только html и javascript, по етому прошу помощи.


по другому нельзя.

PS Прошу прощения, если был вначале топика резок.

3.2K
21 февраля 2007 года
foldem
52 / / 24.10.2005
Можно установить и настроить почтовую программу, но я это сделаю, а другие? Я имею в виду то, что эта форма не только для меня, но и для других пользователей - ламеров, которые не смогут такое сделать!
Тому пока нет решения этой задачи :(
352
21 февраля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: foldem

Тому пока нет решения этой задачи :(


использовать PHP или любой другой серверный язык.

3.2K
22 февраля 2007 года
foldem
52 / / 24.10.2005
Да, наверное так и нужно будет сделать. Тогда вопрос, как это сделать на PHP скриптах, но чтобы скрипт занимал чем менше места?
13
22 февраля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: foldem
Да, наверное так и нужно будет сделать. Тогда вопрос, как это сделать на PHP скриптах, но чтобы скрипт занимал чем менше места?



Написать его мелким шрифтом

325
22 февраля 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Есть вариант разместить скрипт на другом сервере (если у Вас хостинг типа "народа") и отправлять на этот скрипт прямой ссылкой action='http://mailform.ru/mail.php'.
Товарищи гуру и пр., прокатит?
92
22 февраля 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
прокатит, если коннект к инету есть :)

ну и в скрипте соотвессна обрабатывать данные

2Автор: $_GET или $_POST переменную обрабатывать.

 
Код:
<?
if (!$_POST["to"] || !$_POST["subject"] || !$_POST["content"]) {
   print "Не заполнены обязательные поля";
} else {
 mail($_POST["to"], $_POST["subject"], $_POST["content"]);
}
?>
самое простое ))) код больше писать не хочется ))) за сегодня уже написАлся :D

если что, то www.php.net тебе поможет =)

PS: ну и соотвессна поля в форме должны иметь именя to, subject и content, а также метод должен быть post если будешь пользовать именно этот "скрипт" :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог