Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Тип дынных ROWID

19K
21 февраля 2007 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
Может ли уникальный ключ иметь тип ROWID?

хм
Значение, которое идентифицируют строку в таблице уникальным образом. Вообще это отдельный столбец, имеющий тип ROWID. Мне бы хотелось что бы ключевое поле было тоже такого типа (его задать можно). И при вставке новой записи оно автоматом заполнялось....
239
22 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
О какой БД идет речь? MySQL?
19K
12 марта 2007 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
хм..... речь идет о Оракле, но сама я думаю что нет....

Я думала можно присваевать значение из столбца в ключевое поле, нооооо значение, как я понимаю, в поле ROWID присваевается уже после создания строки, а что бы создать строку нужно значение ключевого поля.... Нууу в общем сложно объяснила, но так я понимаю
373
12 марта 2007 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Вообще rowid уникальный для существующих записей в БД и в любой таблице Oracle, но если допустим ты удалила запись, а затем вставила другую, с другими данными, теоритически rowid может повторится, хотя такие вещи я наблюдал на очень грамадных таблицах размером свыше 500 ГБ. Что касается внешнего ключа, то тут можно порекомендовать использовать счетчик, его не нужно указывать при добавлении записи и он всегда будет вставлятся автоматически. Если вариант не подходит можно использовать составной ключ, который может и не быть отдельным полем, а задаватся формулой или даже процедурой. Использовать rowid в качестве внешнего ключа нельзя.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог