Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите разобраться с WinAPI

5.1K
23 февраля 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Представим ситуацию: мы открываем мой компьютер, видим список логических дисков, папки с документами, CD-ROM ы и т.д. Так вот собственно вопрос: КАК Windows узнаёт на, что мы кликнули в этом окне, какое сообщение оно посылает, и как перехватить сообщение когда мы открываем логический диск или папки, или ещё что-то?
Заранее спасибо.
16K
23 февраля 2007 года
Alfá
59 / / 12.01.2007
Это окно имеет ряд дочерних окон, среди которых, так сказать, основным является ListView, в которое ты и кликаешь. Сообщений, что посылаются этому дочернему окну и от него - куча: начная от перемещения мыши, кончая его перерисовкой.
Как отловить эти сообщения? - Ставить ловушку. Но надо прежде решить что именно тебе надо. Отловить ты это сможешь, но ЗДЕСЬ, в ЭТОМ окне. Если же тебе надо ловить во всей системе или вообще запретить к ним доступ - то этот не решение.
5.1K
23 февраля 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Что собственно требуется. Мне нужно написать прогу, которая при открытии флшки или логического диска будет выдавать окно на ввод параля и ,соответственно, давать или не давать к нему доступ. Для этого мне надо отслеживать открытие этих устройств. А для этого мне надо ловить какие-то сообщения. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: А КАКИЕ СООБЩЕНИЯ МНЕ НАДО ЛОВИТЬ?
16K
23 февраля 2007 года
Alfá
59 / / 12.01.2007
А если я обращусь к флэшке или диску через rar, zip или диалог открытия файла любой программы что будет? Диск откроется. Повторяю: это не решение задачи.
Для этого тебе надо перехватывать API ZwQueryDirectoryFile, я не ставить ловушку.
5.1K
24 февраля 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
ААААА. Тобишь при открытии любого объекта файловой системы посылается, приведённое тобой сообщение. Ясно. Пасибо.
5.1K
24 февраля 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
А подскажи где почитать о ZwQueryDirectoryFile. Я в справке MSDN и в инете нёчё приличного не нашёл. А в MSDN описания вообще нет. А может я не то ищу?
5.1K
24 февраля 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Всё нашёл спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог