Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Преобразовать RTF в текст

273
26 февраля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Привет всем!
Моя программа генерирует RTF текст, для тго чтобы его потом передать компоненту, который уже его рендерить будет. RTF текст генерируется, что называется вручную, без всяких сторонних классов. Но вот незадача, есть потребность преобразовать размеченный RTF текст в обычный. Т.е. убрать из текста всю RTF разметку. Конечно можно создать компонент RichTextBox (из Windows Forms) или RichEdit (из VCL), сунуть ему RTF а потом при помощи свойства Text получить текст без разметки - но, согласитесь, это не профессионально. Что порекомендуете?
263
26 февраля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: 3A3-968M
Привет всем!
Моя программа генерирует RTF текст, для тго чтобы его потом передать компоненту, который уже его рендерить будет. RTF текст генерируется, что называется вручную, без всяких сторонних классов. Но вот незадача, есть потребность преобразовать размеченный RTF текст в обычный. Т.е. убрать из текста всю RTF разметку. Конечно можно создать компонент RichTextBox (из Windows Forms) или RichEdit (из VCL), сунуть ему RTF а потом при помощи свойства Text получить текст без разметки - но, согласитесь, это не профессионально. Что порекомендуете?


Ну тогда 'ковырять' спецификацию RTF(хотя судя по тому, что ты его "генеришь вручную" - ты уже 'ковырял':)):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rtf
Ну или в любимый.. Yandex: 'rtf - plain text', но там врядли чо найдешь, потому что большинство, ИМХО, для этих целей пользуются вариантом работы с компонентами семейства Rich*.

273
26 февраля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Да знаю я спецификацию RTF. Писать целый парсер RTF ради того, чтобы убрать RTF разметку - слишком большая плата.
239
27 февраля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Вы уверены, что этой теме место в "Общие вопросы программирования"?
547
27 февраля 2007 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
Еще вариант через OLE загрузить RTF в word и 'Save as'.
Хотя, это наверное больший изврат чем RichText.
273
27 февраля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: Dolonet
Вы уверены, что этой теме место в "Общие вопросы программирования"?


А что, нет?? Помоему я невыдвигаю требования к языку программирования, на котором должно быть решение, и более того, не выдвигаю требования к платформе. Или вы что предлагаете тему запихать в раздел "Юмор"?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог