Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запуск java из Windows не равен запуску через cmd?

20K
20 февраля 2007 года
Ashl1
6 / / 30.10.2006
Такая ситуация:
Есть bat-файл, в котором прописана загрузка java и выполнением, к примеру, class/other
Когда bat-файл запускаем через оболочку windows - всё выполняется нормально. Когда же пытаемся запустить тот же файл, но через cmd.exe, у нас выдается такая ошшибка: Expection in thread "main": java.lang:NoClassDetFoundError class/other

Мне кажется, это из-за того, что в проводнике и cmd разные кодовые таблицы загружены... Хоть и при запуске через проводник запускается cmd. Возможно я не прав...

Помогите, пожалуйста!
2.0K
22 февраля 2007 года
headsoft
100 / / 15.08.2005
а где батник лежит?
Дело в том, что при запуске батника из explorer'а текущим каталогом является та пака, из которой он запущен, а при запуске cmd.exe - c:\Documents and Settings\имя_пользователя
20K
23 февраля 2007 года
Ashl1
6 / / 30.10.2006
ну и что? сам батник то запускается...
текущий каталог....
понимаете в батнике прописана команда по запуску java с параметрами. из той же текущей папки...
поэтому проблема вряд ли в этом...
17K
28 февраля 2007 года
Виктор А.
36 / / 10.01.2007
Цитата: Ashl1
Такая ситуация:
Есть bat-файл, в котором прописана загрузка java и выполнением, к примеру, class/other
Когда bat-файл запускаем через оболочку windows - всё выполняется нормально. Когда же пытаемся запустить тот же файл, но через cmd.exe, у нас выдается такая ошшибка: Expection in thread "main": java.lang:NoClassDetFoundError class/other
Помогите, пожалуйста!



У меня такая ошибка лечилась двумя спосабами:

  1. Прописать CLASSPATH и PATH в системных переменных.
  2. Как не странно, замена вызова static public void main(String [] args) на static public void main(String args[]) - сняло проблемму. Возможно, разные java в конкретных случаях работают...
:)
20K
28 февраля 2007 года
Ashl1
6 / / 30.10.2006
-->Прописать CLASSPATH и PATH в системных переменных.
<-- Простите, а что нужно писать в эти переменные? Вы ведь имеете ввиду переменные windows? :)

-->замена вызова
<-- Вы имеете ввиду покапаться в коде и заменить вызов процедуры? Честно говоря, это вообще не мой проект... Нет, я, конечно же, могу посмотреть, но... мне придётся заменять вызов всех процедур?
20K
18 марта 2007 года
Ashl1
6 / / 30.10.2006
Я пробовал так, но, к сожалению, ничего не получается. Перестановка тоже не помогает!
391
18 марта 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Тебе ж java сама говорит, что не может найти твой класс other. Проверяй пути, тебе headsoft верно написал.
29K
23 апреля 2007 года
YriSob
1 / / 23.04.2007
Для того чтобы заработал код нужно проследовать данной схеме:
1.java -classpath [библиотеки используемые в коде, разделитель -;] имя_пакета.имя_класс-файла [аргументы на вход]

2. Если и после 1 выдает туже ошибку то предварительно сделать: Set CLASSPATH=. , и повторно повторить пункт 1

3. Если и после пункта 2 возникают ошибки, то проверить а правильно ли прописываются пути в ClassPath, если правильно на 100 процентов - то попробовать запихнуть пути в ClassPath вручную

Ну если после этого не заработает - то либо что-то установленно не верно либо руки кривые :) - Должно пахать а вообще про ClassPAth читай http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/j-classpath-unix/index.html
16K
24 апреля 2007 года
Padsh
34 / / 10.12.2006
хм....я всегда абсолюный путь прописываю, и усе тип топ....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог