Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

TcpClient, ошибка подключения

9.6K
24 февраля 2007 года
Ozz
32 / / 06.03.2006
Здрасте, господа-специалиты.

Подскажите, плиз. А то беда совсем.

Вот, пытаюсь я подключиться к серверной части проги сл образом

server = new TcpClient(new IPEndPoint(ip, 8000));


ip впринципе не важен в данный момент. Там может быть и локалхост и внешний сеточный ip. При попытке подключения происходит ошибка сл. содержания:

System.Net.Sockets.SocketException was caught
Message="Обычно разрешается одно использование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт)"
Source="System"
ErrorCode=10048
NativeErrorCode=10048
StackTrace:
at System.Net.Sockets.Socket.DoBind(EndPoint endPointSnapshot, SocketAddress socketAddress)
at System.Net.Sockets.Socket.Bind(EndPoint localEP)
at System.Net.Sockets.TcpClient..ctor(IPEndPoint localEP)
at Proga.Server.Connect()

Вот. И чего-то я не пойму. Заранее спасибо за подсказку.
9.6K
24 февраля 2007 года
Ozz
32 / / 06.03.2006
Я запускаю сервреную и клиентскую часть у себя для проверки на loopback. Ну... типа на самого себя. И вот тут-то и косяк проявляется. А если серверную часть отключить, то ошибки не происходит - просто не коннектится (потому что некуда) и всё. Короче работе клиентской части мешает серверная чать . Разве такое возможно? Типа и клиентскую и серверную часть одной программы на одном компе запускать нельзя?
713
26 февраля 2007 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Приведите код сервера, открывающий сокет и обрабатывающий входящие подключения.

Добавлено:
Сдается мне почему-то, что клиент пытается при подключении открыть тот же самый порт, который используется сервером.
9.6K
26 февраля 2007 года
Ozz
32 / / 06.03.2006
IPAddress ip;
IPAddress.TryParse("0.0.0.0", out ip);
Listener = new TcpListener(ip, 8000);
Listener.Start();
Clnt = Listener.AcceptSocket();

Ну типа да, тот же самый порт. А как же подругому!!?? Порт должен быть один и тотже. Иначе как соединение по разным портам получится?
303
28 февраля 2007 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Сдается мне, что клиент тут не причем. Ошибка возникает на Bind, т.е. слушающий сокет (серверный) не может прицепиться на 8000 порт, поскольку он уже занят другим слушающим сокетом. Проверь открытые порты (например, с помощью netstat).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог